СИЛЬНО троит двигатель 1,5 8кл, Парни срочно хэлп!! (Видео) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СИЛЬНО троит двигатель 1,5 8кл, Парни срочно хэлп!! (Видео) Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 19:49
Всем привет. Парни у меня вопрос по поводу троения двигателя, на горячую и холодную. Машина 2110 8кл. 2001г.в. инжектор. Сильно троит на низких оборотах, где то до 2тыс. идет провал при газе, и дергается рывками, но после 2ух тыс. начинает тянуть. Сильно плавают обороты, дроссель чистил недавно, ВВ провода новые. В чем может быть причина??Уже измотался, ездить не реально особенно на второй и третей, первые несколько секунд дергаюсь как идиот при разгоне(( Видео прилагается.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вставить не получилось, так ссылкой скину: https://youtu.be/U5T-20YrRbI

#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:04
компрессия,метки грм-проверь, свечи какого цвета-все одинаковые??
#3:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:05
Кстати еще и расход конский! 10 литров на 50 км!!
#4:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:07
не удивительно! Pardon
#5:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:08
alex-7 писал(а):

компрессия,метки грм-проверь, свечи какого цвета-все одинаковые??


По компрессии не скажу, метки стоят как надо, свечи все как одна были вроде, кстати песочные светлые, я так понимаю это от того что смесь сильно богатая воздухом? я просто масло недавно менял, поменял фильтра и свечи все. сфотал бы, но они в машине лежат, может схожу щас сфотаю.

#6: СИЛЬНО троит двигатель 1,5 8кл, Парни срочно хэлп!! (Видео) Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:11
свечи надо которые стоят сейчас.
#7: Re: СИЛЬНО троит двигатель 1,5 8кл, Парни срочно хэлп!! (Вид Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:37
alex-7 писал(а):

свечи надо которые стоят сейчас.


Сейчас вышел глянул, которые сейчас свечи стоят светлые песочные. фото старых http://s59.radikal.ru/i163/1503/9a/44acda59506e.jpg
На новых проехал километров 200-300, на старых ~15тыс.

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 00:47
Подсос воздуха
Сгоревший клапан
Умер дмрв,модуль,датч коленвала,провернулся шкив на него
Че с компрессией? Клопы зазоры?

Налицо пропуски зажигания и отсутствие сгорания в 1 цилиндре

У меня так было за 5 лет раза 3- под замену дпкв,модуль,провода и свечи,форсы еще

#9:  Автор: NicolaichPasswordsОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 10:23
На свечах юбка вся черная - переливает, скорее всего ДМРВ помер уже
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 11:23
Сильно "беднит" вторая слева свеча, остальные вродь одинаковые и вродь нормальные.
Вангую: если это свеча второго цилиндра, то либо клапан в нём прогорел (меряй компрессию), либо подсос через задубевшее/искрошившееся уплотнительное колечко форсунки или пркладка вп. коллектора в районе второго горшка худая. Ещё может форсунка второго горшка забита.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

NicolaichPasswords
Смотри не на юбку, а на изолятор центрального электрода, должен быть песочного цвета. Если он белый - беднит, если чёрный - переливает.

#11:  Автор: NicolaichPasswordsОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 11:43
У меня когда ДМРВ помирал, электрод был красивый а юбка как в саже. Всего лишь на ХХ расход был 1,3 л/час
В прочем, в любом случае нужно проверить компрессию, а потом ванговать

Последний раз редактировалось: NicolaichPasswords (27 Марта 2015 11:45), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 11:44
NAUexx писал(а):

Сильно "беднит" вторая слева свеча, остальные вродь одинаковые и вродь нормальные.
Вангую: если это свеча второго цилиндра, то либо клапан в нём прогорел (меряй компрессию), либо подсос через задубевшее/искрошившееся уплотнительное колечко форсунки или пркладка вп. коллектора в районе второго горшка худая. Ещё может форсунка второго горшка забита.


Завтра думаю сделать диагностику, будет понятно что там. Но меньше всего хотелось бы попасть на прогар клапанов((

#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 11:49
Iskitimec писал(а):

меньше всего хотелось бы попасть на прогар клапанов


Smile
Пробег какой? Если к 100, то скорей всего - увы... Pardon
Для 8-ми клоповников "любимая" болячка... cry

#14:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 13:47
NAUexx писал(а):


Smile
Пробег какой? Если к 100, то скорей всего - увы... Pardon
Для 8-ми клоповников "любимая" болячка... cry


Пробег к 250 уже)))

#15:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 15:04
Iskitimec писал(а):

Пробег к 250 уже)))


ёп!!! Pardon Pardon

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 15:29
alex-7 писал(а):

ёп!!!


Ну, не факт конечно, но подозрения вызывает... Smile
Я про худявость клапанов при таком пробеге... какбэ пора бы уже.
Короче, компрессию мерять абзатна... с малом и без, холодную и горячую.

#17:  Автор: SensXОткуда: Москва, Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 15:32
Клеммы не отошли от инжектора?
Такое было после посещения автосервиса, одна из клемм отшла - двиг троил, жрал, устойчиво работал при подгазовке. После как вставил обратно, прыть появилась, т.ч., не забудь обнулить БК. Если причина в клеме.

#18:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 28 Марта 2015 14:26
Вообщем всем спасибо парни, решил сегодня начачать разбиратся что же не так, дело было в дмрв, снял промыл как следует, пшыкал со всех сторон и обильно на три раза))) Поставил и о чудо машина преобразилась, никакого троения, никакого запаха из трубы все ок! Я и ласточка счастливы)
Но осталась очень старая проблема, после сброса оборотов на ходу либо включения нейтралки когда катишься, есть провал оборотов(( Возможно дмрв уже скоро окончательно умрет, либо у меня еще есть подозрение на рхх. Но так сильно как раньше вроде не досаждает, иногда провалится до ~700-750 оборотов и потом снова на место.
Может есть у кого предположения от чего это?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати дмрв показывал напряжение в 1,075в. После прочистки 1,02. Поглядим на сколько хватит)

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2015 21:45
750-870 у меня рабочие обороы
Убитый дмрв-плохой разгон и нет тяги,но н никак не троение

Добавлено спустя 47 секунд:

Все этм мойки на 1 мес,я покупал новье если для себя ездить

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2015 23:22
Iskitimec писал(а):

дело было в дмрв, снял промыл как следует, пшыкал со всех сторон и обильно на три раза)))


Эта пять! Good Smile
Чот кацца мне, что скоро ты тут снова появишься...

#21:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2015 19:13
дай бог-не появица pst Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU