что взять 12ку или 9ку, что понадежнее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что взять 12ку или 9ку, что понадежнее Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:36
Хочу купить 12ку(16 клап),была до этого новая 9ка,2 года отъездил(70 тыс), -баба морду мне в хлам разбила, а мужик еще и в жопу въехал,ЕЕ больше нет, был доволе6н движок прелесть, коробка тоже, подвеска в поряде, а то наслышан про 10 семейство не очень хорошее, 9ка что понадежнее будет?или один х*р?
#2:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:52
Я думаю что лучше 12ку. Она всё таки новее. А вообще что то, что это - одно и тоже. Качество уж больно плохое Mad
#3:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:57
Кавбой писал(а):

Я думаю что лучше 12ку. Она всё таки новее. А вообще что то, что это - одно и тоже. Качество уж больно плохое Mad



А я думаю лучше 9-ку. Хотя ее сейчас не найдешь -последнее распродают. Тогда 14. Как говорится, на любителя.

#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:15
К чему душа лежит, то и покупай. Раз-на-раз не приходится... Статистика говорит нам о том, что 10-е семейство более ломающееся, а 9-е - более проверенное и более надежное... Но наш уважаемый Автозавод в который раз опровергает эти данные: часто бывает, что и та и эта будут часто ломающейся машиной, а может так статься, что 9-ка окажется г#$@ом, а 12-я (как у моего знакомого сервисмена) - приятная неожиданность.
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:25
12 мне нравится, но только воте сли ее брать то наверно лучше будет с 8 клапанником, если такие есть. Понадежнне двигатель однако!
#6:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:40
16 клапанник - просто гемор и всё, явных больших плюсов не вижу, а вот минусов полно, и все чаще в денежном эквиваленте!
#7:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 19:54
Бери то, к чему душа лежит. IMHO, зубила, зубила-2, и матреха--в плане качества и надежности счас одинаковы приблизительно. У друга
ВАЗ 2112 двиг. 2112--мозги компостирует иногда, но ездит в целом. В ремонте дорога и неудобна. Еще один знакомый взял ВАЗ 21093 1999г.в.--та же картина, но ремонтирует сам--дешевле и эффектней.
Если любишь сам железо ковырять--чтоб дешево и надежно--бери зубилу, а лучше зубилу-2. Но в ней комфорта поменьше. Ежели гайки крутить ломает, а деньги есть и их не жалко отдавать сервисменам--тогда матреха. По моторам смотри на этом форуме--тут много про 2112vs21083 или 2110. А по мне восьмера 90 года самая лучшая машина в мире (у меня такая), за исключением Нексии--это вторая моя тачила.

#8:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 08:18
Привет, у меня машинки такие были:
1. Копеечка
2. Восьмерка 1,3.
3. 99-я карбюратор.
4. 2112
5. 2115
Последние 3 новые брал... Вобщем мысли такие:
1. Хуже 2112 по сумме впечатлений будет наверно только Москвич.
2. 2115 пока не распробовал совсем, но мыть не удобно: много всяких
понавешек на кузове, куда грязь лезет.
3. Короче, лучше 99й я не знаю. Тока инжекторная конечно. Вобще думаю, это самая удачная ВАЗовская модель. Чего они ее снимают?...
Продается кстати влёт! Попробуй продай двухгодовалую 12-ю....
4. И вобще 2112, если не ошибаюсь, сейчас обойдется от 8 т.у.е.....
для начала.....ну и потом в зависимости от фантазии, как минимум еще 2штуки...............................10 тыщ.у.е ...................
На мысли не наводит?

#9:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:17
2Амбыч: а как так у тебя получилось, что после 12-й - 15-ю взял?

Обычно так не делают "настоящие пацаны"... после этих машин - либо они же, либо иномарки... Хотя, конечно, как Судьба повернется...

2anatolyutkin1: комфорта поменьше в Зубиле-2, чем где? Чем в зубиле-1???? Или чем в 12-й? Не знаю, особой разницы, со своим пузом и длинными ногами я не заметил, между 12-й и 14-й... В плане "комфорта по-меньше". По-моему, одинаково.
Просто у 14-15-х задний ряд наклонен сильнее, приятнее "лежать", а в 12-й - более вертикален - места кажется больше, но и устаешь раньше.. А с точки зрения водителя - мне другого места, кроме как в 15-й, не надо, разве что в Поло...

#10:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:16
Хоть сам и самаровод, но все-таки советую спросить в десяточном форуме, там 9-ку облажают по полной. Сугубое ИМХО: хочется чуть больше комфорта и престижа и есть бабло - 12-ка, авто чтоб возить свой зад и с баблом напряг - 9ка.
#11:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:43
2Andrey2115. Сравниваются, ессно, Самара-2 и матреха. На мой взгляд, в ВАЗ 2112 моторчик поприятнее, особенно на трассе. Это ж тоже комфорт. Шумоизоляция получше. Диски R14--по крайней мере в теории идет плавнее. Если сам в это поверишь, то даже почувствовать можно. Салоны, вроде похожи. В плане безопасности Самара-2, IMHO, не хуже десятки и вместе с ней является лучшей по этому параметру советской машиной. А вообще, конечно, одинаковые они, в целом то, и по большому счету. Потому и говорю, что брать надо то, к чему душа лежит. Ну а про зубило-1--ну люблю я эту тачку.
#12: Re: что взять 12ку или 9ку, что понадежнее Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:23
domik писал(а):

Хочу купить 12ку(16 клап),была до этого новая 9ка,2 года отъездил(70 тыс), -баба морду мне в хлам разбила, а мужик еще и в жопу въехал,ЕЕ больше нет, был доволе6н движок прелесть, коробка тоже, подвеска в поряде, а то наслышан про 10 семейство не очень хорошее, 9ка что понадежнее будет?или один х*р?



Зайди в форум 10-к и спроси у тех людей, кто пересел с зубла на 12-ку. А не тех, кто где то что то слышал краем уха о недостатках матрешек.

Я выбирал между ино и 12-кой (10-ки я просто не перевариваю).
Но на нормальную ино денег небыло и я сел на 12-ку. И не жалею.
И никогда больше не сяду в зубилку, хотя моя мне два года верно служила.

А ВАЗовский двигл 16V, ИМХО, самый лучший и надежный.
Двигл карб - это вообще каменный век, а плюс инжа 8V только в том, что при обрыве ремня ГРМ клапана не погнет (но это уже разгильдяйство хозяина... если порвется ремень)

Оцинковка - это тоже плюс. Если на девятке отпескоструит пороги, то они тут же покрываюся ржой. На матрешке такого нет.
ШИ в 12-ке много лучше и главное нет этого дурного скрипа-треска торпеды.

Выбирать тебе, но еще раз повторю, спроси у тех, кто пересел с одной на другую...

Удачи.

#13:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:32
У 12 багажник больше, если картошку вощить Smile
1 десятого семейства типа кузов меньше гниет типа вроде как оцинковка или че они там делают...

А так бери ту, что больше понравится :)

ЗЫ: я хотел 12, но 14 оказалась намного дешевле вот ее и взял.

#14:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 17:39
Цитата:

А ВАЗовский двигл 16V, ИМХО, самый лучший и надежный.
Двигл карб - это вообще каменный век, а плюс инжа 8V только в том, что при обрыве ремня ГРМ клапана не погнет (но это уже разгильдяйство хозяина... если порвется ремень)



не согласен. У 16-ти клапанника больше "болячек" чем у 8-ми, и они заводом пока не исправлены. У десяточников спросите.

И про ГРМ не согласен - никто не застрахован он бракованных запчастей!!!!!!!! А каждый день снимать кожух и проверять состояние ремня никто не станет.

Еще раз повторюсь, бери 12-ку с 8-ми клапанником если такие есть.

#15:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:33
да спрашивал в 10ном форуме, как всегда 50/50, если 12ку возьму то тока с 16клап(на 8 уже наездился, всегдаже нужно стремится к большему и лучшему, а то и смысла нет), батя (механик всю жизнь), говорит если есть деньги чего думать, бери 12ку, видок прикольный, а ломаются они одинаково,(по сути ведь одинаковые тачки,вспомнил мне что на моей 9ке, сальники в двигле и коробке позорно потекли на 30 тыс, бензаносос менял,что все равно что чинить), мне блин самому уже интересно что я выберу Smile
#16:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:39
domik писал(а):

да спрашивал в 10ном форуме, как всегда 50/50, если 12ку возьму то тока с 16клап(на 8 уже наездился, всегдаже нужно стремится к большему и лучшему, а то и смысла нет), батя (механик всю жизнь), говорит если есть деньги чего думать, бери 12ку, видок прикольный, а ломаются они одинаково,(по сути ведь одинаковые тачки,вспомнил мне что на моей 9ке, сальники в двигле и коробке позорно потекли на 30 тыс, бензаносос менял,что все равно что чинить), мне блин самому уже интересно что я выберу Smile



Давай поспорим, что 12-ку Smile

#17:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:01
не, не буду, и так голова болит
#18:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 09:14
[quote="Andrey2115"]2Амбыч: а как так у тебя получилось, что после 12-й - 15-ю взял?

Обычно так не делают "настоящие пацаны"... после этих машин - либо они же, либо иномарки... Хотя, конечно, как Судьба повернется...

Да все просто в промежутке между 99й и 15й я ездил пол года на 12й, которая принадлежала вобще то брату, а он уезжал.
Я смотрю тут скоро драка начнется . Laughing
Корче, я за зубилу!!! Десятки-отстой!!!

#19:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 09:40
Цитата:

бери 12ку, видок прикольный,


Smile , фраза дня

#20:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 09:51
[quote="Andrey2115"]2Амбыч: а как так у тебя получилось, что после 12-й - 15-ю взял?

Обычно так не делают "настоящие пацаны"... после этих машин - либо они же, либо иномарки... Хотя, конечно, как Судьба повернется...

Да зто не моя была, а брата. Он на пол года уезжал. 8-)

И все-таки 10ки отстой!!!! Зубилы-супер!!!! :cool:

#21:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 10:36
[quote="Амбыч"]
Andrey2115 писал(а):

2Амбыч: а как так у тебя получилось, что после 12-й - 15-ю взял?

Обычно так не делают "настоящие пацаны"... после этих машин - либо они же, либо иномарки... Хотя, конечно, как Судьба повернется...

Да зто не моя была, а брата. Он на пол года уезжал. 8-)

И все-таки 10ки отстой!!!! Зубилы-супер!!!! :cool:



Не надо так говорить! Angry

У самар тоже хватает недоделок.

#22: Обычно так не делают "настоящие пацаны"... Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:55
Да я вобщем согласен.
У меня все проще: 12я была между 99 и 15 не моя, а брата; он на пол года уезжал. Однако, этоже не мешает мне иметь о ней мнение, тем более, что я получается же эксплуатировал ее это время.

Вобщем! Уважаемый хозяин темы!(извини не помню как зовут)
Конечно хочется самому все попробовать, но прикинь: нафига лишние
50 т.р. тратить? Все равно "совдеп".Ну 16 клапанов?...ну и что?...зато тяжелее и в городе неповоротливее...
А!!....короче...
.....самара лучше и все!!!!! 8-)

#23:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 13:56
Во прикол...пишу тут мемуары....она мне ошибки....оказывается все висит....

Кстати, а если мысленно 12ю перевернуть?
Получается что?...........
Правильно: КОРЫТО! скользкое... Shocked

#24:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 14:03
Катаюсь сейчас одновременно на своей пятнашке и на разъездной фирмы 12-ой. Ломаются примерно одинаково (в основном по мелочам). Субъективно пятнашка нравится больше (впереди больше места для ног, лучше обзор, острее руль, гораздо резвее на низах - по городу то что надо). Но это все мои личные впечатления. Единственный плюс матрехи - это оцинковка (для наших-то соленых зим).
#25:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 14:21
anatolyutkin1 писал(а):


В плане безопасности Самара-2, IMHO, не хуже десятки и вместе с ней является лучшей по этому параметру советской машиной.



Самара десятки хуже. И для информации - у 21099, 2115 самый нежесткий на кручение кузов из всех автомобилей ВАЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU