Сквозняк из под средней стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сквозняк из под средней стойки Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 08:29
Smile Привет,давно интересовал вопросец Smile
Окна закрыты все ровно,открываешь правое окно ,из под левой средней стойки тащит сквозняк facepalm Открываешь левое окно из под правой средней стойки тащит сквозняк...что случилось ? facepalm
Из под облицовок средней стойки Smile

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 09:50
Ну так полость стойки с улицей сообщается. Порог пустой, в нем дренажные отверстия. Да и остальные полости все вентилируются. Так что, всё нормально.
#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 12:41
Smile почему с нее вместо вытяжки работает втяжка? Smile
#4:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 13:15
Вдоль окна движется поток воздуха. Высасывает воздух из салона. В салоне образуется пониженное давление и воздух сосется из всех щелей. Кроме того, воздух из короба воздухопритока идет не только в печку, но внутри передних стоек, вдоль крыши, потом в среднюю стойку и спокойно может выходить в салон около катушки ремня безопасности.
Помнится торантино рекомендовал на зиму затыкать эти дырки (вход в в передние стойки) якобы в машине становится ощутимо меньше сквозняков и тепло ровнее распределяется по объему салона.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 14:14
Suse писал(а):

почему с нее вместо вытяжки работает втяжка?


по тому же принципу что и самолёты летают hehe
чем больше скорость тем меньше давление.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 14:30
Suse писал(а):

Окна закрыты все ровно,открываешь правое окно ,из под левой средней стойки тащит сквозняк Открываешь левое окно из под правой средней стойки тащит сквозняк...что случилось ?


ничего удивительного, тама всё дыряво pst
ну а почему тянет, забей, просто смирись с этим и всё Wink
не хочешь? заклей под облицовочным пластиком все тех отверстия в металле, но думаю что это не будет правильным решением Pardon

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 15:45
Smile При открытом окне ,всасываеться воздух) Smile
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 20:48
Suse писал(а):

При открытом окне


закрой окно.
включи климат.
hehe

#9:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 22:01
Сохатый писал(а):

Помнится торантино рекомендовал на зиму затыкать эти дырки (вход в в передние стойки) якобы в машине становится ощутимо меньше сквозняков и тепло ровнее распределяется по объему салона.


Реально жарко,иногда даже хочется открыть эти дырки.Suse
Резиновые залушки в колёсных арках и на днище -все на месте?

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 10:49
Smile Блин все на месте,под локерами то же в пороге заглушки есть ,насчет моторного щита и воздухопритока я не понял ,а там где заглушки?
#11:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 12:52
Suse писал(а):

насчет моторного щита и воздухопритока я не понял ,а там где заглушки?


Про моторный речь не шла. Про стойки лобового стекла. В самых углах стоек есть дыры ,где шарниры капота , смотри зеркалом увидишь. Через них крыша вентилируется. Ей вентиляции для захода и так хватает, по стойке крепления передней двери.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 14:05
вообще-то воздух из салона выходит через окна наружу. и происходит это из-за малого давления, создаваемого за машиной. тоись зад сосет воздух в салон под бОльшим давлением, чем снаружи машины. просто дрожь берет, кгда думаешь об этом применительно к человеку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU