Проблемы со стартером/Втягивающим. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы со стартером/Втягивающим. Автор: Cowerd СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 15:25
Здравствуйте.
Вообщем около месяца назад стартер перестал крутить щелкало только втягивающее.По сколько возможности сразу снять стартер не было через неделю я его снял и собственно отнес на АТП. Электрик сказал что перепаял втягивающее, почистил стартер,зачистил все контакты, там было много грязи,заменил щетки.
Все заработало стартер крутил просто божественно!!!С пол оборота машина заводилась.

Сегодня помотавшись по делам с утра выезжая с парковки заглох(проблема с ХХ так думаю. сдавая задним ходом она порой глохнет даже на выжатом сцеплении)
пытаюсь завести эмоций 0.Делаю музыку тише и слышу уже знакомые щелчки,открываю капот а из под клемы "+" что на стартере идет дымок и пахнет горелой проводкой,сразу скинул с аккумулятора клему "-" посмотрел вроде ничего не расплавилось,болты что на стартере были очень горячими.

Добравшись до дома попробовал на включеном зажигании замкнуть на прямую отверткой искры,отвертка оплавилась, но машина не завелась,втягивающее так и щелкает.
Собственно хочу спросить совета,купить новое втягивающее или есть еще какие-то способы узнать что втягивающему хана пришла.?
и еще когда ключ проворачиваешь идет щелчок и писк довольно таки громкий,откуда пока не определил

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 15:46
Больше похоже, что не втягивающему, а в самом стартере проблема. Отверткой что замыкал? Два болта? Или верхний болт и маленькую клеммку?
По описанию трудно сказать что-либо. Возможно двигатель стартера заклинен, а возможно там уже КЗ. Приедется снимать, так врядли что-то сделать получится.

#3:  Автор: Cowerd СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 15:48
Сохатый писал(а):

Больше похоже, что не втягивающему, а в самом стартере проблема. Отверткой что замыкал? Два болта? Или верхний болт и маленькую клеммку?
По описанию трудно сказать что-либо? Возможно двигатель стартера заклинен, а возможно там уже КЗ. Приедется снимать, так врядли что-то сделать получится.


Два болта,верхний болт и маленькую клему не трогал.
Тоже думаю что придется опять скидывать стартер,странно что ключ проворачиваешь еще писк идет какой-то

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Сохатый писал(а):


Вообщем пошел сейчас пробовать замкнуть маленькую клему и верхний болт.
Завелась сначала с ключа раза 3 пробовал.Потом включил зажигание и завелась по выше описанному способу.Думаю я это не на долго.

#4:  Автор: grigorrznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 23:28
Народ, а подскажите как стартер самому прозвонить? кто нибудь сам делал такое?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 23:48
grigorrzn писал(а):

а подскажите как стартер самому прозвонить? кто нибудь сам делал такое?


фактически только КЗ на массу самих обмоток.
либо милиомметром,но нужно знать сколько именно должно быть,или характериографом(генератор сигнала+осцилограф) но тоже нужно знать что на выходе должно быть.
косвенно по подгоревшему коллектору.или через ограничительное сопротивление(от печки например) включать обмотки по очереди и сравнивать как магнитятся.
но всё это от безысходности hehe
пока холодное и разобраное оно работает.
как собрал и поставил так сразу косячит Smile

#6:  Автор: Vladimir_Откуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 16:16
как вариант, щетка от грязи или окисла "зависла"
#7:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 22:00
Едь за новым, и не парь себе мозг. Я тоже год назад херней страдал- разберешь, почистишь коллектор, месяц работает. Потом опять. Последний раз не помогло. Купил новый. Все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU