Заблокирована дверь в 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заблокирована дверь в 2115 Автор: dudey СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 01:02
Здравствуйте. В ВАЗ 2115 в задней двери (правой) отключил возможность открытия дверей изнутри (дети маленькие). И двери сначала открывались только снаружи. Сейчас - нажатие на ручку не дает никакого результата, и дверь постоянно закрыта.
Вопрос. Как изнутри, сняв обшивку за что-то потянуть, чтоб дверь открыть? там есть крючочек, тяга, защелка?

#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 02:57
антибан на тындексе
#3:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 03:25
dudey
конечно же, проще спросить и ждать готового ответа.
есть уже такая тема тут, и есть в ней ответы.

#4:  Автор: dudey СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 12:19


Вы вопроса не поняли. Задняя дверка. Внутри двери есть рычажок, который блокирует открытие дверей изнутри. А усилие на ручку снаружи дверь не открывает. Я до тяги добираюсь изнутри, сняв обшивку, но она отключена, и открытие дверей только механизмом ручки. Так вот я и спрашиваю, где внутри двери есть тот механизм, и как к нему прицепится, чтоб открыть. или как тот рычажок изнутри поддеть, чтоб тягой можно было открыть.

#5:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 12:55
Да понял я все. Предлагаю поступить так: снять обшивку другой задней двери и вникнуть в суть работы замка. И потом применить полученный опыт на неисправнои двери. Именно так и получаем бесценный опыт при ремонте своих машин. Называется это народный метод имени Я. Тыка.
#6:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 13:32
dudey писал(а):

Как изнутри, сняв обшивку


Не как facepalm
Есть вероятность сломать карту двери facepalm
Обшивку можно снять если только дверь открыта Smile
dudey писал(а):

отключил возможность открытия дверей изнутри


и зачем, что грибок нажать в лом чтоли было facepalm не ну понятно, что каждый раз его нажимать это работа тяжёлая pst вот и эффект этой лени facepalm
Я тоже закрываю дверь от детей, но только грибком, а твоим способом пользоваться не буду.

#7:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 16:25
Богамол писал(а):

Я тоже закрываю дверь от детей, но только грибком


А дети бывают....., ну Очень смышленые и наблюдательные... hehe

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 17:08
Богамол писал(а):

Я тоже закрываю дверь от детей, но только грибком, а твоим способом пользоваться не буду.


Так какие проблемы? Это только ты так решил. Хоть без дверей катайся....совсем без дверей.... Good

#9:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 17:41
dudey
когда снимать будешь обшивку не тяни сразу целиком, попробуй расшатать,
то же самое с механизмом замка в двери - попробуй отработки туда, потом разойдётся. Расшатывай аккуратно, всё откроется.
У меня тоже одна дверь не работает, но я в подробности не стал вдаваться - один раз открыл- закрыл и больше не пользуюсь. hehe

#10:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 17:47
покупайте 8ки gpn
уж точно ребенок ни куда не вывалиться hehe и защита от детей не нужна.

#11:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 22:29
Богамол писал(а):

Обшивку можно снять если только дверь открыта



Да без проблем снимается ...
Снимаем заднее сидалище , панель двери будет полностью доступна .
Снимаем панель , находим тягу от наружной ручки(курка) ... и открываем дверь

#12:  Автор: VanHeroVОткуда: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2015 19:27
dudey
Знакомая ситуация. Закрыл дверь (замок от детей не трогал), открыть не смог. Снял задний диван, снял карту и... В общем у меня не получилось без вреда открыть дверь. Изнутри как и чем я не пытался поддеть не смог. По этому через щель снаружи тонкой отверткой разбивал наружный замок, потом спустя пару часов мук я попал в язычек и открыл дверь. Пришлось местами подкрашивать авто((( Замку было 24 года... Второй остался заводским, стараюсь редко пользоваться той дверью. Заменил внутренний и наружный.

#13:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2015 19:42
Богамол писал(а):

Есть вероятность сломать карту двери


торопиться не надо!снимал на 2114 брата,ничего не сломал!а что дергал и куда нажимал не помню,там как посмотрел на замок,само в голову пришло.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2015 20:58
а я недавно курочил на передней! обошлось выламыванием какой-то деталюшки во внутреннем замке - заклинила, зараза! решение вижу в: воспользоваться услугой взломщика (у нас такой есть в городе - любую машину за штукарь в пару минут вскрывает!) или автослесаря, или взять в магазине замок и поюзать его на предмет вскрытия изнутри.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU