Ржавчина на движке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ржавчина на движке Автор: ZyablikОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:46
Сегодня копался с машиной и увидел что передняя стенка блока цилиндров движка ржавая и до самого поддона картера, вот и думаю как убоать эту ржавчину и можно ли наждачной бумагой ее убрать? и чем нибудь покрыть, непонятно почему поржавела, ведь чугуняка же Confused
#2: Re: Ржавчина на движке Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:55
Zyablik писал(а):

Сегодня копался с машиной и увидел что передняя стенка блока цилиндров движка ржавая и до самого поддона картера, вот и думаю как убоать эту ржавчину и можно ли наждачной бумагой ее убрать? и чем нибудь покрыть, непонятно почему поржавела, ведь чугуняка же Confused



Это нормально. После наших зим практически у любой машины (и иномарок в том числе) начинает цвести блок.
Та же фигня у меня была.
Поступил так:
1. Вымыть движок на мойке высокого давления с химией.
2. Высушить.
3. Обезжирить НА ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ!. Можно уайт-спиритом, можно и бензином, но осторожно!
4. Предварительно купленной термостойкой краской в аэрозольной упаковке красишь блок в неколько слоёв с промежуточной просушкой.
5. Сушишь.

Всех делов то на час.

ВСЁ! Движок как новый! Ржавчина больше не просупает. :cool:

Лучше всего это делать вечером, что бы для полного высыхания была целая ночь.

Кстати, краски есть разных цветов. Можешь сделать авангард - красный или жёлтый, например, цвет.
Лично я не стал прикалываться и крашу в "родной" стальной цвет.

Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU