ТО-1 (деньги, нервы...) или ну ее эту гарантию в жо@у! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТО-1 (деньги, нервы...) или ну ее эту гарантию в жо@у! Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:00
Уважаемые автовладельцы. Поделитесь личным опытом по вопросу гарантии. ВАЗ обязует нас проходить ТО только на авторизированном сервисе- это лишние деньги , нервы, потраченное время и самое обидное практически полное отсутствие толк ат этого ТО (заменить масло и сделать регламентные работы может любой грамотный автослесарь, которого вы заинтересуете копеечкой). Напрашивается вопрос; может отказаться от прохождения этих ТО при этом потерять гарантию? У кого были случаи когда гарантия действительно выручала? (случаи замены копеечных деталей не в счет).Здоровья вам и вашим железным коням Wink
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:04
Мой хороший знакомый покупает уже 3 матреху 2112...

И сразу отказывается от гарнтии... Мол типа лучше я знакомуму слесарю дениг дам, дак он мине все сделает чики пыки....

Чем эти безгазличные морды налюдать в гарантийке!

#3:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:12
Я бы уж не стал сразу отказываться от гарантии.
По гарантии мне меняли:
- датчик кислорода
- датчик кислорода (еще) раз
- монтажный блок (он же ЧЯ)

По деньгам - считай сам. Shocked

8-)

#4: ТО-1 (деньги, нервы...) или ну ее эту гарантию в жо@у! Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:23
Когда я проживал в Перми (а было это 6 мес. назад и у меня был личный автослесарь) то проблемм не было; от гарантии и предпродажной подготовке сразу отказывался и ехал к нему. Он и был "личным доктором" моей ласточки. Сейчас проживаю в СПб и пока хорошего слесаря не нашол. По личному опыту скажу;3 новых авто в эксплуотации 07, 093, 099i ни разу не наступал гарантийный случай тфу, тфу, тфу чтобы не сглазить. Smile
#5:  Автор: ShumОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:33
я съездил на то 1, больше я туда ни когда не поеду.
это бесполезная трата времени и денег.

с другой стороны если полетит что-то стоещее то платить будешь сам.

Лучно я накатал уже 25000 у слава богу все впорядке.

#6: Re: ТО-1 (деньги, нервы...) или ну ее эту гарантию в жо@у! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:38
Patric писал(а):

Когда я проживал в Перми (а было это 6 мес. назад и у меня был личный автослесарь) то проблемм не было; от гарантии и предпродажной подготовке сразу отказывался и ехал к нему. Он и был "личным доктором" моей ласточки. Сейчас проживаю в СПб и пока хорошего слесаря не нашол. По личному опыту скажу;3 новых авто в эксплуотации 07, 093, 099i ни разу не наступал гарантийный случай тфу, тфу, тфу чтобы не сглазить. Smile



2Patric дай координаты етого дяди можат мы сним сговоримси!

#7:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:48
Я бы с удовольствием дал, да он уехал на постоянное место жительства в Саратов. А так есть неплохой мастер (к сожалению имени не помню); работает на платной автостоянке в микрорайоне Заостровка (как ехать на оптовый рынок), ходовую, движок делает хорошо и главное цены реальные.
#8:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:11
Когда покупаешь любую вещь лавные ее качества: первое - это наличие гарантии и второе - срок гарантии. Автомобиль стоит не 100$, а отказаться от гарантии это все равно что играть в рулетку, хотя если бабла много, то дело хозяйское. Задай этот вопрос в разделе вопросы по гарантии.
#9:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:18
Цукер писал(а):

Когда покупаешь любую вещь лавные ее качества: первое - это наличие гарантии и второе - срок гарантии. Автомобиль стоит не 100$, а отказаться от гарантии это все равно что играть в рулетку, хотя если бабла много, то дело хозяйское. Задай этот вопрос в разделе вопросы по гарантии.


Уважаемый Цурер ман! Согласен с вами на все 100%, вот только бы не одно но. Достаточно пару раз посетить автосервис с гарантийным случаем и ты поймеш как там тебя "любят". Так, что гарантия может быть и на 3 года, да вот беда- выполнять гарантийные обязательства за басплатно никто не хочет. Все кричат лаве давай. Обидно как-то Sad

#10:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:40
Недавно по гарантии поменял бензонасос. Стоимость под 5 т.р. Без лишних разговоров в сервисе. Впереди еще больше 30 тыс км гарантии. "Каждый выбирает для себя..."
#11:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:59
Я вот тоже не оказывался от гарантии, и мне заменили на ней:

- прокладку "Колдуна";
- сам "Колдун" (позже);
- ШРУС, левый, наружный;
- датчик скорости (стоял пиратский);
- подтянули педаль акселлератора и тросик газа (болтался сильно);
- подтянули и отрегулировали замки крышки багажника (била по кузову) и задних дверей (закрывались плохо);
- подтянули тросик ручника (плохо держал машину на небольших уклонах);
- заменили патрубок подвода охлаждающей жидкости к радиатору (тек тосол периодически, при осмотре нашли еле заметную дырочку, как от отвертки - мастера предположили, что на заводе пробили патрубок ответкой случайно и завернули потом по-крепче)

Посчитайте, сколько бы это стоило в деньгах, если я это проходил без гарантии, и сколько бы нервов и мучений было бы, если бы у "дяди Васи", тем паче, что дядя Вася от дяди Васи отличаются все и всем. И делают они так, словно завтра машину на помойку.

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (16 Июня 2004 16:04), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: ТО-1 (деньги, нервы...) или ну ее эту гарантию в жо@у! Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 18:23
Я сразу отказался.
Есть хороший знакомый, в котором я уверен.
Я приезжаю, оставляю машину и еду по своим делам.
А там, там надо над душой стоять.

#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 23:07
для alleks61
бензонасос бошш стоит 1300руб
саратовский 980руб
5тыщ - обычный трюк гарантийки, чтобы цену себе набить

для Andrey2115
они меняют хорошее на хорошее, потому как имеют с этого деньги, чем больше напишут, тем больше получат а вот подтянуть тросик газа - великое дело Smile


да еще ДМРВ подменят
короче гарантийка это разводилово и очень дорогое удовольствие

#14:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 09:52
Да насколько я помню раньше с гарантийкой была беда, а сейчас, мне по гарантии поменяли стартер вместе с маховиком (я думаю каждый может посчитать, сколько бы мне это обошлось), ну и всякие мелочи типа электромотора центрального замка, датчик уровня ОЖ.... ПРосто им надо это все грамотно обосновать. Я думаю, что я пока оправдал свои ТО. Тем более, что ТО стоят не так уж и дорого, а на вазовских станциях тоже можно нормальных слесарей найти.
Я бы не советовал отказываться от гарантии. Тем более, что сейчас у них часть работ делают на выбор, например мне на ТО-2 сказали, что диагностику я например могу и не делать, а это было примерно 30 % от стоимости ТО.

#15:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 10:14
Patric писал(а):

Я бы с удовольствием дал, да он уехал на постоянное место жительства в Саратов. А так есть неплохой мастер (к сожалению имени не помню); работает на платной автостоянке в микрорайоне Заостровка (как ехать на оптовый рынок), ходовую, движок делает хорошо и главное цены реальные.

Мне тада дай, можить я сговорюсь!!!
:-D

#16:  Автор: SERG08iОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:00
так же был только на ТО-1 и больше туда ни ногой!!! нафик все!!!
по поводу гарантии - никто не мешает скрутить одометр, если дело того стоит Very Happy
а рублей за 500-1000 я бы туда не поехал, жись-то одна.

#17:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:08
При чем тут одометр??? Гарантия распостраняется на тебя, если ты проходишь все ТО на сертифицированных ВАЗом СТО и в срок. Какой-то один не прошел - до свидания.
#18:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:59
Для surik93i:
примерно так, плюс еще транспортировка авто до сервиса тоже чего-то стоит.

#19:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:35
Всем привет, только что проснулся Very Happy Я тут подумал, а может проще дать денег главному механику, чтобы он поставил штампик о прохождении ТО (денег дать меньше чем стоимость ТО) Тем самым можно убить 2 гайцев; и гарантия останется и деньги сэкономиш. А по поводу замены всевозможных датчиков- они снимают рабочие датчики с одной машины и ставят на другую, отсюда выполнение плана и получение лавэ. И еще вопрос к сторонникам гарантии- а будете ли вы делать регулярные ТО на сервисе (с выполнением всех регламентных работ) после окончания гарантии?
#20:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:47
Я не думаю что буду делать регулярное ТО на сервисе после окончания гарантии. Но на ТО-1 завтра поеду. Звонил туда, мне сказали, - бери 2300 рэ. и всё будет в порядке... Smile
#21:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:53
@nton писал(а):

Я не думаю что буду делать регулярное ТО на сервисе после окончания гарантии. Но на ТО-1 завтра поеду. Звонил туда, мне сказали, - бери 2300 рэ. и всё будет в порядке... Smile

@nton если будет время завтра напиши свои впечатления от общения с сервисмэнами, даже если они будут положительные Smile

#22:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:07
Когда ТО1 проходил взяли 1450 руб.
А вчера по гарантии поменяли дроссельный патрубок.

#23:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:30
Sm@ll_2115 писал(а):

Когда ТО1 проходил взяли 1450 руб.
А вчера по гарантии поменяли дроссельный патрубок.

А сколько стоит поменять дроссельный патрубок, если не по гарантии? И главное- почему все те кто пишет о замене каких-либо деталей по гарантии не пишуо о прелести общения с сервисмэнами, о потраченном времени и нервах? Поделитесь информацией :cool:

#24:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:31
surik93i писал(а):

для alleks61
бензонасос бошш стоит 1300руб



Гм... и где-й-то такие цены? В сборе бензонасос Бош стоит 3100р (это без ДУТ, хотя впрочем, он не особо дорогой - 200р).

За 1300р сейчас даже голый моторчик для него не найдешь... Не говоря уже о геморрое выскрябывания старого... Это так, для справки, т.к. недавно этим вопросом занимался - хотел свой поменять... Confused

#25:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:35
to Patric
Вчера подъехал сказал что обороты не падают, они сказали ладно сейчас менеджер по гарантии подайдет, прождал я егоправда минут 20, подошел оформил, загнали на диагностику и через еще 20 минут машина была уже готова! Ни какаих нервов. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU