не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не заводится Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:22
всем доброго времени суток машина простояла месяц надо было перегнать завелась плохо а на следующий день отказалась вовсе искра есть бензин есть свечи заливает facepalm
#2: Re: не заводится Автор: le.gatoОткуда: г.Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 00:39
DeSS007 писал(а):

всем доброго времени суток машина простояла месяц надо было перегнать завелась плохо а на следующий день отказалась вовсе искра есть бензин есть свечи заливает facepalm


что за машина то хоть. Для начала попробуй продуть цилиндры(нажимаеш акселератор до упора и крутиш стартером) потом на датчик температуры что на ГБЦ полей горячей водой и пробуй завадить.

#3:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:29
Интересно как стало известно что искра есть?
#4: Re: не заводится Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:35
DeSS007 писал(а):

всем доброго времени суток машина простояла месяц надо было перегнать завелась плохо а на следующий день отказалась вовсе искра есть бензин есть свечи заливает facepalm


Выдерни разъем датчика температуры с термостата и заводи.

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 12:14
DeSS007 писал(а):

машина простояла месяц


Бак полный был?
DeSS007 писал(а):

есть свечи заливает


DeSS007 писал(а):

искра есть


Есть подозрение, что заливает их не бензом, а жидкостью с запахом бенза, т.е. водой из бака. Wink
Присоединяюсь к вопросу:
!Lnur писал(а):

Интересно как стало известно что искра есть?


Чот прям бяда какая-то на форум напала... куча тем про холодный пуск и протрои... facepalm

#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 12:22
NAUexx писал(а):

Чот прям бяда какая-то на форум напала... куча тем про холодный пуск и протрои... facepalm


"Это весна, Маугли..." (с) Р. Киплинг

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 12:26
Всех срочно лечить спиртом! pst
#8:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 23:58
литров 15 там датчик температуры на головке блока не подключен пока подключен который на термостате машина была на стадии сборки но заводилась и ездила без проблем вот я и пытаюсь понять что случилось цилиндры продувал и свечи поменял машина ваз 2108 с 126 мотором мозги январь 5.1-41 бенз тоже как то не понравился поджигал залитые свечи зажигалкой но он и там не горит кто что думает ?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

искру проверил вывернул свечи вставил в вв провода все 4 и крутанул знаю знаю так нельзя но искра на всех 4х большая и жирная ))

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 07:49
DeSS007
Ну и как, завелась с выдернутым датчиком на термостате ?

#10:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 11:04
датчика нет который на головке блока без него она заводится) да и без датчика на термостате тоже заводилась но плохо и обороты были под 2000 а так норм работала ))

RuiU_14BXH0.jpg
Описание:
Размер файла: 64,5 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

RuiU_14BXH0.jpg

#11: Re: не заводится Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 12:40
DeSS007 писал(а):

всем доброго времени суток машина простояла месяц надо было перегнать завелась плохо а на следующий день отказалась вовсе искра есть бензин есть свечи заливает facepalm


форсунки однако смотри и подачу бенза в них.

#12:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 16:06
хм свечи все 4 заливает нормально значит форсунки льют хорошо... или я что то не понимаю ?
#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 16:56
DeSS007 писал(а):

машина простояла месяц надо было перегнать завелась плохо а на следующий день отказалась вовсе искра есть бензин есть свечи заливает


AMAROCK писал(а):

DeSS007
Ну и как, завелась с выдернутым датчиком на термостате ?


DeSS007 писал(а):

без датчика на термостате тоже заводилась но плохо и обороты были под 2000


Еще раз спрошу, последний. Машина не заводилась вообще. Сдернули разъем с ДТОЖ на термостате - завелась ? Я не спрашиваю как она заводилась или что другое, пляяяя... Мне интересно, завелась она после выдергивания разъема или нет.
Что за народ ??!!! Им одно - они тебе опишут всю погоду и нихрена информации по вопросу.

#14:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 17:09
я тебя услышал вечером попробую сейчас на работе и отпишу

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

не надо нервничать яж тоже не целый день нахожусь возле нее сегодня проверю ток я сомневаюсь что она заведется если она вобще без него заводилась но все равно спс за совет

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 17:33
DeSS007
Ок.
Drinks or Beer

#16:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 20:17
нет так же не заводится я его даже поменял и датчик дпрв думал что он но нет меня так настораживает что бензин не горит на свечах прям свечу достаешь а там капли пытаюсь поджечь не горит наверное сливать бенз надо ?

Добавлено спустя 5 минут:

а можно продуть цилиндры и залить туда свежий бенз отключить бензонасос и завести ?

#17:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 23:18
Продуть можно .

педаль газа в пол и заводишь.

маслаешь . начинает схватывать, плаавно отпускаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=52583

#18:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 23:56
тая так уже маслал что акум высадил
#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 08:45
DeSS007
Вполне вероятно, что хватанул со дна хрени.
Яб открутил подачу на рампу и бензонасосом слил литров пять.
А лучше слить с ниппеля проверки давления, чтобы в рампе на осталось.

#20:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2015 19:06
всем привет слил бенз залил новый пробывал другой эбу заменил датчик дпкв датчик мас расхода воздуха а она даже не чихнула проверил все реле предохранители проводку по возможности сетку в бензобаке топливный фильтр но она даже брррр не сделала....( бензин льет искра есть компрессия как на новой почти 18 я понимаю что чудес не бывает но блин что происходит я уже думаю фары надо протереть ( по колесу уже пинал! )
#21:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2015 19:20
лампа-чек гаснет при прокрутке стартера?

Добавлено спустя 53 секунды:

и ремень грм вообще-на месте?

#22:  Автор: DeSS007 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2015 20:23
да метки 3 раза проверяли цилиндры сушили даже феном бесполезно

Добавлено спустя 41 секунду:

приборка не подключена не знаю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU