Дворники не встают на свое место [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 12:39
Если при этом дворники поднять, то будут шевелиться?
#27:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 15:33
да будут шевелиться!!!!
#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 16:19
богданgtn писал(а):

трапеция новая!
моторчику. 10 лет!


Если трапеция новая и оси поводков гарантированно не подклинивают в втулках,то остаются две причины:
1.Недостаточное напряжение на мотор.
2.Предельный износ щеток мотора.
Напряжение проще всего померить.
Косвенно судить о состоянии щеток мотора можно по величине потребляемого им тока.

#29:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 16:35
походу все таки моторчик. снимать придеться на ревизию (((.1000% уверен что и щеткам приходит "конец", я думаю за 10- то лет и шкуркой почистить придеться колектор)

но и напряжение померить тоже не помешает,хотя на борту больше 14 в, а вот сколько приходит на моторчик придеться выяснять ))))) на выходных,

#30:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 13:06
Опять начали у меня застревать дворники посреди стекла в прерывистом режиме. Как там эти контакты в редукторе подгибать, какой куда гнуть хоть их там два и посредине плавающий? Блин мелочь а раздражает facepalm еще и снимать эту халабуду геморойное занятие
#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 14:43
Alexandr972 писал(а):

начали у меня застревать дворники посреди стекла в прерывистом режиме. Как там эти контакты в редукторе подгибать


Не всегда в этом переключающий контакт виноват.
Сначала проверь пробником наличие появляющегося напряжения на БЕЛОМ проводе соединительной колодки моторчика,
и состояние контактов этого провода в этой колодке.

#32:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 10:45
Забыл добавить что неисправность плавающая. Вчера с утра застревали щетки потом после обеда и до вечера ездил все нормально. Контакт на белом проводе почищу спасибо там и колодка валяется в сыром месте




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU