Подскажите по настройке бортового компьютера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите по настройке бортового компьютера Автор: газовик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 11:41
В пути вместо текущего времени показывает все что угодно. После выключения двигателя на экране как ни в чем не бывало снова показывает текущее время. У кого-нибудь была такая же заморочка?
#2:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:19
А инструкцию к компу читал, кнопочки пробовал жимкать на компе?
#3:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:46
Естессенно, иначе бы не стал людей беспокоить.
Во-первых в книге ни болта о глюках не сказано, не говоря уже об их исправлении.
Во-вторых, я до дури этих кнопочек уже натыкался, в глазах мутит. Это не копьютер, а калькулятор какой-то.

#4:  Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 14:50
если это БК-12 то так и должно быть, чтобы при выкл зажигании войти в меню держи долго ескейп (левая нижняя) может не один раз придется
#5:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 15:29
не, походу это МК-2112 (ОАО "Счетмаш", Курск).
кстати, а на него есть где-нибудь мануал (ну кроме как описание функций в руководстве к машине)?

#6:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 17:35
газовик писал(а):

не, походу это МК-2112 (ОАО "Счетмаш", Курск).
кстати, а на него есть где-нибудь мануал (ну кроме как описание функций в руководстве к машине)?

www.schetmash.ru

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 22:46
У меня тоже курский, вроде 2112, без диагностики. Вроде ничего сложного, левая верхняя кнопка при нажатии перебирает параметры, связанные со временем, средняя левая кнопка перебирает параметры связанные с бензином и его расходом, а левая нижняя перебирает параметры, связанные с километрами.
Если хочешь увидеть текущее время во время включенного зажигания, жимкай левую верхнюю кнопку. Если не показывает, то что-то с компом. Но что-то мне подсказывает, что вроде бы ты что-то не то делаешь.

#8:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 06:09
я тоже сначала на себя грешил... только после того, как левая верхняя кнопка вообще отказалась функционировать мне пришлось пересмотреть свои взгляды на жизнь. вместо времени и пр. левая верхняя кнопка выдает какой-то бред - 34,0 км/час !!! ПОСТОЯННО. Даже когда стою! Так что если кто знает, можно ли в домашних условиях этот МК до ума довести - жду советов с нетерпением!
#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 21:33
А комп у тебя с рождения не работает или позже начал глючить? Если с рождения, отнеси продавцу, пусть проверяет или меняет.
#10:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 10:43
глючить стал где-то через месяц
млин, и на ТО первое еще не ездил...

#11:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 11:28
Да все равно по-любому на гарантию. Если комп с машиной уже был, то пусть на сервисе решают, если отдельно в магазе брал, то по гарантии. Правда магаз уже навреное не возьмет, везти наверное в гарантийный сервис куда-нить.
#12:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 12:47
У меня по умолчанию всегда время показывает. Даже если после замеров забыл переключиться на "часы", то после выключения зажигания сам сбрасывается на время.

Цитата:

У меня тоже курский, вроде 2112, без диагностики


Для диагностики, надо бы его подключить к разъему диагностики (всего один проводок подсоеденить).

#13: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО Автор: газовик СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 09:38
как потом оказывается.
посидел вечерок в архивах форума и нашел ссылочку на инструкцию. так вот, там очень просто и доходчиво сказано - "в случае глюков снимайте нафиг один проводочек с аккумулятора мунут эдак на 5".
и ВСЕ!
УРА ЗАРАБОТАЛА!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU