О сроках замены роликов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: О сроках замены роликов? Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 23:22
Вот тут многие пишут что обрыв ремня ГРМ и все такое.
А меня вот что обеспокоило, вот ремни я меняю в срок, а вот натяжной ролик и ролик насоса ОЖ ни разу не менял, вот и думаю стоит ли менять данный девайс если ремень ГРМ я заменил только 10 тыщ назад, ведь вроде ничего не беспокоит. И есть ли вообще то сроки замены роликов, заходил в магазин так там натяжной один не продаётся только в комплекте с роликом распредвала и насоса и цена 600 рупий, два комплекта получается накладно 1200.
И вообще есть ли признаки помирающих роликов?

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 23:40
меняю все ролики вмести с ремнём.Кстати заводской ролик шумел,как заменил шум пропал.Меняю всё через 45000.Удачи.
#3:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 07:09
Не меняю их совсем, пробег 60 тысяч.
это на старых тачках видимо были глюки и надо было менять чаще.
лично мое мнение.

#4:  Автор: SVM_112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 09:33
Советую менять ролики вместе с ремнем раз в 30 тыс.
А то я доездился без замены до 68 ... и погнул клапана Sad
Ремень отходил 40 тыс с двукратной регулировкой натяжения.

#5:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:12
Цитата:

И вообще есть ли признаки помирающих роликов?


Есть . У меня на холдную были слышны скрипы типа кррк-кррк-кррк . После замены ремня с роликами (на 45тыще) скрипы пропали .

#6:  Автор: andrey237Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:24
Всем привет!
Раньше я думал, что смена ремня через 30 тыщ - развод на бабки. Ремень стоит второй, первый (родной) с роликами поменял через 45 - все было более менее нормально. НО... Ездил с ремнем в багажнике - хотел менять, но не успел - на 42 тысяче он порвался... Ремень Gates, ролики импортные, уже не помню чьи. Мастер сказал, что никакого криминала нет - просто порвался ремень и все. Цена вопроса - 11000 рублей - замена клапанов, притирка, замена гидрокомпенсаторов, маслосъемных колпачков и тучи прокладок... Так что теперь мой совет - менять через 30 тыщ и вместе с роликами ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я, кстати, поменял в этот раз еще и помпу...

Андрей.

#7:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:57
Менял на 31000 км. Ролики 2шт. Ремни Bosch 2 шт.
Лучше раньше немного поменять, а то если ремень порвет, то сыграешь в спортлото!!! (загнет в лучшем случае 2 из 16, в худшем 16из 16). Так что подумайте! В москве ремонт обойдёться примерно в 500 гульданов! Sad

#8:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:53
Да я уже решил что буду менять, вот только из одних роликов замаешься выбирать, Самарские, какие то Newsun Smile , потом Master Sport (на коробке утвердительно написано Маде ин Германия:)), потом DJB и всякого гамна производства Индии, я плакаль Smile подшипники из Индии. Вот и выбирай.
Кстати мужики поясните что значит ролики с эксцентриком и без него? просто видел так написано на бумажке на прилавке.

#9:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:13
Vasya 103 51Rus писал(а):

Да я уже решил что буду менять, вот только из одних роликов замаешься выбирать, Самарские, какие то Newsun Smile , потом Master Sport (на коробке утвердительно написано Маде ин Германия:)), потом DJB и всякого гамна производства Индии, я плакаль Smile подшипники из Индии. Вот и выбирай.
Кстати мужики поясните что значит ролики с эксцентриком и без него? просто видел так написано на бумажке на прилавке.


с эксцентриком - которым ремень натягивать будешь.

#10:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:32
Буквально позавчера развалилась помпа на левой полосе мкада !!!!!!

20 тыков назад менял ремень и поменял ролики а помпу не стал, вот и делай выводы......

#11:  Автор: Испанец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=294199&highlight=#294199
Поиском это дело, поиском... Очень много толкового было написано ранее...

#12:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:51
Испанец писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=294199&highlight=#294199
Поиском это дело, поиском... Очень много толкового было написано ранее...


По роликам "корам"-ремень сразу пошел на перекос или через кокое-то время...

#13:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:38
Испанец писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=294199&highlight=#294199
Поиском это дело, поиском... Очень много толкового было написано ранее...



Про поиск мне не надо 8-) конструктива нет, базар только 8-)

#14:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:44
Сегодня нашел еще натяжной ролик фирмы Pilenga кстати самый дорогой, как они? Вообще уже затрахался эти ролики выбирать, не чтобы один два продавались, так куча гавна всякого продается и не знаешь чего купить Confused
#15:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 18:48
Vasya 103 51Rus писал(а):

Сегодня нашел еще натяжной ролик фирмы Pilenga кстати самый дорогой, как они? Вообще уже затрахался эти ролики выбирать, не чтобы один два продавались, так куча гавна всякого продается и не знаешь чего купить Confused


В свое время был в такой же ситуации."Облазил" кучу магазинов,"перекрутил" самарские,тольяттинские,типа "французкие".В результате прикупил Корам.Тут на тебе-с ними "жрет ремень".Хотя сегодня "покрутил" в руках то же вроде "корам", тока кокой- то "пупырчатый" (тефлоновое покрытие неоднородное) да и полиграфия упаковки "огуречного" цвет.Вообщем я в растеряности Confused .
ЗЫ Пеленгу на форуме КМС то же поливали...

#16:  Автор: Испанец СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:10
Vasya 103 51Rus - базара нет. Не надо так не надо. Одни учатся... ну в общем сам дальше знаешь. А если охота поэкспериментировать и лишних денег много, то вперед покупай Pilengu, мастер и т.д. и т.п. Потом можешь открывать тему какие клапана лучше наши или буржуйские и по ремешкам можно будет поговорить - будет очень конструктивно (для Вас уважаемый).
P.S.
А Корамовские ролики начали сразу жрать ремень

#17:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 16:39
Испанец писал(а):

Vasya 103 51Rus - базара нет. Не надо так не надо. Одни учатся... ну в общем сам дальше знаешь. А если охота поэкспериментировать и лишних денег много, то вперед покупай Pilengu, мастер и т.д. и т.п. Потом можешь открывать тему какие клапана лучше наши или буржуйские и по ремешкам можно будет поговорить - будет очень конструктивно (для Вас уважаемый).
P.S.
А Корамовские ролики начали сразу жрать ремень



Пойми, не в обиду, в этом форуме сижу аж с августа 2002, и все прекрасно знаю, потому и создал топик о выборе роликов из множества того дерьма что сейчас продаются, вот и выясняю кто какие ставил и мнения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU