Помогите поставить виндовс на ноут! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Помогите поставить виндовс на ноут! Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 00:41
Купил DEXP, а там почему то восьмерка стоит хотя он пустой должен быть. \начал ставить семерку а там жеский поделен на несколько маленьких отделов зачем то. Какие можно сносить а какие нельзя? Что будет если снесть все отделы и система отобьет себе под резерв и с нуля все поставить? Как определить что в каком разделе?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ну тоесть я понял, что там есть раздел С и мне туда, он размером считай с весь жесткий и как бы все как надо. Но есть еще три раздела, один называется системный, второй резервный, третий не помню... что за нафиг? Что можно сносить что нет? Попробовал ничего не сносить так виндовс не встал. Я его тупо стал пихать в С , написал, что свернет старую систему в олд, ну врод так и положено... А *** там, повис и не осилил. Файлы скопировал, дальше пошел устанавливать и .... повис на старте...

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 21:45
Если ноутбук "в принципе" даёт грузиться с внешних носителей - флехи или сд, то сначала нужно убедиться, что на сайте производителя есть драйвера под нужную систему. Скачать их.
Затем (сильно имхо) - грохнуть всю разметку диска, и ставить нужную систему.

#3:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 22:36
В BIOS отключить UEFI, включить Legacy Boot.
Когда установка 7-ки дойдет до выбора диска, выбери "Настройка диска" и удали там все разделы.

Добавлено спустя 49 секунд:

Новых разделов сам не создавай, все создастся автоматически.

#4:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 01:09

Вот так выглядит эта мерзость!
В биосе в разделе бут вообще шняга не похожая на картинки из книжки от ноута, там можно только выбирать энеблет и дисаблет чего то там...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Angelier® писал(а):

В BIOS отключить UEFI, включить Legacy Boot.
Когда установка 7-ки дойдет до выбора диска, выбери "Настройка диска" и удали там все разделы.

Добавлено спустя 49 секунд:

Новых разделов сам не создавай, все создастся автоматически.


Кароче где первая пакость надо ставить дисабле а где вторая энебле?

#5:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 03:00
Если пофиг на гарантию, удаляй все разделы. Если не пофиг, то удаляй только 2-й и 4- разделы, винду ставь на свободное! место.

P.S. Отключение UEFI выглядит примерно так.

#6:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 00:00
А легаси бут как включать?
#7:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 11:01
кароче нашел я в биосе где енебле поставить только жеский все равно форматировать не дает... просит лицензионного 8 что делать то?
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 11:11
http://www.outsidethebox.ms/16075/ - почитай, может у тебя разметка GPT а не MBR. Я, честно сказать, в этих тонкостях не силён. Всегда сношу разделы и устанавливаю по новой. Так же слышал, что свежие ноуты без перешивки биоса, вообще не дают грузиться с новых устройств.
#9:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 11:19
Rover_61reg писал(а):

http://www.outsidethebox.ms/16075/ - почитай, может у тебя разметка GPT а не MBR. Я, честно сказать, в этих тонкостях не силён. Всегда сношу разделы и устанавливаю по новой. Так же слышал, что свежие ноуты без перешивки биоса, вообще не дают грузиться с новых устройств.


Сейчас почитаю. У меня проблема в том что нет функции удалить или изменить что то в жеском диске при установке. Недоступна такая функция просто. \\\\\\\и бут с оптики поставить тоже немогу нигде. С виндой же что то вообще из ряда вон происходит... Тут что то само начинает грузиться, что то открывает себе вкладки, некоторые зхакрыть нереально. Кароч я такого говна еще не встречал!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Я кароч начинаю ставить 7, доходит до места выбора раздела и все... Можно только выбрать и еще нарисован значек диска и есть фукнция загрузить.... Чего загрузить? Хрен его знает........

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вон там сверху написано чтобы изменить разделы нужно загрузить винду с установочного диска... Амба...

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Все, вроде бы устанавливается. Я по тупости не прочитал как нужно выход с сохранением изменения делать. Тут это ф4 hehe
Распаковыват , разделы по убивал уже.

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 11:46
Раманыч писал(а):

бут с оптики поставить тоже немогу нигде.


а с усб?

#11:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 12:23
Rover_61reg писал(а):


а с усб?
_________________


А какая разница? Я уже поставил с диска, сейчас активатор с порогами ставлю.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 12:30
Раманыч писал(а):

Я уже поставил с диска


ок, просто с флехи быстрее и не надо с болванками заморачиваться...

#13:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 14:52
Млять ну пиндец какойта!!!!!! Все встало кроме сетевой, адаптер мертвым лежит, дрова к ноута предусматривают только 8 сцука и при установке лана набуй шлют... Кто знает подскажите плиз как вкорячить дрова на сетевуху без инета!!!! Я скоро фтанки уже играть разучусь нафиг!!!!!
#14:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 11:46
Раманыч писал(а):

Млять ну пиндец какойта!!!!!! Все встало кроме сетевой, адаптер мертвым лежит, дрова к ноута предусматривают только 8 сцука и при установке лана набуй шлют... Кто знает подскажите плиз как вкорячить дрова на сетевуху без инета!!!! Я скоро фтанки уже играть разучусь нафиг!!!!!


Надо знать как сетевуха назввается, под название искать драйвера яндексом.

#15:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 00:40
http://download.drp.su/DRP14.torrent
Не сочтите за рекламу, меня этот сборник драйверов всегда выручает.

#16:  Автор: artemzikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 13:19
Не пойму, зачем винду менять? Я тоже купил ноут с восьмой виндой, поначалу было непривычно, сейчас уже нормально ориентируюсь




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU