Стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стойки Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 08:22
Вот хочу поделиться впечатлениями.........решил я на своей машинке стойки заменить. Выбор пал на аммо каяба газовые и пружинки эйбах.
Пружины эйбах не нашел взял московской фирмы "клаксон"...тоже с переменным шагом и на 3,5 см укороченные.....дешевле конечно на много чем эйбах и устанавливаются как ни странно частыми витками вниз а не вверх. Посадка авто стала пониже, но не критично.
Езжу уже третий день, машину не узнать, швы на дороге проходит отменно, кренов почти нет, оч. специфично было в первый день при повороте на кольце картина за лобовым стеклом сменялась так буд-то машину просто поворачивают на подиуме вращающемся. И свистеть в крутых поворотах совсем перестала.
Кстати про сервис...не все у нас так плохо. Забыл им (сервисменам) сказать чтоб колодки поменяли, они когда стойки меняли заметили, что колодкам кирдык, позвонили, сообщили что надобно колодки заменить.спросили какие поставить........пришел машину забирать тронулся, сморю руль ровно стоит, а до этого кривоват был и поворотники плохо назад отщелкивал.....грю с чего это он опрямел,(развал делал все одно криво стоял, руль типа спорт, адаптер надо было предвинуть) а они, да вот типа кривой был, мы и подправили адаптер, теперь и подрулевые нормально отщелкиваются.

#2: Re: Стойки Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:05
Калаш писал(а):

Вот хочу поделиться впечатлениями.........решил я на своей машинке стойки заменить. Выбор пал на аммо каяба газовые и пружинки эйбах.
........


А каябы испанские или джапанские?
Вопрос не праздный, планирую ставить каябу, но японской пока не нашел, а про испанскую плохое слышал (да и в футбол они нас обиграли Smile).

#3:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 07:49
Нет не испанские японистые взял...на испанских в конце модельного кода литера S стоит, на моих нет этой литеры и на корпусах отбиты клейма - модель , серия , страна производитель.
#4:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 07:56
Нет не испанские японистые взял...на испанских в конце модельного кода литера S стоит, на моих нет этой литеры и на корпусах отбиты клейма - модель , серия , страна производитель.
#5:  Автор: R-Aleks СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 17:51
Как вариант стоек, можно рассмотреть monro refleks.....
недавно менял и передние и задние..... ощущения после замены офигительные Surprised машина стала проглатывать мелкие ямы, на скорости стала более послушнее.....
да, когда менял - заодно поменял и опоры передних стоек(у одной из старых выперло подушку), поставил десятошные... пока впечатления только положительные, морда поднялась, рулём стало полегче крутить...
ИМХО - стоещее капиталовложение Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU