[Калина 2] А подскажите по задним дверям плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: [Калина 2] А подскажите по задним дверям плз Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 11:19
Я тут не так давно встретился с парнишкой, купившим Гранту Лифтбек.
Подёргал ручки. Усилие открытия всех дверей - иномарочное, выше всяких похвал.
У меня передние двери открываются в принципе нормально, а задние даже мне, 100-килограммовому кабану, приходится порой дёргать со всей дури, боясь ручку оторвать, особенно правую. А иногда попадающие в машину девки порой вообще не могут открыть эту дверь. Так было с завода. Стыдно. Sad
Облазил весь интернет, люди пишут, что надо регулировать замки, подпиливать язычок, ещё что-то. То ли лыжи не едут, то ли где, но я его и туда, и сюда, и так, и сяк - а всё равно открывается очень плохо дверь.
Может у Гранты замки другие уже? Я пытался узнать на горячей линии АвтоВАЗа, мне сказали - нефиг лезть в замки, обратитесь на дилерское СТО. Pardon
Если есть кто со свежей К2 или Грантой и у кого задние двери открываются легко, гляньте внутрь замка задней двери, туда, где язычок - там надпись Valeo есть?

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 12:56
.kkursor
Вот у меня к1 причем уже не новая совсем и фигня такая же. И коллега на работе купил недавно к2, с такой же фигней. И что то мне кажется что это все приколы именно замков. А че там можно отрегулировать я хз.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 13:42
mdiman21043
Я нашёл вот такую тему:

Именно так у знакомого на лифтбеке сделано, по всей видимости. Штатно у механизма очень маленькое плечо, от этого все беды.

Но нигде не могу найти каталожные номера изменённых деталей Sad

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 13:56
У знакомого на новой Гранте Лифтбек задние двери открываются очень туго,как и на моей старой Калине.
#5:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 14:19
а меня только недавно стали туго открываться. до этого два года норм открывались. причем если надавить на дверь, то открывается легким движением. но это я только так делаю, все остальные дергают. теперь жду когда ручку сломают. К1
#6:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 15:08
al08 писал(а):

У знакомого на новой Гранте Лифтбек задние двери открываются очень туго,как и на моей старой Калине.


Может у неё этой доработки нет? Или это из разряда "как повезёт" получается...

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2015 19:25
.kkursor
Либо склады забиты замками старого образца и их будут ставить пока он не закончатся, либо просто поставщик замков нового образца не может обеспечить всю потребность конвейера.

#8:  Автор: Павел083Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 14:52
у меня на первой задние тоже плохо открываются, но когда смазать ответный винт на кузове вроде ничего.
#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 16:03
Павел083
Че там мазать то? там пластиковая нахлобучка какая то...

#10:  Автор: Павел083Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 16:24
так вот эту пластиковую хрень и мазали, густой смазкой.
только сначала попробуйте, а то вдруг вам не поможет.

#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 20:09
Ну не знаю, Ревазов вещает про какуюто силиконовую фигатень котороя стоит 20 рублей. НО вот чето не могу понять про нее ли...
#12:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 19:01
У меня такая же песня, передние - мизинцем, задние изнутри - легко. Но с улицы задние приходится дергать.
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 20:19
Altay писал(а):

У меня такая же песня, передние - мизинцем, задние изнутри - легко. Но с улицы задние приходится дергать.

Надавливаешь большим пальцем на площадку и очень легко открываешь дверь.....Но всем пассажирам не объяснишь.Подточил слегка язычок замка - стало полегче открываться.

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 20:22
al08
Так да, но всем не объяснишь. Язычок подпиливал - без особого эффекта. Забил

#15:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 22:56
.kkursor писал(а):

al08
Так да, но всем не объяснишь. Язычок подпиливал - без особого эффекта. Забил

На стекле задних дверей повесить инструкцию по открыванию дверей... Pardon

#16:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 08:41
Обычно в зиму ВДшкой брызгаю все и ручку (внутри) и ограничитель открывания двери, на год хватает беспроблемного легкого открывания всех дверей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU