Помогите в выборе БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите в выборе БК Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:53
По поиску ничего интересного.Интересует-какой маршрутник будет хорошо дружить с Бош1.5.4 вроде.Или не имеет значения?Знаю несколько марок-
БК
Штат
МК
Сигма
Навигатор
Вроде такие.Что взять,как подключить и что почем,если не затруднит.

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:13
Несочти за неуважение- в теме "Опросы и мнения" был опрос "Кто каким МК пользуется"... ну или что то вроде того. Там народ долго описывал + и - разных моделей.

У самого стоит ШТАТ-5110. Стоил 1400 руб. Приятный жёлтый цвет подсветки. Ничего лишего- коды ошибок, датчики...

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:15
Спасибо,просто в той ветке не был ни разу....
#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:33
Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:49
Maestro писал(а):

Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу


Да вроде нет... Есть только какие то ограничения с Бош 7,0, кажется...
Глянь у производителей:
Например: От МИКРОЛАЙН: http://www.microline.ru/auto_product.php
и такой как у меня: http://www.stabb.ru/ver_5110.html

#6:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:55
Koba писал(а):

Maestro писал(а):

Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу


Да вроде нет... Есть только какие то ограничения с Бош 7,0, кажется...
Глянь у производителей:
Например: От МИКРОЛАЙН: http://www.microline.ru/auto_product.php
и такой как у меня: http://www.stabb.ru/ver_5110.html


А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???

#7:  Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:00
Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:00
marble wolf писал(а):

А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???


Подключается- в штатный разъём для маршрутного копьютера (он на косе висит, где то за часами обычно валяется) + один проводник от диагностического разъёма. На сайте производителей глянте инструкцию- там всё подробно описано.
Насчёт показаний уровня бензина хз... Остаток в баке подвирает конечно немного т к берёт показания от тогоже датчика, что и панель. Другое дело что его от тарарировать можно и более или менее прикидывать сколько потратил...

#9:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:07
На днях задумался, а нафих мне БК? Только что бы видетть мнгновенный расход, и то причем с враньем 5 литров на бак Smile Дык вот, недавно спаял диагностический шнурок для связи ЭБУ с PC, накачал из инету различного софту. И задумался-неплохо бы ноут приобресть для таких нужд.И о счастье-знакомый продает прямиком из Владивостока ноуты БУ по дешевке. Что имею в итоге-персональный ноут пенек 133Мгц(в очень хорошем состоянии) за 3500ре (соизмерим со стоимость БК), связь его с ЭБУ моей ласточки и кучу различного диагонисческого и настроечного софта. Так что БК я не хочу, а он есть с завода Smile
#10:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:09
aupl писал(а):

Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.


Поставить хочу вместо часиков, а по деньгам не более200$

#11:  Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:17
Koba писал(а):

marble wolf писал(а):

А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???


Подключается- в штатный разъём для маршрутного копьютера (он на косе висит, где то за часами обычно валяется) + один проводник от диагностического разъёма. На сайте производителей глянте инструкцию- там всё подробно описано.
Насчёт показаний уровня бензина хз... Остаток в баке подвирает конечно немного т к берёт показания от тогоже датчика, что и панель. Другое дело что его от тарарировать можно и более или менее прикидывать сколько потратил...


Почему спросил куда втыкать будеш? Да просто кроме замены штатных часов есть вариант вместо неиспользуемой кнопки.
А своё мнение я уже высказывал:
АМК 2110000.
Нравится: всем, особенно диагностическими возможностями, простотой управления, легкостью установки, работает со всеми видами контр.
Недостатки: вывод на дисплей одного параметра, отсутствие подсветки кнопок, великовата цена.(Конкретно у меня врет показания топлива: до 15л. + 5л., а ниже -45л., и после тарировки не запоминает результат!?)
БК - 10 (www.orionspb.ru)
Нравится: большой дисплей, поясняющие подписи к информации, развитые пользовательские функции, красивый внешн. вид, цена (в два раза ниже АМК), работает со всеми видами контр. сам определяется.
Недостатки: некачественные разъемы, затрудненное подключение, нет диагностических возможностей (не показывает работу датчиков), отсутствие подсветки кнопок.
А есть и с INTEL процессором и графикой аля Виндоуз там всё ОК миллион наворотов. Так стоит он 5800р. Чьё производство незнаю но русифицирован, стоял в Баргузине из Москвы.

#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:18
200 Shocked да не более полтиника!хочу тоже вместо часов,чтоб показывал остаток в баке,да причем автоатически-чтоб не вводить каждый раз,расход,время,диагностика ошибок само-собой,скорость,ну как во всех,чтоб обидно не было.И без глюков желательно-при установке и эксплуатации......
#13:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:21
marble wolf писал(а):

aupl писал(а):

Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.


Поставить хочу вместо часиков, а по деньгам не более200$


Smile Ну насколько я знаю от микролайн самый дорогой и навороченный и стоит около 100UER... до 200 недотянет (если конечно покупать не перепродавцов) Так что выбирай, думай... По функциям - это кому то больше подходит, кому то возможность регулировки холостого, отключния обмоток МЗ (микролайн), кому то писк на 60 км/ч (АМК), кому то приятный цвт дисплея и ничего лишнего (штаб-5110)Wink

#14:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:26
Склоняюсь на данный момент к Вираж ЭкономV10,-1550рэ,Штат 5110-1400рэ,БК Штат 112 Сигма-1330 рэ.
А почему БК-10 труден в подключении,точнее в чем?А остальные не так трудны?А инструкция в комплекте по подключению есть?

#15:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:30
Я просто видел бортовые компы в "Кэмпе" Пишут текстом неисправности и всякие другие приблуды, но стоят они огогогооо Surprised !!!
Вот и хочется и колится, мне кажется 50%функций просто не будут работать! Sad

#16:  Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:39
Maestro писал(а):

Склоняюсь на данный момент к Вираж ЭкономV10,-1550рэ,Штат 5110-1400рэ,БК Штат 112 Сигма-1330 рэ.
А почему БК-10 труден в подключении,точнее в чем?А остальные не так трудны?А инструкция в комплекте по подключению есть?


БК - 10 (www.orionspb.ru) Трудность в том что АМК в родной разъем и один проводок к колодке диагностики, все - и штатно при вкл зажигания включается подсветка и рабочий режим, при выкл. переход в спящий и при нажатии на любую кнопку- подсветка и часы, а БК подключается спаянным на коленке разъемом к колодке часов и для организации такого же логичного поведения разъем нужно расшивать и подключать в колодку для компьтера. Короче геморой на полчаса. Заро потом лафа, топливо замерил точно, кода читает и за 1200р. Короче зайди на сайт там про характеристики -всё.

#17:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:40
Кстати Сигма особо от ШТАТа не отличается по функциям, т к раньше это было одна фирма. Развечто к Сигме идёт в комплекте датчик внешней температуры, а для ШТАТа надо дополнительно 200 руб докупать.
#18:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 10:48
Ну купил вчера...новый топ делать не буду,здесь напишу.
Вобщем за 1610рэ Гамма Интелект 112,умеет всё,с датчиком температуры в комплекте.Красивая голубая подсветка,с оранжевенкими буквами,подсветка даже регулируется.Но это все баловство.Проблема в том,что я не могу его заставить работать.Еле-еле нашел штатный разьем для БК,здесь и заключается вся проблема.
Во-первых перестали гареть лампочки Чек Енжин и аккумулятора,даже после отключения БК.Лампа тормозов(ручника?)горит,подсветка приборов работает.Воткнул в К-линию,к БК,как на рисунке.Ничего кроме часов и датчика температуры не работает(нету пунктов меню диагностики ошибок,текущих параметров.)Штатная колодка занимает клеммы 1-2-3-4-5-6-7-8-9,причем К-линия должна подключаться к 2 клемме,а в штатной колодке зтот разьем уже занят,зато свободен 3,т.е. провода там нет.Подключал и во 2 и 3 разьем-эффект 0.ТОлько часо и температура.Помогите,нет никаких соображений,а обидно очень-очень....Мой контороллер Бк поддерживает.

Последний раз редактировалось: Maestro (17 Июня 2004 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: АнтиподОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 11:08
А я себе подобрал МАРШРУТНЫЙ КОМПЬЮТЕР TC-2112v3.0. Есть все функции + Диагностика инжектора + Дополнительная инормация по авто.
#20:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:46
Блин рисунок не работает...
#21:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:32
Кстати о ШТАТе. Может кто в курсе, что у них с сайтом. Раньше хоть работал, а теперь они обложку поменяли и "вопрос-ответ" не работает. Или это только у меня? Shocked
Если у кого выход на них, дык подскажите вы им.
Виктор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU