генератор ваз 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 20:06
РН похоже навернулся если после перегазовки появляется зарядка.
Не помню после скольки оборотов генератор самовозбуждается.

#27:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 20:09
т808
Хорошо, спасибо. Буду пробовать Drinks or Beer

#28:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 22:44
Заменил РН, все отлично, все работает. Спасибо всем и особенно т808. Good
#29:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 23:27
т808 писал(а):

Параллельная.


Тьфу, блин... пишу одно, думаю другое... facepalm lol1
Старый стал... Pardon
Ток вот интересно... с какого перепугу сдох РН? Там же при всём желании больше 6-ти Ампер и протечь то не должно. А ключ в РН-е минимум Ампер на 10 рассчитан... А по напруге вольтей на 100. Брак в комплектухах конкретного РН-а?
Ну вот я и говорю, что запуск при заведённом моторе донора - лотерея.
Лучше с судьбой в орлянку не играть. supercool Smile

#30:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 23:29
NAUexx писал(а):

т808 писал(а):

Параллельная.


Тьфу, блин... пишу одно, думаю другое... facepalm lol1
Старый стал... Pardon
Ток вот интересно... с какого перепугу сдох РН? Там же при всём желании больше 6-ти Ампер и протечь то не должно. А ключ в РН-е минимум Ампер на 10 рассчитан... А по напруге вольтей на 100. Брак в комплектухах конкретного РН-а?
Ну вот я и говорю, что запуск при заведённом моторе донора - лотерея.
Лучше с судьбой в орлянку не играть. supercool Smile


Еще легко отделался ! Раз только реле... supercool

#31:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 23:37
ВАЗыч), с РН-ом то всё понятно... Но ты таки подкову то проверь... так, на всяк случай, чтоб второй раз в одно и то же место не лазить. Wink
#32:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 07:56
NAUexx
Ну наверное ты прав, стоит и подкову проверить. Займусь на досуге, тем более вскрытие гены показало износ контактных колец. Полезу туда и заодно проверю подкову. Спасибо Drinks or Beer

#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 15:24
ВАЗыч) писал(а):

Полезу туда и заодно проверю подкову.


Ее можно не лазая проверить.
Если ток утечки АКБ в пределах нормы,а на ХХ гена напряжение не роняет при включении габаритов,ближнего и печки,то подкова Good

#34:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 19:00
т808 писал(а):

Если ток утечки АКБ в пределах нормы,а на ХХ гена напряжение не роняет при включении габаритов,ближнего и печки,то подкова


Ну собственно говоря утечку я не мерил, подозреваю, что она в норме. Акб 2013 года, после недели простоя не высаживается, машина пускается без проблем с автозапуска с включённой заранее печкой, правда и морозов сильных в Московской области нет уже несколько лет. Честно говоря не задумывался об утечках, наверное стоит проверить. Не напомнишь как правильно делать? Там вроде надо предел 10А, не отрывая щупов скинуть клемму с акб через продетый внутрь щуп и т.д. Я помню ты писал как-то, а вот где не помню.

Что касается напряжения на хх, то вчера же проверил : включил обогрев стекла, печку, ближний, птф, зптф, стопы. Самый минимум, который я намерил - 14,3в по отношению к 14,51 без нагрузки.

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 19:19
ВАЗыч) писал(а):

обогрев стекла, печку, ближний, птф, зптф, стопы. Самый минимум, который я намерил - 14,3в


Значит о подкове можешь не беспокоиться.
ВАЗыч) писал(а):

предел 10А, не отрывая щупов скинуть клемму с акб через продетый внутрь щуп и т.д.


Именно так. Good

#36:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 19:25
т808 писал(а):

ВАЗыч) писал(а):

обогрев стекла, печку, ближний, птф, зптф, стопы. Самый минимум, который я намерил - 14,3в


Значит о подкове можешь не беспокоиться.
ВАЗыч) писал(а):

предел 10А, не отрывая щупов скинуть клемму с акб через продетый внутрь щуп и т.д.


Именно так. Good


А в чем прикол такого действия через клемму то? Smile

#37:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 20:33
Сергей050582 писал(а):

А в чем прикол такого действия через клемму то?


Цепь не разрывается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU