Периодически троит двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 22:47
Alexey00000
если через вут воздух сосет, то вполне

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

тормоза как вообще на машине? педаль мягко нажимается

#27:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 22:55
Alexandr008 писал(а):

у нас тут модератор, твой земляк.


Ну есть такой... gpn Drinks or Beer
Alexey00000
Напрасно газ снял... Я вот жалею малость, шо был ярым противником газа... Терь не поставить... Very Happy
ИМХО... Избыточное давление топлива, льёт лишнее... Перерасход, меньшее из зол, в данном случае... Боюсь, шо на ХХ лишнее не сгорает, вот те и троение... Тем более, шо на газу такого не наблюдалось... То есть, газ работал в штатном режиме, чего не скажешь про бенз...
Не уверен, шо я прав, но так подумалось... Pardon

#28:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 23:05
ну если педаль жмешь - троит, или пытается заглохнуть - тут все понятно. НО. есть прикол, что это не ВУТ а отошедщая земля. 2 раза с таким сталкивался.
#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 00:08
Alexey00000 писал(а):

Троит в основном на холостом ходу, на холодную


Для начала компрессию померить.
Наверное еще и клапана при царе-горохе регулировались,а еще и ГБО было установлено. wwow
Потом Тосольчик в бачке нюхнуть и заглянуть в цилиндры,не помыт ли какой-либо поршень. cry
Alexandr008 писал(а):

профиль заполни, что бы лишних вопросов не задавали.


При незаполненном и ответов меньше будет. Pardon

Alexandr008 писал(а):

12-13 во всех


Не заметил. vst
Остальное все равно в силе остается.

Последний раз редактировалось: т808 (11 Май 2015 00:12), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 00:10
т808
про компрессию в топике вроде есть. 12-13 во всех

#31:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 10:35
Alexey00000 писал(а):

возможно что даже из за ВУТа может троить даже если не нажимаю на тормоз:?


Да.
И это
Alexey00000 писал(а):

когда на тормоз жмешь дергается двиг


тому подтверждение.

Alexey00000 писал(а):

не-а лампочка не горела вообще


А при включении зажигания горит?

#32:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 12:30
Alexey00000 писал(а):

Периодически троит двигатель ВАЗ 2115. Троит в основном на холостом ходу, на холодную, когда прогреется все равно троит, но стоит чуть проехаться троить начинает меньше. Но неприятные вибрации ощутимы. Заводится в любую погоду с пол оборота. При езде не дергается, но периодически разгоняется как то неохотно. Периодически резво набирает скорость.


у меня нечто похожее творится.тоже не знаю куда копать.грешил на заднюю подушку.заменил её,но ничего не поменялось.думаю свечи махнуть,хотя свечи тыщ 10 дай бог прошли.понимаю,что это не опказатель,но попробую,может что-нибудь и получится

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

.да, динамика у моей машины хорошая,на холотсом ходу не глохнет,разгоняется замечательно,когда прогреется,то троение практически уходит.холостой ход прыгает по БК от 810 до 860

#33:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 20:55
Alexey00000 Попробуй сделать следующее, отсоедини ВВ провода от катушки и померий сопротивление (попарно), должны быть одинаковые цифры с небольшими отклонениями(несколько Ом), если сопротивление сильно отличается МЗ нужно подкидывать.
Поотключай по очереди форсунки на ходу(только не надолго), реакция на каждую форсунку должна быть одинаковой, слушать надо из трубы. У меня при отключении любой форсунки равномерность восстанавливалась(пропуски исчезали). Если на какой то форсунке пыхтеть перестанет хотя бы найдешь где искать. Вообще надо осциллографом смотреть импульсы форсунок,ВВ проводов и ДПКВ. Если можешь подкинь ДМРВ только со своим номером 037 кажется.

#34:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:16
Alexandr008
Блииин, ты мне писал а я не могу понять почему никто не отвечает, а я не увидел что тут еще страница добавляется. Вторая. Блиииин. Сорри. ДА педаль нажимается отлично и тормозит отлично.

kazak1102
Кстати, а какое должно быть давление в рампе, у меня 3.8

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sergakov
форсунки сказали можно не снимая проверить, слушал как доктор через фигню какую то. Сказал что все рабочее. А на счет отсоединения проводов надо попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

брат шумы
ясно, я сам не знаю с машиной, сегодня в сервис отвез никто не знает что и делать.

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:22
Alexey00000 писал(а):

какое должно быть давление в рампе


От модели ЭСУД зависит,а у тебя в профиле даже авто нет. Pardon

#36:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:22
.kkursor
Лампочка рабочая , да работает загорается. А при всем остальном все хорошо работает. Сегодня слушали работу ВУТа, под капотом нажимал на тормоз, вроде все хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Conf_13
что это значит земля отошедш

Добавлено спустя 46 секунд:

т808
забыл заполнить ваз 211540 2007

#37:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:29
Alexey00000 писал(а):

забыл заполнить ваз 211540 2007


И сейчас не поздно.
Alexey00000 писал(а):

какое должно быть давление в рампе, у меня 3.8


Если рампа без обратки,то 3,8 норма. Good
Инфа в помощь:
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=437

#38:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:33
т808
На вкл зажигании и когда заведена одинаково почти

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

брат шумы
вот у меня таже фигня когда прогреется, особенно когда проедешь чуть, вообще почти не слышно как подтраивает. Если решишь раньше меня отпишись, если я решу, тоже отпишусь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

kazak1102
а я снял вообще не жалею))Ток рад) Еще и продал за 1200грн

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

т808
Клапана отрегулированы, скрывали смотрели 2000 тыс назад.Там все гуд. И тосол на месте, никуда не уходит как был так и есть

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sergakov
Как сделаю отпишусь.

#39:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:21
Alexey00000 В идеале конечно при отключении форсунки смотреть время впрыска(сканером), оно должно подскакивать на одинаковое значение. Так проверяется не толко форсунка,а работа всего цилиндра!
#40:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:26
Sergakov
Да если бы были спецы и оборудование, а так нигде нет, может где есть, но я не знаю, весь город объездил уже. Сил нет

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:38
Alexey00000 писал(а):

На вкл зажигании и когда заведена одинаково почти


Так и должно быть,если система без обратки.

Alexey00000 !
У нас на форуме,отвечая на вопрос очень удобно цитату вставлять.
Просто выделяешь нужное мышкой,а потом в профиле цитируемого жмешь цитировать
потом отвечаешь.
Так понятнее получается,особенно если ответы сразу нескольким авторам,как в посте выше. Wink

Профиль Good Drinks or Beer

#42:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:52
т808 писал(а):

У нас на форуме,отвечая на вопрос очень удобно цитату вставлять.
Просто выделяешь нужное мышкой,а потом в профиле цитируемого жмешь цитировать
потом отвечаешь.


я понял, вроде))Спасибо, за помощь, а то что то я еще тут не совсем разобрался)

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:55
Alexey00000 писал(а):

я еще тут не совсем разобрался


За один-то день на форуме?!
Вполне прилично уже.

#44:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 00:01
т808 писал(а):

За один-то день на форуме?!
Вполне прилично уже.


да за один),Спасибо)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Sergakov писал(а):

Alexey00000 В идеале конечно при отключении форсунки смотреть время впрыска(сканером), оно должно подскакивать на одинаковое значение. Так проверяется не толко форсунка,а работа всего цилиндра!


Я наверное не найду оборудования, чтобы посмотрели форсунки. Это возможно даже могут барахлить сами провода которые идут на форсунки. Замена всех форсунок не решит проблему?

#45:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 04:28
Странно.Если двигатель затроит(это же пропуски воспламинения)-ЭСУД должен вырубить подачу топлива в цилиндр и записать коды неисправностей.
#46:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 10:19
витмар писал(а):

Странно.Если двигатель затроит(это же пропуски воспламинения)-ЭСУД должен вырубить подачу топлива в цилиндр и записать коды неисправностей.


Пропуски раньше показывало как то-раз на газу. Думал может с проводами проблема. Когда начал ездить на бензине больше никаких ошибок. Наверное, датчик на подходе. Тут давали мне советы что надо сделать буду на неделе пробовать.

#47:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 17:35
Alexey00000 проблема скорее не в форсунках, поставив новые внесете ещё проблем, при хорошем бензине и чистой(без ржавчины)рампе форсунки достаточно надежная деталь.
#48:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 13:08
Alexey00000 какой-то из контактов земли на кузове, двигателе или акб отошел
#49:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 13:49
Все, вроде разобрался, нашел электрика с кучей всяких приборов. Он мне подключал там что только можно было. И на бедную богатую смесь, и не вытекает ли бензин и выхлопной трубы, и датчики проверял. Сказал что все в норме. Двигатель сказал не троит а немного трясет из за ВУТа. А остальное в идеале. Больше смотреть сказал нечего. Короче буду пробовать поменять ВУТ. Я не думал, что на хх если не нажимать педаль газа задействован ВУТ. И что трусить будет еще двигатель из - за него не нажимаю педаль тормоза.При нажатии на тормоз вибрации те же только в десятки раз увеличены. НУ поменяю, посмотрим, может и так.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Спасибо, всем большое за помощь

#50:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 13:57
Alexey00000 писал(а):

НУ поменяю, посмотрим, может и так.

Ты сильно-то не торопись. Отсоедини шланг ВУТа от ресивера, заглуши отверстие на ресивере и посмотри - трясет или нет, а то выкинешь зря только деньги и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU