Про ремни [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ремни Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 21:52
Подскажите, уважаемые, намотало на катушку ремень безопасности, теперь не могу вытыщить его обратно(застопорился), как быть? Выкинуть или поменять на новый не устраивает!
#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 23:08
Таж фигня была, конечно трудно сказать не видя есть ли шанс, но, не спеша тяни и отпускай как бы пытаясь впихнуть в катушку еще больше ремня, можно снять верхнее крепление держателя на стойке, если передние ремни, задние не помню... вроде можно снять места крепления колонок и тем самым ввернуть внутрь еще ремня а потом вытягивать, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, авось выйдет чего, у меня вышло, через 30 мин еб...и.

Мож че и не понятно, сорри, не трезв, пиши с утрица, но вроде все верно...

#3:  Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:59
Насколько я помню по шестерочным крутящимся ремням, там кроме инерциального тормоза, есть еще шарик, который стопорит, если эту хреновину ставить не вертикально. Сделано, чтобы типа ремни держали, когда машина с большим креном идет.

Когда мы поняли, что эти шарики там есть, стало проще доставать ремни. Только учти, что нужна не строгая вертикаль, а некий угол их установки.

Поправьте, если что приврал.

#4:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 22:11
Спасибо за советы. Ремни задние, а нужны, потомучто пристёгиваю ребёнка, для кого-то это покажется может быть смешным... Surprised
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 22:05
UMKA писал(а):

Спасибо за советы. Ремни задние, а нужны, потомучто пристёгиваю ребёнка, для кого-то это покажется может быть смешным... Surprised



Нет, я думаю совсем не смешно, я обычно пристегиваю телевизор.... при поездке на дачу. 8)
Решил проблемку?

#6:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 15:01
ГОСПОДА ПРОВЕРЯЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!

Ситуация: В понедельник попал в аварию въехал в тойоту (светофорный вариант), был пристегнут, но при ударе ремень вылетел из крепления. Оказалось болт которым крепиться ремень к средней стойке быр развинчен и держался на соплях - результат лбом разбил лобовое стекло, как говориться были бы мозги - было сотрясение!

#7:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 23:25
Rivet писал(а):

UMKA писал(а):

Спасибо за советы. Ремни задние, а нужны, потомучто пристёгиваю ребёнка, для кого-то это покажется может быть смешным... Surprised



Нет, я думаю совсем не смешно, я обычно пристегиваю телевизор.... при поездке на дачу. 8)
Решил проблемку?


ПроблемКу решить не успел, 17.06.04 в 8.15, расхреначил в хлам свою 99, теперь думаю, как восстанавливать Sad Sad Sad

#8:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 20:41
Люди добрые, подскажите как разклинить ремень, а то я заднюю полку меняю и ремни заклинило и ремни отпустил, млин. Поскажите плз.
Заранее спасибо, Malish.

#9:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 21:02
Рассказываю: крышки с двух сторон снимаются элементарно, там пластмассовые пистончики. Внимание !!! под одной крышкой пружина, НЕ СНИМАТЬ без особой необходимости, я потом 2 часа парился пружину на место ставил. Под второй крышкой находиться сам элемент стопора. Опознать эту крышку просто, со стороны ремня в нее входит пластиковый квадрат, в нем находиться шарик. Дальше я отогнул сам стопор, чуть-чуть и все заработало. Хочу обратить внимание на то, что номинально задний ремень располагается под некоторым углом, поэтому имейте в виду. Надеюсь кому-нить поможет.
С уважением, Malish.

#10:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 21:39
Я как-то боролся с шумом и открутил катушку заднего ремня. Он есссно вкрутился внутрь. И чтоб вытянуть назад его, я долго парился. Установив катушку на определенный угол, и аккуратно подавая назад, добился, чтоб стопор отпустил и потом уже медленно вытянул ремень. Т.е. без разборки. Хотя, если назад подавать уже некуда, придется разбирать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU