Ваз 21093i неправильные данные с БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 21093i неправильные данные с БК Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 01:08
Здравствуйте.
Вчера вечером приехал с работы, поставил машину на стоянку, БК мультитроникс х15 работал без проблем, выводил все данные датчиков на дисплей, в общем, проблем не было. Сегодня утром обнаруживаю что аккумулятор разряжен почти под нули, осталось 2%, естественно иашина незавелась. Кой как завёл с помощью другой машины, ну и поехал на работу. Пока прогревал машину, БК мне показывал нереальные данные, и на данный момент показывает всё тоже самое, клейму скидывал на 5 минут, не помогло. А именно показывает некорректно температуру двигателя, показывает -47, при езде показывает -28. А на улице температура +2. Неправильно показывает расход воздуха, показывает постоянно 3324, ну и обороты двигателя, вчера показывал, сегодня нет, там нули. На приборной панели все работает нормально, а работе машины никаких изменений нет, как работала, так и работает. Блок эбу Январь 7.1, в бк стоит ручной выбор блока, не авто, и так же определяется. Машина 2001 года.
Может кто сталкивался с этим, подскажите подалуйста, где искать неисправность? Мог ли сам бк накрыться? К сожалению нет возможности проверить его на другой машине.

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 06:44
Владимир68 писал(а):

Январь 7.1


5.1.

Владимир68 писал(а):

Ваз 21093i 2001 года


в профиль.

Владимир68 писал(а):

Сегодня утром обнаруживаю что аккумулятор разряжен почти под нули, осталось 2%, естественно иашина незавелась. Кой как завёл с помощью другой машины, ну и поехал на работу


Замерь ток утечки аккумулятора с подключённым БК, а затем без него, станет понятно, кто виноват.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 07:28
Может К-линия отвалилась?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 08:50
я за слёт протокола.
#5:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 10:42
nestor писал(а):

Может К-линия отвалилась?


Это врядли отключаю от к-линии провод, и всё сбрасывается, обратно возвращаю, появляются те же цифры.
Многие говорят, что как то можно сбросить бк, но как ни кто не говорит. То что отключить и повторно подключить питание, сбрасывается только время ну и протокол, но потом он его атоматически находит, выбирает Январь. Всё остальное остается, даже уровень топлива. У меня он вручную проставлен, т.к. если ставить считывание с линии, то выдаёт не верно. Калибровку топлива не проводил, не заморачивался с этим.
Самое интересное, бк даже ошибки не выдает ни какие, ну если бы действительно что то было не так, хотя не уверен в этом.
На счёт версии эбу сегодня посмотрю, мне почему то казалось что там 7.1, спорить ни скем не буду.
По поводу напряжения, если судить по бк, то в салоне всегда напряжение меньше чем под капотом, на клеймах. При рабочем двигателе под капотом ~14 вольт, в салоне 12.9 -13.4, перепады напряжения зависят от включенных приборов, чем больше их, тем напряжение меньше.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 16:45
Владимир68 писал(а):

как то можно сбросить бк


Общий сброс делал?
Нажми и удерживай 2 секунды кнопку SET/RESET.

Модель авто Ваз 21093i и БК мультитроникс х15 желательно занести в профиль.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 17:00
Владимир68 писал(а):

мне почему то казалось что там 7.1, спорить ни скем не буду.


просто такого не существует Smile
а вот Я7.2 имеется.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 17:06
rg-45 !
Есть предложение.
Если ТС открывает новую тему и имеет пустой профиль, ты выписывать ему пред.
за неуважение и излишнюю загрузку форума последующими выяснениями. Razz
Это же можно в правила форума добавить.

#9:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 17:39
т808 писал(а):

Владимир68 писал(а):

как то можно сбросить бк


Общий сброс делал?
Нажми и удерживай 2 секунды кнопку SET/RESET.



При удерживании данной клавиши регулируется подсветка дисплея, и больше ничего.
С версией ЭБУ действительно ошибся, наверно у кого-то видел.. Стоит Январь 5.1.1
Проблему вроде устранил, дважды вручную ставил протокол на нужный, а он почему-то постоянно сбрасывается на Бош, происходит это после включения зажигания. На третий раз вроде бы на месте остался, всё показывало верно. Не знаю, может неисправность БК какая, почему не запоминает установки.
Раньше автоматически на Январь ставился сам, а сейчас на Бош.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 18:11
Владимир68 писал(а):

При удерживании данной клавиши регулируется подсветка дисплея


Это при включенном зажигании.
Владимир68 писал(а):

и больше ничего.


Стр.21 руководства по эксплуатации БК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU