Стучат гидрики Приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучат гидрики Приора Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 01:02
Всем привет.
Хотелось бы спросить о данной проблеме а именно:
Автомобиль приора 2013г. пробег 36000км. Перед зимой начали стучат гидрики, вообще машина на гарантии но нету времени у меня к ним ехать.
Вопрос, они меняются вообще ? Или нужно что то другое менять ?
Уровень масла в норме. Масло лью с нуля Mobil SUPER 3000 5W/40.
Не охота переходить на другое масло, ради пробы...
Может кто что скажет ещё ? Что подскажите ?
И на сколько это серьёзно ?

#2:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 01:55
Foze
Точно гидрики?
Стучат на холодную или на горячую?
У меня стук только на горячей, звук похож на гидрики, говорят что поршня стучат... Масло не жрёт, забил.

#3:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 09:14
-alex- писал(а):

Foze
Точно гидрики?
Стучат на холодную или на горячую?
У меня стук только на горячей, звук похож на гидрики, говорят что поршня стучат... Масло не жрёт, забил.



Стучат на холодную, но бывает и на прогретой машине идёт стук(редко).
У меня тоже масло не жрет, но как то стук уже поднадоедать стал

#4:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 23:56
Может и не в тему напишу. Была такая беда на двенашке, тоже думал стучат гидрики. Клацанье такое было на холодном движке. Где-то градусов до 45 оно продолжалось. Масло тогда заливал Кастрол, потом пробовал Лукоил. Набрался терпения, начитался интернета, в общем настроился разбирать голову и промывать эти самые гидрокомпенсаторы. Но тут случайно обнаружил, что люфтит помпа, решил, что надо поменять. Купил помпу, ролики ГРМ, установил это все дело. Как раз, пока все это делал, движок остыл. Все собрал, завожу и ТИШИНА! т.е. гидрики оказались не при чем. Спустя некоторое время (~2000-3000 км) опять появилось цоканье на холодную. Снял ремень ГРМ и опять у меня помпа люфтит. Это я ремень перетянул+помпа фуфло. Пробег на момент ремонта около 100 000. Кстати, помпу брал ТЗА в проверенном магазине, перед этим тоже менял недавно (пол года назад) и тоже ТЗА. В следующий раз ее не возьму. Так что, Foze, не поленись, сними ремень ГРМ и посмотри, вдруг такая же беда




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU