При заводке схватывать стало по другому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При заводке схватывать стало по другому Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 15:09
Раньше было так: включаешь стартер, полсекунды и двиг мигом схватывает и обороты до 1500, а дальше уменьшаются как положено при прогреве.

С некоторых пор после схватывания ( так же через пол секунды) обороты не сразу 1500, а нарастают в течении 2-3 секунд. Дальше как обычно.

На горячую может и не схватить, так и крутишь эти 2-3 секунды стартер пока плавно не заведёться.

На ходу проблем нет.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 15:36
Milly
ЧЕК горит ?

#3:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 15:41
Точно так же. Пофиг, забил. Обычно на горячую плавно раскручивается. На память, пару тем таких уже было.
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 17:16
AMAROCK писал(а):

Milly
ЧЕК горит ?


НЕ горит. И бензин есть, еси чё.
Совсем меня за дурачка держите!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

PiraTT писал(а):

Точно так же. Пофиг, забил. Обычно на горячую плавно раскручивается. На память, пару тем таких уже было.




Именно, плавно! Я тоже забил, но иногда подбешивает. Езжу так уже больше года.
Хочется докопаться!

#5:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 09:25
Может гоню, грешу на стартер, стал медленнее крутить видимо.
#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 12:49
Logis писал(а):

Может гоню, грешу на стартер, стал медленнее крутить видимо.



Точно гонишь. Старый стартер + полудохлая АКБ = заводка с полпинка.
Щас всё новое, крутит как вертолёт, запуск плавный на горячку.
Плавность началась ещё со старыми запчастями. Дело точно не в них.

Сегодня попробовал утром с нажатым газом чутка на холодную. Схватываение то как положено через пол секунды, а вот 1500 набрались мигом ( ну правильно - газ то нажат)

Ещё на тёплую попробовать так же. РХХ тут самое подореваемое лицо, но он у меня менян, ДУ моется часто.

Да и начался он как то незаметно, сразу и не понял что плавность стала присутствовать

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 16:58
Обычно такая трабла начинает вылазить, когда чудит датчик фаз.
Но был случай на памяти, когда виновником был бензонасос (каким боком не подскажу, но инфа была от нашего форумчанина).

#8:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 10:00
AMAROCK писал(а):

Обычно такая трабла начинает вылазить, когда чудит датчик фаз.
Но был случай на памяти, когда виновником был бензонасос (каким боком не подскажу, но инфа была от нашего форумчанина).



Датчика фаз - нет. 8клопов.
В бензобак честно скажу за 5 лет не лазил ни разу. Сеточку хоть глянуть. Заменить ради профилактики. Чем чёрт не шутит.

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 11:42
Milly писал(а):

Датчика фаз - нет. 8клопов.


На них тоже есть датчик фаз. Стоит в месте, где у карбового варианта трамблер. Но варианты разные бывают. У тебя может и нет. Я не заморачивался когда их начали ставить.

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 00:50
Че с напряжением на мозгах в момент запуска
Хотя если на хололную ок с нажатым газом-попробуй скинуть с дмрв разьем и пустить без нажатия педали

#11:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 18:23
То есть возможно все таки стартер забирает большой ток и на мозгах мало напряжения?
У меня акб 55, ему 3 года, в прошлом году выкипел раз и зимой в глубокий разряд ушел. Тоже думаю про напряжение, ибо в эту зиму сигналка стала сбрасывать запуск и автозапуск во время прокрутки стартера.

И датчик фаз надо проверить, вернуть старый заводской, ибо меняли. Искали проблему одну, поставили другой, не помогло, назад поленились возвращать, но старый остался в машине




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU