Как "развести" гайца. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как "развести" гайца. Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 10:48
Данная информация преднозначается исключительно для пользования автолюбителей. В случае прочтения ее сотрудниками ДПС, сотрудник будет немедленно уволен из органов внутреннихдел! Mad
Все мы с вами рано или поздно нарушаем правила дорожного движения и получаем заслуженное наказание. А вот как от него избавиться это вопрос. Я предлагаю всем желаюшим поделиться своими фирменными способами. Вот мои:
1. Самый дайственный. Нужно обзавестись визитной карточкой какого-нибудь местного гайца, желательно в офицерском звании (у меня майор отдельного батальона ДПС) Как добыть визитку думайте сами (можно заказать в типографии, можно сделать на компе...) я получил при личной неформальной встрече. В случае когда вас останавливают за нарушение вы достаете документы и визитку и со спокойным лицом заявляете гайцу что едете устраиваться на работу к этому майору. Эсли это не помогоет то начинаете делать вид, что звоните майору и он вам якобы говорит что все утрясет, только при этом обязательно спрашиваете фамилию гайца вас остановившего и якобы передаете ее майору. Помогает в 90%случаев.
2. Все проще но и эффективность меньше. Обязательное условие нахождение в машине пассажира. Вы заявляете что не согласны с нарушением и просите составить протокол, при этом заявляете что у вас в машине сидит свидетель, который будет вписан в протокол. Фишка в чем- вы называете вымышленную фамилию своего свидетеля (она должна бать такой же как у главного гайца вашего города).
Пока гаец соображает однофамилец это или родственник вы должны его убедить что это второй вариант. Вариант хорошо действует с младшими ( до сержанта) гайцами.
3. В силу моей профессии (врач) мне близок. Убеждаем гайца, что вы срочно должны доставить биоматериал (кровь, плазма, человеческие органы...) благо контейнер в багажнике у меня всегда есть. Помогает практически всегда.
Способы которые приходят в голову экспромтом описывать не буду.
Итак если у вас есть свои фирменные способы разводки гайцов- поделитесь! А вообще правила лучше не нарушать. :cool:

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:04
Не понимаю я этого. Честно. Детский сад какой-то. Воняет подлянкой. От пункта 3 особливо.
#3:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:49
Андрей Охтинский писал(а):

Не понимаю я этого. Честно. Детский сад какой-то. Воняет подлянкой. От пункта 3 особливо.


Согласен, социальная инженерия - тема с душком.

#4:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:24
Андрей Охтинский писал(а):

Не понимаю я этого. Честно. Детский сад какой-то. Воняет подлянкой. От пункта 3 особливо.

Я так понимаю Андрей, что в вашем детском саде много денег платят да и ездите вы исключительно под землей. Отношения между людьми, особенно в конфликтной ситуации (гаец-автолюбитель) это очень интересная тема и как выйти из этой ситуации без потерь (маральных и материальных) может подскажите? А относительно 3 пункта- каждый пользуется привелегией которая ему дает его профессия. Или вы не пользуетесь? Confused

#5:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:38
Класс! Особенно понравилось про человеческие органы.

2Patric

Тебе попадались неправильные найцы.
Рекомендую почитать АвтоЮлю, там настоящие рекомендации для пользования автолюбителями.

А такие пиши курилку в тему анекдотов от Wolkoff.

#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:49
А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?
#7:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:55
Andrey2115 писал(а):

А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?

Андрей, абсолютно с вами согласен.Но правила нарушаю исключительно в безвыходных ситуациях. Правда каюсь, скоростной режим нарушаю из удовольствия. 8)

#8:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:00
Очень действенные способы!!! Я езжу на работу по одной и той же дороге. Гайцы (через два года работы) меня уже знают - правда от штрафов это не спасает. Представляю, что я его в течении двух лет парю про органы и ДЯДЮГЛАВНОГОГАЙЦА...

Smile А еще есть способ... подходишь и со всей дури бъешь по .... в пах короче... Визитку ГЛАВНОГОГАЙЦА можешь сверху положить. Должно помочь... Smile
8-)

#9:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:09
Patric писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?

Андрей, абсолютно с вами согласен.Но правила нарушаю исключительно в безвыходных ситуациях. Правда каюсь, скоростной режим нарушаю из удовольствия. 8)



И что самое интересное, вы во многом со мной схожи... Wink В плане разумного нарушения ПДД.

#10:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:22
Andrey2115 писал(а):

Patric писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?

Андрей, абсолютно с вами согласен.Но правила нарушаю исключительно в безвыходных ситуациях. Правда каюсь, скоростной режим нарушаю из удовольствия. 8)



И что самое интересное, вы во многом со мной схожи... Wink В плане разумного нарушения ПДД.


А что, в Протвине снег уже растаял ? Smile можно и погонять :cool: , ах да, забыл - Протвино это же южный город Smile

#11:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:30
Zlobniy DAg писал(а):

Очень действенные способы!!! Я езжу на работу по одной и той же дороге. Гайцы (через два года работы) меня уже знают - правда от штрафов это не спасает. Представляю, что я его в течении двух лет парю про органы и ДЯДЮГЛАВНОГОГАЙЦА...

Smile А еще есть способ... подходишь и со всей дури бъешь по .... в пах короче... Визитку ГЛАВНОГОГАЙЦА можешь сверху положить. Должно помочь... Smile
8-)

Я в отличии от вас не такой злобный и обладаю чуством юмора Very Happy А то что у вас нет такой визитки, которая бы вас спасала эти 2 года, дак это ваша проблемма. Просто заведите ее и 1 раз испробуйте в деле. Уверяю, вам понравиться :cool:

#12:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:12
Andy_NN писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Patric писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?

Андрей, абсолютно с вами согласен.Но правила нарушаю исключительно в безвыходных ситуациях. Правда каюсь, скоростной режим нарушаю из удовольствия. 8)



И что самое интересное, вы во многом со мной схожи... Wink В плане разумного нарушения ПДД.


А что, в Протвине снег уже растаял ? Smile можно и погонять :cool: , ах да, забыл - Протвино это же южный город Smile



Не "в Протвине", а в Протвино. Это название не склоняется, грамматику наименований населенных пунктов учить надо.

Снег, в отличии от неких Нижних Новгородов, у нас уже давно сошел с гор... Кстати, а почему у вас до сих пор завод ГАЗ?

#13:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:27
Не понимаю я этого. Нарушил - плати (по квитанции, а не в лапу), чего спектакли то разводить? За 2 года меня тормозили раз 10, дважды платил за превышение (официально), остальное - просто проверка документов либо гайцы огрнаничивались устным предупреждением без всяких сценок. В большинстве своем гайцы это нормальные люди и вести себя с ними надо с достоиснвом и вежливо.
#14:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:40
Bron писал(а):

Не понимаю я этого. Нарушил - плати (по квитанции, а не в лапу), чего спектакли то разводить? За 2 года меня тормозили раз 10, дважды платил за превышение (официально), остальное - просто проверка документов либо гайцы огрнаничивались устным предупреждением без всяких сценок. В большинстве своем гайцы это нормальные люди и вести себя с ними надо с достоиснвом и вежливо.

Да, бывал я в вашем славном городе Вятка на автомобиле. Поражает полное отсутствие гайцов на дорогах ( за 3 дня пребывания Киров, Кирово-Чепецт, Простница...) не встретил не одного. И еще прикольно- чуть не влетел в зад машины которая стала пропускать пешехода. Как мне потом обьяснили у вас это принято. Машин у вас на дорогах гораздо меньше. Так, что не удивительно что за 2 года езды вы заплатили всего 2 штрафа (правда странно, где у вас в Кирове можно превысить скорость, дороги уж очень стремные) 8)

#15:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:41
Patric писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Не понимаю я этого. Честно. Детский сад какой-то. Воняет подлянкой. От пункта 3 особливо.

Я так понимаю Андрей, что в вашем детском саде много денег платят да и ездите вы исключительно под землей. Отношения между людьми, особенно в конфликтной ситуации (гаец-автолюбитель) это очень интересная тема и как выйти из этой ситуации без потерь (маральных и материальных) может подскажите? А относительно 3 пункта- каждый пользуется привелегией которая ему дает его профессия. Или вы не пользуетесь? Confused



Да не верю я в конфликтные ситуации с гайцами, а ежели ситуация и впрямь стала конфликтной - весь этот вышеупомянутый кавээн не поможет. К тому же, если я и нарушаю правила, не скорость, а что-то посерьезней окромя пьянки, я вобщем-то отдаю себе отчет в том что совершаю, и если уж гаец застопорит - действительно отсегну, а не буду изображать из себя не весть что, благо действительно - профессия, как ни странно, привелегий не приносит ровно никакх, окромя доходов, позволяющих сделать дураком гайца, а не разыгрывать перед ним спектали.

Ну и ко всему прочему: если уж нарушил - либо будь готов отвечать протоколом или лопатником, либо не нарушай. Какие-бы правила игры гаец-водитель не были - но и они есть. Какие бы гайцы идиоты не были - тоже люди. А злости у них прибавляется к людям как раз из-за таких как ты. И когда ты действительно (не будем вдаваться к конктретику ситуации, но допустим) будешь вести кровьлететь с избитой женойребенком в больницу и проч., и проч - не удивляйся, когда гаец тебе просто не поверит и ты попадешь на что-то более серьезное, чем протокол или бабло.

#16:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:56
Андрей Охтинский писал(а):

Patric писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Не понимаю я этого. Честно. Детский сад какой-то. Воняет подлянкой. От пункта 3 особливо.

Я так понимаю Андрей, что в вашем детском саде много денег платят да и ездите вы исключительно под землей. Отношения между людьми, особенно в конфликтной ситуации (гаец-автолюбитель) это очень интересная тема и как выйти из этой ситуации без потерь (маральных и материальных) может подскажите? А относительно 3 пункта- каждый пользуется привелегией которая ему дает его профессия. Или вы не пользуетесь? Confused



Да не верю я в конфликтные ситуации с гайцами, а ежели ситуация и впрямь стала конфликтной - весь этот вышеупомянутый кавээн не поможет. К тому же, если я и нарушаю правила, не скорость, а что-то посерьезней окромя пьянки, я вобщем-то отдаю себе отчет в том что совершаю, и если уж гаец застопорит - действительно отсегну, а не буду изображать из себя не весть что, благо действительно - профессия, как ни странно, привелегий не приносит ровно никакх, окромя доходов, позволяющих сделать дураком гайца, а не разыгрывать перед ним спектали.

Ну и ко всему прочему: если уж нарушил - либо будь готов отвечать протоколом или лопатником, либо не нарушай. Какие-бы правила игры гаец-водитель не были - но и они есть. Какие бы гайцы идиоты не были - тоже люди. А злости у них прибавляется к людям как раз из-за таких как ты. И когда ты действительно (не будем вдаваться к конктретику ситуации, но допустим) будешь вести кровьлететь с избитой женойребенком в больницу и проч., и проч - не удивляйся, когда гаец тебе просто не поверит и ты попадешь на что-то более серьезное, чем протокол или бабло.

Андрей, моя профессия к сожалению не приносит мне таких доходов как ваша и езжу я на 99 а не на иномарке. Вот и приходится выкручиваться. А насчет рекомендации "не нарушать правила" так это вы серьезно :-D . Насчет злости, которую я у них вызываю так это не правда. Ведь ему дураку даже не в домек, что его развели. Я уверен, что чем меньше мы будем давать денег гайцам тем теньше в дальнейшем они будут просить.

#17:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:05
Bron писал(а):

Не понимаю я этого. Нарушил - плати (по квитанции, а не в лапу), чего спектакли то разводить? За 2 года меня тормозили раз 10, дважды платил за превышение (официально), остальное - просто проверка документов либо гайцы ограничивались устным предупреждением без всяких сценок. В большинстве своем гайцы это нормальные люди и вести себя с ними надо с достоиснвом и вежливо.


Может у вас гайцы и культурные, а меня сколько не тормозили, вечно в лапу смотрят!
Бабла клянчат, а один раз до смешного дошло!
Еду на работу, время 8 утра, заехал перекусить, дорога была пустая, через 30 мин выхожу, стоит, уже на изготовке.
Я спокойно выруливаю на дорогу, и он меня тормозит, дальше меня смех начал просто распирать от содержания разговора!
Гаец(Г).. Техпаспорт
Я.. пожалуйста...
Г.. а права есть? предъявите!
Я.. Есть у вас в руках рядом с техпаспортом.
Г..а..... ну да!!! А ТО есть..
Я..да есть снимаю с лобового стекла, показываю..
Г..а страховка имеется, предъявите
Я..даю страховку (дальше мне вопрос понравился)
Г..а где вы тут написаны.....?
Я.. показываю ему пальцем своё ФИО..
Г..а это вы?
Я..ДА! И далее я такого вопроса не ожидал, ну наверно по малоопотности объщения с ГАИ
Г..А вы уже выпили???

Ну здесь меня расперло я чуть на заржал и но по-моему это понял, отдал мне документы и отпустил!

А ты говоришь люди нормальные, лично я здесь мало чего нормального нашел!!!

#18:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:10
Andrey2115 писал(а):

Andy_NN писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Patric писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А, может, проще стараться не нарушать ПДД? Если надо куда-то успеть, и вы знаете, что дорожная обстановка сложная, может, либо отменить встречу, либо выехать по-раньше?

Андрей, абсолютно с вами согласен.Но правила нарушаю исключительно в безвыходных ситуациях. Правда каюсь, скоростной режим нарушаю из удовольствия. 8)



И что самое интересное, вы во многом со мной схожи... Wink В плане разумного нарушения ПДД.


А что, в Протвине снег уже растаял ? Smile можно и погонять :cool: , ах да, забыл - Протвино это же южный город Smile



Не "в Протвине", а в Протвино. ....Кстати, а почему у вас до сих пор завод ГАЗ?


Вот упустили, Андрюху из ПротвинО не спросили Smile прям стих получился Bravo

#19:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:13
Patric писал(а):

Bron писал(а):

Не понимаю я этого. Нарушил - плати (по квитанции, а не в лапу), чего спектакли то разводить? За 2 года меня тормозили раз 10, дважды платил за превышение (официально), остальное - просто проверка документов либо гайцы огрнаничивались устным предупреждением без всяких сценок. В большинстве своем гайцы это нормальные люди и вести себя с ними надо с достоиснвом и вежливо.

Да, бывал я в вашем славном городе Вятка на автомобиле. Поражает полное отсутствие гайцов на дорогах ( за 3 дня пребывания Киров, Кирово-Чепецт, Простница...) не встретил не одного. И еще прикольно- чуть не влетел в зад машины которая стала пропускать пешехода. Как мне потом обьяснили у вас это принято. Машин у вас на дорогах гораздо меньше. Так, что не удивительно что за 2 года езды вы заплатили всего 2 штрафа (правда странно, где у вас в Кирове можно превысить скорость, дороги уж очень стремные) 8)



Все верно, дороги правда уже немного подлатали, а к осени вообще кое-где новое полотно положат - вот и гоняет народ пару месяце до снега Smile , тогда и ловят.

Про гайцев полностью согласен с Андреем Охтинским - мы сами (водилы) и даем почву для появления разводил в погонах. Думаешь гайцы дураки все и сами тебе спектакль сыграть не смогут? Только постановка у них может круче оказаться - будешь лежать мордой в асфальте под дулом автомата или в кутузку загребут, причем запросто. Сами так по молодости с другом залетели на его восьмере - сначала с автоматами нас патруль заловил, потом всю ночь гоняли от штрафстоянки до отделения. А история в кратце - мы случайно зацепили зеркало на какой-то копейке и смотались, в копейке оказался мент - погнался за нами, но естественно не догнал. В итоге он дал ориентировку на нас, что мы сбили пешехода - через полчаса мы лежали на капоте со скрученными руками.

#20:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:14
marble wolf писал(а):

Bron писал(а):

Не понимаю я этого. Нарушил - плати (по квитанции, а не в лапу), чего спектакли то разводить? За 2 года меня тормозили раз 10, дважды платил за превышение (официально), остальное - просто проверка документов либо гайцы ограничивались устным предупреждением без всяких сценок. В большинстве своем гайцы это нормальные люди и вести себя с ними надо с достоиснвом и вежливо.


Может у вас гайцы и культурные, а меня сколько не тормозили, вечно в лапу смотрят!
Бабла клянчат, а один раз до смешного дошло!
Еду на работу, время 8 утра, заехал перекусить, дорога была пустая, через 30 мин выхожу, стоит, уже на изготовке.
Я спокойно выруливаю на дорогу, и он меня тормозит, дальше меня смех начал просто распирать от содержания разговора!
Гаец(Г).. Техпаспорт
Я.. пожалуйста...
Г.. а права есть? предъявите!
Я.. Есть у вас в руках рядом с техпаспортом.
Г..а..... ну да!!! А ТО есть..
Я..да есть снимаю с лобового стекла, показываю..
Г..а страховка имеется, предъявите
Я..даю страховку (дальше мне вопрос понравился)
Г..а где вы тут написаны.....?
Я.. показываю ему пальцем своё ФИО..
Г..а это вы?
Я..ДА! И далее я такого вопроса не ожидал, ну наверно по малоопотности объщения с ГАИ
Г..А вы уже выпили???

Ну здесь меня расперло я чуть на заржал и но по-моему это понял, отдал мне документы и отпустил!

А ты говоришь люди нормальные, лично я здесь мало чего нормального нашел!!!

Согласен с вами на все 100%. Если найдется воспитанный, культурный и главное не берущий на лапу гаец- так ему памятник надо ставить. Хотя вспомнил; лет 5 назад на трассе под Казанью заглохла AUDI-100 (сдох аккамулятор), заглохла потому-что остановили на посту ГАИ. Так тамошний гаец по нашей просьбе остановил газельку, чтобы нас завести с толкача. И это единственный случай за 9 лет езды когда у меня после общения с гайцами остались приятные воспоминания 8)

#21:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:22
Чтож пора домой собираться. Обидно, что за целый день общения в форуме так никто и не написал свои способы "кидалова" гайцов. Видно уважаемые форумчане слабоваты вы на всевозможные приколы. И на последок; все перечисленные способы кидания истинная правда, только вот происходили они в славном городе Пермь, где я уже не живу 6 мес. Кто не верит-есть свидетели, могу дать адреса, явки, пороли и выслать фото визитки майора. :cool:
#22:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:37
Patric писал(а):

Чтож пора домой собираться. Обидно, что за целый день общения в форуме так никто и не написал свои способы "кидалова" гайцов. Видно уважаемые форумчане слабоваты вы на всевозможные приколы. И на последок; все перечисленные способы кидания истинная правда, только вот происходили они в славном городе Пермь, где я уже не живу 6 мес. Кто не верит-есть свидетели, могу дать адреса, явки, пороли и выслать фото визитки майора. :cool:


Да ладно ты обижаться, просто форум наш обрел некий прикольный стиль общения. Подробнее здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=312262#312262
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#23:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 00:47
насчет ГАИ это вы (некоторые) зря! ГАИ призвано делать дорогу безопасной и спокойной, должны помогать автовладельцам! А у нас это как правило поборы денег. За скорость, за знак, за ТО и прочее - не спорю - правильно! Но ведь когда авария - то сколько ждешь? я вот прошлым летом с 10 утра до 17 вечера стоял в жару в центре Москвы - около "ТАССа"... и где же они были? вот-вот! Сломалась машина - должны остановиться - помочь. а это исключения - когда от них помощь! только деньги, только деньги... так что не стоит их защищать! Работают за мои деньги против меня...
#24:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 01:02
С некоторых пор, решил не давать гайцам ни копейки. Поэтому либо спорю с ними до посинения, либо подписываю протокол. Цирк с отмазками устраивать ни к чему.

Две недели назад был со мной случай во Владимире. Перекрёсток, налево - зелёный, стрелка направо не горит, пешеходные красные, мне надо направо, все стоят. Решив, что стрелка просто не работает, аккуратно проезжаю. Глядя на меня проехали ещё три машины. И тут откуда не возмись полосатая палка. Тормозит всех четверых. Все четверо утверждают, что ехали на стрелку, но гаец-то точно знает, что она не работает, и предлагает отслюнявить стольник с четверых. Мужики уже потянулись к кошелькам, но тут я такое устроил, что сержант просто охренел от наглости. Пришлось ему объяснить мои права и его обязанности, и что стрелку он с этой точки не видит, и что у меня в машине три свидетеля, которые к тому же видели как он просил ?стольник с четверых?. В результате чего, чувак не получил ни копейки и остался наедине с полосатой палкой. Вот так надо с этим козлами!

З.Ы. Во Владимирской области их что-то слишком много.

#25:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 08:58
Андрей Охтинский писал(а):


Ну и ко всему прочему: если уж нарушил - либо будь готов отвечать протоколом или лопатником, либо не нарушай.



Bravo Bravo
Во-во!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU