Не работает закр./откр. дверей с штатного брелка Приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает закр./откр. дверей с штатного брелка Приора Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 21:09
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста. Приора 2008 г.в., пробег 89000 км. После того как сел акумулятор, неоткрываются/закрываются двери со штатного брелка, красный огонек когда нажимаешь на кнопки есть, тоесть сигнал подается. Кроме этого не работают стеклоподъемники с водительской стороны и пасажира, не блокируются двери, хотя бывает что и блокируются, а со стороны пасажира когда нажимаешь на тсеклоподъемник стекло поднимается и опускается. Что это может быть?Заранее спасибо!С ув., Константин.
#2:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 11:06
Если есть диагностика - подцепиться и глянуть ошибки электропакета, ИММО, модуля двери водителя, а дальше по обстоятельствам, смотря что за ошибки покажет
#3:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 11:55
SAM34 писал(а):

Если есть диагностика - подцепиться и глянуть ошибки электропакета, ИММО, модуля двери водителя, а дальше по обстоятельствам, смотря что за ошибки покажет


А если нету?С чего смотреть?Стоит ли перепрошивать ключ?

#4:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 12:16
Ключ можно переобучить, в инете есть мануал.
Но он в данной ситуации не при делах, т.к. на лицо неадекватное поведение электрики в авто. Необученным ключом нельзя снять/поставить на охрану или завести авто
Можно попробовать взять заведомо исправный модуль двери водителя у знакомого и подключить в ваш авто, проверить его работу

#5:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 12:23
SAM34 писал(а):

Ключ можно переобучить, в инете есть мануал.
Но он в данной ситуации не при делах, т.к. на лицо неадекватное поведение электрики в авто. Необученным ключом нельзя снять/поставить на охрану или завести авто
Можно попробовать взять заведомо исправный модуль двери водителя у знакомого и подключить в ваш авто, проверить его работу


Так у меня машина заводится рабочим ключом, тоесть смысла его переобучать нету?
Модуль двери водителя, это там где кнопки управления закрытием/открытием окон и блокировка дверей?

#6:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 12:31
Да, все верно.
Раз заводится, значит ключ еще в памяти ИММО.

#7:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 21:07
SAM34 писал(а):

Да, все верно.
Раз заводится, значит ключ еще в памяти ИММО.


Поехал я сегодня на официальный сервис. Там говорят не смотря машину это у Вас накрылся блок комфорта. Я говорю давайте протестируем, они ну хорошо. Протестировали сказали так мы рекомендуем поменять блок комфорта. Я говорю меняйте. У нас нету его в наличии, заказывайте и оставляйте нам машину, после понедельника мы будем заказывать деталь, тоесть она будет у них стоять непонятно сколько. Я тогда говорю нет машину я не оставлю. Приезжаю к дому, думаю проверю, может работает, бац, кнопка Ц/З на водительской двери работает, я раз стекло, опускается, я уже обрадывался, выключил зажигание, опять включил, но на этом все закончилось, с открытым окном, тогда я включал/выключал зажигание, и как-то поймал с перерывами когда окно заработало и закрылось. Ну потом опять все было глухо, что же это может быть?Контакты в жгуте проводов которые идут на блок комфорта?

#8:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 14:28
Добрался до блока комфорта, открутил его, снял разъемы, проверил жгут возле клемм, все нормально оплавленого ничего нету.
Проверил жгут проводов который идет под педалями, жгут как новый.

#9:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 17:30
Поехал в магазин поставил блок стеклоподъемников, который в водительской двери все заработало. Стекла открываются, зеркала регулируются, правда не работает с ключа на закрытие/открытие?Может надо переобучить ключ?

Блок.jpg
Описание: Блок
Размер файла: 65,91 KB
Просмотрено: 391 раз(а)

Блок.jpg

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 17:54
Переобучи. Если не поможет дуй за новым ключем.
#11:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 19:06
nestor писал(а):

Переобучи. Если не поможет дуй за новым ключем.


Ключ переобучил, но результатов не дало.

#12:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 12:10
kosticbv
у меня глючило так же. Я поехал к сигнальщикам, и они за 20 минут все исправили. Косяк был в проводке, которая в гофре между стойкой и дверью. Там провода переломились. Сказали, дефект известный. Уже год прошел, все работает

#13:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2015 14:00
А у меня родной ключ приоры поломался. Не работает электроника (машина никак не реагирует на нажатие кнопок на ключе и даже светодиод на ключе не моргает). Батарею в ключе заменил, но результата нет. Обучающий ключ утерян.
Возможно ли сделать дубликат ключа или как?

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2015 14:24
kosticbv писал(а):

правда не работает с ключа на закрытие


Чувак, боюсь тебя расстроить, но если криворукие сигнальщики ставили сигналку, то часто отключают управление замками с ключа от зажигания.
У меня и от ключа и от сигналки, но работает криво. Сигнальщики говорят, что только так. Либо отключать кнопки на брелке, но это пропадает возможность открывать стекла с ключа зажигания. Короче, если стоит блок комфорта - скорее всего проблема в стороннем подключении сигналки.

#15:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 23:11
AMAROCK
кривосигнальщики так и говорят. Ещё перед установкой все проговорили. В итоге у меня отдельно стоящий шарик, и штатная. Обе работают, ничего не глючит, каждая сама по себе, считай две сигналки )) Есть обходчик, где-то в ..опе, сам не знаю где, там какое-то подобие чипа присутствует




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU