ОФФ. Вымогают транспортный налог за проданную по доверке а/м [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОФФ. Вымогают транспортный налог за проданную по доверке а/м Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:56
Подскажите, что можно сделать. Одна машина была продана 6 лет назад по доверенности, возможно, она вообще утилизирована уже, 80-го года копейка. Вторая также продана по ген. доверенности, и уже сейчас перепродана 2 раза. Сегодня пришло решение мирового судьи о том, что нужно заплатить транспортный налог за три машины (включая ту, которой сейчас реально владею). При этом не написано за какой период транспортный налог и какая сумма за какую из этих машину-стоит только общая сумма за все три. Я так понимаю надо искать людей кому машина была продана по доверенности и либо брать с них бабки, либо заставлять снимать с учета? А может пока не кончился срок обжалования этого решения-написать типа кассационную жалобу о том, что не понимайт сколько за какую машину платить должен и это в нарушение процессуальных норм не обозначено в судебном решении?
#2:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:37
БЫла такая же тема, правда уже где-то год назад. Насклько я помню, за машины проданные по доверенности до какого-то времени (по-моему даты вступления закона в силу) платить должен тот в чьем непосрнедственном владении находится машина (т.е. на кого оформлена доверенность). Для этого тебе нужно нужно только знать на кого была выдана довереннлсть (ну там адрес, паспортные данные). Узнать их можешь у нотариуса, где оформлялась доверка. Сколько стоит копия доверенности не помню. С этими данными идешь в налоговую. А дальше они должны переоформить там свои базы, и брать уже налог с чела, которому машина была продана.
#3:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:44
У нас в городе висит в налоговой объява типа с машин, проданных по доверенности до 2002 года (или 2001, точно не вчитывался за ненадобностью) налоги не берут, а берут только с 2002 года. Тока им надо бумаги принести - доверенность, паспорт и т.п. Сходи, спроси, может все прокатит и так! Я свой Запор-968 продал аж в 1998г через гаи (с маленькой буквы), а гаишники не внесли это в свою базу. Я сначала в налоговую ходил, потом к гаишникам ездил, брал справку, что запор снят с учета, нес КОПИЮ!!! справки в налоговую (оригинал не отдавать!!! потеряют нафиг!!!) и мне в этом году опять за него начислили и пеню еще Mad Опять сходил, вроде уладили, следующий год покажет. М@#$%и они все. З@#$%^и вместе с гаишниками. Убить мало. Сколько рабочего и личного времени отнимают Mad
#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:02
а если просто не платить за те машины, узнать сколько за тут которая на данный момент у тебя в эксплуатации! и заплатить только за неё!
а другие типо "хотите на штраф стоянку хотите куда мне пофиг!"

#5:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 20:06
халява скоро кончиться, на надо соблюдать закон страны в которой живешь, до до момента пока твой покупатель не стал собственником - ты не несешь ответственность за ТС, а про доверенность=еёё нужно давать близким родственникам и то аккуратно
#6:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 09:59
А если сейчас продавать по доверенности, то нужно сразу налог уплатить и потом не будут беспокоить? Или как лучше сделать?
#7:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 10:16
Да налог то каждый год платить нужно!
Так что пока эта машина в налоговой на тебе числится, то и платить нужно будет тебе. Сейчас продавать по доверенности не очень гуд.
Разве что хорошим знакомым, которые тебе будут ежегодно выдавать денежки на оплату налога.

#8:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 10:20
SherLoK писал(а):

а если просто не платить за те машины, узнать сколько за тут которая на данный момент у тебя в эксплуатации! и заплатить только за неё!
а другие типо "хотите на штраф стоянку хотите куда мне пофиг!"



Дело в том, что по закону налог берут за владение (юридическое) машиной. И если ты налог не платишь, то арестовывать будут не машину, а тебя (т.е. будут изымать денежки через суд) Shocked

#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 10:24
а если тот, который купил по доверенности оказывается мудаком
и не хочет платить налог - отзываешь доверенность и ставишь тачку в
угон Very Happy сам прибежит и за 5 лет вперед заплатит Very Happy

#10:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:33
netrat писал(а):

а если тот, который купил по доверенности оказывается мудаком
и не хочет платить налог - отзываешь доверенность и ставишь тачку в
угон Very Happy сам прибежит и за 5 лет вперед заплатит Very Happy



тема!!!!Smile

#11: Re: ОФФ. Вымогают транспортный налог за проданную по доверке Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:10
VVVVVV писал(а):

Подскажите, что можно сделать. Одна машина была продана 6 лет назад по доверенности, возможно, она вообще утилизирована уже, 80-го года копейка. Вторая также продана по ген. доверенности, и уже сейчас перепродана 2 раза. Сегодня пришло решение мирового судьи о том, что нужно заплатить транспортный налог за три машины (включая ту, которой сейчас реально владею). При этом не написано за какой период транспортный налог и какая сумма за какую из этих машину-стоит только общая сумма за все три. Я так понимаю надо искать людей кому машина была продана по доверенности и либо брать с них бабки, либо заставлять снимать с учета? А может пока не кончился срок обжалования этого решения-написать типа кассационную жалобу о том, что не понимайт сколько за какую машину платить должен и это в нарушение процессуальных норм не обозначено в судебном решении?


Автомобили твои не утилизированы, раз на тебе числяться. Видать где-нибудь либо давно разбитые на помойке валяются, либо навоз на них в ауле каком-нибудь возят. Посколку доверенности твои уже давно просрочены, то искать тебе уже никого не надо. Берешь копии доверенностей и в гаевню - и утилизируй их. А хошь в угон подай, как тебе присоветовали.

#12: Re: ОФФ. Вымогают транспортный налог за проданную по доверке Автор: Al_21103Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:47
Поставим вопрос по иному, у меня например есть копия довренностей на продажу и на постановку на учет в 3х месячный срок...как быть с годовым коэффицентом использования если машина например находилась во владении менее года (скажем месяцев 6) с чего я должен платить транспортный налог как за год?
#13: Re: ОФФ. Вымогают транспортный налог за проданную по доверке Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:35
Al_21103 писал(а):

Поставим вопрос по иному, у меня например есть копия довренностей на продажу и на постановку на учет в 3х месячный срок...как быть с годовым коэффицентом использования если машина например находилась во владении менее года (скажем месяцев 6) с чего я должен платить транспортный налог как за год?


Насколько я знаю налоговый год у них с июля по июнь. Ты уверен, что твой автомобиль уже сняли с учета в этот период? У меня сослуживец когда продал авто (правда со снятием с учета, а не по доверенности), то ему налог посчитали с точностью до месяца.

#14:  Автор: rokkanon1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 17:06
Все просто, если машина до июля 2002 года была продана по доверенности, тогда никто не имеет к тебе права никаких претензий предъявлять, ну а если после, тогда платить тебе.
Глава 28 НК была введена законом ?110-ФЗ 27.02.02, так что не парься понапрасну. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU