Про диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про диски Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:46
Если вопрос глупый, просьба не бить ногами.
От классики(2107) остались зимнии колеса(175/70R13) на родных дисках. Можно ли их ставить на 21099 и чем мне это грозит. За зиму наезжаю не более 2000км. Переставлять на диски для самар дорого(4 пересмтановки равны стоимости 4 новых штампованных дисков), а с деньгами пока туго. Вопрос задаю так рано, что бы успеть к зиме если нода куписть новые диски.

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 17:49
можно:) на одном комплектесначала ездила копейка потом восьмёрк а потом и хонда:)
#3: Ездить то будет!!! Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:02
А чем мне это грозит. Насколько я знаю там разный вылет.
#4: Re: Ездить то будет!!! Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:07
Uriy писал(а):

А чем мне это грозит. Насколько я знаю там разный вылет.



если диски штатные то всё ок будет! посмотри на диске должно быть написанно: 5.5j или 5j помоему эти оба подходят!

#5: Так диски штатные от классики Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:09
Если не все понятно из написаного, то просьба извинить и очень сильно не пинать
#6: Re: Так диски штатные от классики Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:36
Uriy писал(а):

Если не все понятно из написаного, то просьба извинить и очень сильно не пинать

Если я конечно не ошибаюсь, то Самарские диски ставить на классику можно, а вот обратное действие нежелательно......

#7: Re: Так диски штатные от классики Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 19:20
banda писал(а):

Uriy писал(а):

Если не все понятно из написаного, то просьба извинить и очень сильно не пинать

Если я конечно не ошибаюсь, то Самарские диски ставить на классику можно, а вот обратное действие нежелательно......


На самом деле это утверждение из-за вылета ... я Вам так скажу, арбузы на колесах это уже занатто, а пока колесо внутрь арки крыла помещается - ничего страшного. Все дело в нагрузке на детали трансмиссии и ходовой, а они наверняка рассчитаны так, чтобы в идеале терпеть максимальное усилие на внешней кромке колеса (ну типо в колее едите). Поэтому в классических условиях, когда нагрузка средняя, а колеса вынесены чуть подальше, фиаско не грозит.
Другое дело что шаховские диски вполне могут быть потяжелее - это уже хуже, но на крайняк и это прокатит.

#8:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 19:58
У меня на восьмере стояли спереди классические диски--я бы не советовал такой вариант. Вроде бы и нормально все было, но когда я поставил родные--сразу разницу почуствовал. Даже не знаю в чем она--но есть. Лучше, чтоб родные размерчики были.
#9:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 20:24
anatolyutkin1 писал(а):

У меня на восьмере стояли спереди классические диски--я бы не советовал такой вариант. Вроде бы и нормально все было, но когда я поставил родные--сразу разницу почуствовал. Даже не знаю в чем она--но есть. Лучше, чтоб родные размерчики были.



просто родные полегче оказались




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU