Как я съездил в Питер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я съездил в Питер... Автор: TurboBasОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:53
...а точнее обратно, (в Питер-то мы долетели за 7 часов). Короче случилась трабла. Через ~100 км от Питера при въезде на заправку, переключаюсь с 5-й на 4-ю передачу и в момент включения сцепления, происходит что-то не понятное (в тот момент). Короче как мне показалось я недовключил 4-ю или вообще её не включил, в этот момент раздается цокот и движок глохнет. Я сразу подумал - ремень ГРМ кирдык! Так оно и оказалось. Снял защитный кожух - ремень на месте, но недостает n-количества зубьев в самом низу около шестерни коленвала. Цокот - это видимо клапаны и поршни наконец-то встретились Laughing Короче круто я попал... А дальше 600 км до Москвы на "галстуке". Странно, что ремень кончился так быстро 25 тыс. прошел. ГБЦ перебрали тогда же. Может мотор клина словил?
#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:10
С чего ему клинить то??Помпа это реально.Ремень вместе с роликами менял?
#3:  Автор: TurboBasОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:20
GPV писал(а):

С чего ему клинить то??Помпа это реально.Ремень вместе с роликами менял?


Ремень, ролики сравнительно недавно, а помпа тысяч 40 прошла.
Но клапана наверное все равно завернуло?

#4:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:30
От 2 до 16.ИХМО растраиваться не стоит.Я тут то же на дачу "съездил"-теперь 2 левые двери, переднее крыло и бампер "новые"...
#5:  Автор: TurboBasОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:40
GPV писал(а):

От 2 до 16. ИХМО растраиваться не стоит.


Но менять нужно все, или можно только те которые кривые? + направляющие. Обидно то, что произошло это все не в 100 км до дома, а наоборот.

#6:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:47
"Балду" все равно скидывать будут, думаю правильно все в комплексе сделать..Да и по деньгам разница не принципиальная.
#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:23
Кстати если не трудно отпишись, что за ремень стоял, я вчера на своем недосчитался 12-ти зубьев, хорошо вовремя заметил, а то тоже километров через 10-20 кирдык, мне правда не опасно, но неприятно ведь. Ремень Балоково 46 тык..
#8:  Автор: TurboBasОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:27
Anatol_2115 писал(а):

Кстати если не трудно отпишись, что за ремень стоял, я вчера на своем недосчитался 12-ти зубьев, хорошо вовремя заметил, а то тоже километров через 10-20 кирдык, мне правда не опасно, но неприятно ведь. Ремень Балоково 46 тык..


Не помню точно название, если память не изменяет, слово drive там присутствует. А может и нет. Балаково у меня стоял раньше. Отходил около 35 тыс. состояние было нормальное. А как же ты без 12-ти зубов???

#9:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 16:32
Цитата:

А как же ты без 12-ти зубов???


Так вот, что бы крутить шкив РВ хватало, там больше зацепляется, в общем с дачи до гаража доехал, повезло.

#10:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 11:22
не торопись голову снимать... поставь ремень и попробуй покрутить, компрессию померить.... может и не встретились они Very Happy У меня ролик натяжной рассыпался - все шарики повылетали, заглох тоже.... Новый ролик поставили и "о чудо" pray: - завелась и уже тысячи 3 проехала....
#11:  Автор: TurboBasОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 11:24
pan75 писал(а):

не торопись голову снимать... поставь ремень и попробуй покрутить, компрессию померить.... может и не встретились они Very Happy У меня ролик натяжной рассыпался - все шарики повылетали, заглох тоже.... Новый ролик поставили и "о чудо" pray: - завелась и уже тысячи 3 проехала....


Я на это тоже надеюсь, но ЦОКОТ был слышен... Mad
А чего так мало проехал?

#12:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 11:42
так ей от роду всего 12000 вот на 9000 ролик рассыпался....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU