Отговорите меня тонироваться :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отговорите меня тонироваться :) Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 17:50
сабж
#2:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 17:58
100% зрения всегда лучше, чем, например, 70%, не правда ли? 8-)
#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:05
...и меня тоже!... Smile ...а то сел в полдень в машину, за руль взялся - получил ожог и футляр от кассеты расплавился Surprised
#4:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:08
В наличии 6 глаз - лобовой, два передних боковых, два задних боковых и один на затылке :)

тонировать лобовой ессно не буду,
так что ассоциации со зрением не катят Smile - 90% времени все же смотрим мы именно вперед.

#5:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:18
moonchild писал(а):

...и меня тоже!... Smile ...а то сел в полдень в машину, за руль взялся - получил ожог и футляр от кассеты расплавился Surprised



Для этого существуют атермальные стёкла. Никакого отношения к тонировке они не имеют.

#6:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:25
Чем глубже затонируешь - тем спокойнее будет злоумышленнику копаться внутри машины.
#7:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:27
Svalik писал(а):

В наличии 6 глаз - лобовой, два передних боковых, два задних боковых и один на затылке :)

тонировать лобовой ессно не буду,
так что ассоциации со зрением не катят Smile - 90% времени все же смотрим мы именно вперед.



Продолжаем.. Very Happy (сам просил..)

Какая связь между временем и остротой зрения?
По твоему получается, что если человек с плохим зрением будет долго смотреть куда-либо, то всё прекрасно увидит? Confused
Так у тебя - если будешь долго пялится в зеркало заднего вида (а там тёмное заднее стекло), то всё прекрасно увидишь?..
А ещё советую, как ни будь, попробовать рассмотреть чт ни будь в заднее (или боковое) тонированное стекло, когда оно запотело. А потом тоже самое+вечером или ночью.. 8)

Или ты вообще в зеркала не смотришь? :neutral:
А поворотник хоть включаешь при перестроении?

P.S.
У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы.

#8: Re: Отговорите меня тонироваться :) Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:40
Svalik писал(а):

сабж



Если будешь тонироваться - не экономь на пленке. Если не тонировать очень сильно, то никакого дискомфорта нет. Привыкаешь очень быстро. у меня затонировано пленкой CPF (американская если не ошибаюсь).
Кстати стекла у машины - атермальные.
Все ИМХО.

#9:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:41
Мое мнение тонироваться! Very Happy ибо теперь я без тонировки как то не очень комфортно ощущаю, плюсы перечислять не буду т.к. они везде написаны, а по поводу минусов? тут говорят по поводу плохой обзорности-БРЕД все прекрасно видно, кто ездит на тонированной тот поймет, кто не ездит бестолку что либо доказывать!
Ночью с тонировкой еще лучше, не слепят всякие засранцы..... парковаться без проблем. Все сказанное относится только к американке Johnson 15%, с китаем ничего общего там глухо как в танке
8)
Я за матреху по кругу отдал 80 уев

#10:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 18:46
Цитата:

Отговорите меня тонироваться )



да ты гонишь 8-)
меньше шанса, что ее у тебя с3.14здят
российские ГИБДД не реагируют на тонировку (кроме тех осмотра)
если собираешься в ближние или дальние зарубежье то не стоит тонировать передние боковые стекла

оптимально задние 5%
передние 15-25%
и ночью нормально все видно в боковые зеркала

да вообще когда едешь в тонированной машине, нет чувства что едешь как в аквариуме все видят что у тебя творится в салоне
а также всем видно, что ты забыл в машине
барсетка, ключи, магнитола какая стоит,
и грязный салон :)

кроме того меньше выгорает салон :cool:
машина все равно нагревается (хотя не много меньше)

с девушкой спокойно можно перепёх устроить :cool:

#11:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:02
Тонироваться надо Very Happy , сам ездию на тонированной машине и все прекрасно видно, все стекла затонированы американкой (лобовик 25%, остальные 5%(самая темная)), не видно кто в машине сидит даже в самую солнечную погоду и ГИБДД не достает. :cool: Езжу в Оренбурге.
#12:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:06
Qiller писал(а):


P.S.
У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы.



вот это ты перегнул
наверное
хотя ХЗ как ты катаешься по дороге

если так то в течении минуты ты
30 сек дорога
21 сек. зеркало заднего вида
6 сек боковые зеркала
3 панель приборов и другие контрльные приборы


Реально
80 дорога
5 приборка
10 правое боковое и салонное зеркало
4 левое боковое
1 на все остальное

а сели девушка едет рядом
60 дорога
30 девушка
10 на все остальное
Very Happy Very Happy Very Happy

#13:  Автор: Vovan103Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:10
Не отговорю, а лучше послушайте "увлекательную историю о мальчике Вове, который очень" ... (нет, не угадали- не любил деньги, хотя и это присутствует, грешен!!!) не хотел тонировать свою новенькую машинку.
Первый год на 103-ей я тоже ездил без тонировки и не планировал это делать, т.к. предыдущая ВАЗ 21093 досталась мне уже тонированной, причем очень сильно, и если днем было все нормально, то в темное время или в сумерки были проблемы... и не хотелось походить на "чиста пацана". Но с приходом лета я не выдержал, и умеренно затонировал "американкой" JOHNSON 20% все стекла, кроме лобового, конечно Very Happy . В итоге имеем:
1) улучшенный экстерьер (да и интерьер тоже поуютнее, кстати), хотя это дело вкуса;
2) в салоне стало намного прохладней;
3) обзорность практически не пострадала.
Из недостатков - любая пленка все-таки царапается, что предъявляет повышенные требования к внутренним уплотнителям дверных стекол и их чистоте.
В общем, мое мнение - если вы проживаете не на Севере- то тонировка вещь полезная, другое дело тонироваься нужно нормальной пленкой, и не переборщить по затемнению.
P.S.
4) тонированные пленкой стекла меньше подвержены запотеванию и обмерзанию, а уж если такое и случилось - гораздо меньше демонстрируют этот "грешок" окружающим.

#14:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:17
ЕЖ писал(а):

Qiller писал(а):


P.S.
У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы.



вот это ты перегнул
наверное
хотя ХЗ как ты катаешься по дороге

если так то в течении минуты ты
30 сек дорога
21 сек. зеркало заднего вида
6 сек боковые зеркала
3 панель приборов и другие контрльные приборы


Реально
80 дорога
5 приборка
10 правое боковое и салонное зеркало
4 левое боковое
1 на все остальное

а сели девушка едет рядом
60 дорога
30 девушка
10 на все остальное
Very Happy Very Happy Very Happy



Самое прикольное, что ты весьма точно перевёл всё в секунды. Laughing
Именно так всё у меня и происходит.
30 сек дорога
21 сек. зеркало заднего вида
6 сек боковые зеркала
3 панель приборов и другие контрльные приборы

Конечно нужно понимать, что у человека, в отличие от фотообъектива, есть такая замечательная штука как боковое (или переферийное) зрение. Поэтому всегда есть перекрытие зон обзора. Very Happy
И именно такая временная последовательность у меня выработалась ещё в конце 80-х, начале 90, когда пару лет катался в ДОСААФЕ на "кольце". А там уж в зеркала приходится хорошо смотреть. Laughing

Ну что касается девушки, то мне проще - рядом чаще всего сидит супруга. 8-)

#15:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:28
Связи между временем и остротой зрения ессно никакой, имелось в виду то, что мы в основном пользуемся лобовым, приборами, салонным зеркалом и боковыми.
Я боковым правым крайне редко пользуюсь - поставил панорамное в салон. А левое боковое я думаю разгляжу.
В солнечный день с обзором все понятно - а как в дождь, в ночь и т.д.
Нормально ли видно в салонное зеркало вечером?

#16:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 19:42
Qiller писал(а):



Самое прикольное, что ты весьма точно перевёл всё в секунды. Laughing
Именно так всё у меня и происходит.




мне страшновато будет с тобой прокатится
если меньшую половину (т.е. 21 сек) времени ты будешь смотреть назад, а не вперед

не знаю я конечно не замерял по времени
сколько я куда смотрю
но все зависит от дороги
траса, город, или город Москва


Цитата:

Ну что касается девушки, то мне проще - рядом чаще всего сидит супруга. 8-)




да ладно не ужели красивых девушек
не когда не возил
с которыми еще приятно поговорить да и посмотреть есть не что
да еще и в тонированной машинке
так не кто лишний не чего и не увидит

и тебе прекрасно все будет видно :cool:
шея Smile
грудь:)
ножки:)

#17:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 20:15
Тонирован и тонироваться буду.
Кроме плюсов никаких минусов.
Единственный момент, скоро проходить техосмотр, вот думаю ? как бы это сделать с минимальными затратами.

#18:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 20:38
GEN писал(а):

Единственный момент, скоро проходить техосмотр, вот думаю ? как бы это сделать с минимальными затратами.



Если летом - то очень просто :

1) Опускаем передние стекла
2) Отключаем (или разбираем) стеклоподъемники - типа сломаны денег на замену нет :D

Придраться по закону не к чему - автомобиль соответствует "Требованиям по допуску у эксплуатации ТС"...

#19:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 20:57
Отговаривать не стану. Тонироватся , но не в "хлам", тем более без переднего стекла, можно конечно вверху пустить полосочку, но на десятках она выглядит уродливо.
Рекомендую 20-ти поцентную. Более слабая тонировка ничего не даёт и выглядит по лоховски, а с более сильной начинают приставать ГИБДДешники.
Клеить лучше не самому, а в специализированной мастерской - где есть плёнки фирменные, американские.
Есть ещё один вариант - впереди слабая: по ГОСТ-у, а сзади тёмная, но это то же лоховской вариант (вроде крут, но только сзади Smile).

#20:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:09
Минусы: обзор хуже, проблемы с техосмотром (следовательно постоянно нужно быть готовым дать на лапу и еще будешь не застрахован от техосмотра, проведенного скучающим гайцом где-нибудь на трассе), трудности с парковкой, в третьих не видно, какой крутой мэн сидит за рулем крутой тачки :cool: И потом в нашей =тропической= стране солнце 2 месяца в году.
Из плюсов: 2 месяца в салоне потемнее (10 месяцев не видно ни зги), а также можешь на заднем сидении тра..ть красотку а жена будет заглядывать в салон и не видеть Very Happy

#21:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:32
Svalik писал(а):

Связи между временем и остротой зрения ессно никакой, имелось в виду то, что мы в основном пользуемся лобовым, приборами, салонным зеркалом и боковыми.
Я боковым правым крайне редко пользуюсь - поставил панорамное в салон. А левое боковое я думаю разгляжу.
В солнечный день с обзором все понятно - а как в дождь, в ночь и т.д.
Нормально ли видно в салонное зеркало вечером?



У меня тоже стоит панарамка. Но оно не заменяет боковых.
И в салонное зеркало всё отлично видно и вечером и ночью. Если ты имел ввиду что стёкла без тонировки. 8-)

#22:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:36
Пупкин, Иван писал(а):

GEN писал(а):

Единственный момент, скоро проходить техосмотр, вот думаю ? как бы это сделать с минимальными затратами.



Если летом - то очень просто :

1) Опускаем передние стекла
2) Отключаем (или разбираем) стеклоподъемники - типа сломаны денег на замену нет :D

Придраться по закону не к чему - автомобиль соответствует "Требованиям по допуску у эксплуатации ТС"...


Классно, конечно, но если не работают стеклоподъемники - полное основание завернуть с техосмотра Sad
Нужно что-то более реальное.

#23:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:43
axxis писал(а):

Минусы: обзор хуже, проблемы с техосмотром (следовательно постоянно нужно быть готовым дать на лапу и еще будешь не застрахован от техосмотра, проведенного скучающим гайцом где-нибудь на трассе),




закон читай
там написан что технический контроль
нельзя осуществлять если есть
талон тех осмотра
если есть тех талон то весех ГИББД можно посылать на Х@Й
точнее им запрещено осуществлять технический контроль на дороге
только на станции тех осмотра

так что я за два года в его один раз встречал ГИБДД(в Татарии)
который мен хоте предъявить типа моль я затонирова не правильно
на что он был отправлен (куда подальше)

#24:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:52
axxis писал(а):

Минусы: обзор хуже, проблемы с техосмотром (следовательно постоянно нужно быть готовым дать на лапу и еще будешь не застрахован от техосмотра, проведенного скучающим гайцом где-нибудь на трассе), трудности с парковкой, в третьих не видно, какой крутой мэн сидит за рулем крутой тачки :cool: И потом в нашей =тропической= стране солнце 2 месяца в году.
Из плюсов: 2 месяца в салоне потемнее (10 месяцев не видно ни зги), а также можешь на заднем сидении тра..ть красотку а жена будет заглядывать в салон и не видеть Very Happy



Для тех кто в ТАНКЕ я писал по поводу обзорности 8-)
Во вторых надо знать законы, чтобы обычные рядовые гайцы не докопались до тонировки (это не их собачье) их дело радар!
В третьих слепящих уродов НАМНОГО больше чем 2 солнечныхмесяца в году.
А в четверых надо проехаться в тонированной машине а не звиздеть (не в обиду)

#25:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 09:13
21103
Заднее и заднии боковые - 5% + наклейка autolada.ru :cool:
Передние боковые - 20%.
Лобовое - без тонировки.(видел тут придурка - в черных очках при тонированной лобовухе - смотрится очень "круто" :ooo: )
Мне ОЧЕНЬ нравится. На стоянке салон нагревается меньше, снаружи ничего не видно(почти). Обзор отличный. Я как то привык и ездить и парковаться по зеркалам, так как в автошколе на ЗИЛ-131 обучался. Так что мне тонировка не мешает.
У нас десятку по кругу затонировать(кроме лобовухи) стоит 1800.
+ покупаешь, или(в моем случае) дорабатываешь уплотнители, чтобы не царапали.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU