Хруст, стук при трогании-езде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хруст, стук при трогании-езде Автор: zhendos2302 СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:00
Ваз 2114. Был удар в переднюю правую сторону, погнуло наконечники, были заменены рулевые наконечники и тяги от рулевой рейки, поменены шаровые, сход-развал. Точно незнаю, но помоему после замены шаровых стало что то хрустеть (одинарно), при трогании или при езде как скорость переключишь и на газ нажмешь раз и хрустнет или стукнет где то внизу, если все делать очень плавно то вроде ничего не слышно, при замене шаровой с правой стороны была проблема, рычаг не доставал до пальца шаровой (поставил колесо крутанул и как будто шрус задвинулся и шаровая поставилась). Также иногда машину при движении начинает дергать, в особенности переключатель скоростей. Около месяца порван пыльник наружного шруса с правой стороны, но я не думаю что наружный так может хрустеть.
#2:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:20
zhendos2302
железо смотри, у меня так рваный телик себя вёл.
И лонжерон hehe

#3:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:29
Inf1nity21093 писал(а):

железо смотри, у меня так рваный телик себя вёл.


а еще проверить краб и ромашки,сайленты рычага.

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 19:56
другими словами - проверять весь передок и его датали на геометрию! Pardon
#5: Re: Хруст, стук при трогании-езде Автор: _Колёк_ СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 11:59
Поменяй на приводах гранаты и пыльники и всё пройдет поверь
#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 12:12
Проверь крепление сабель и подушки протяни, особенно крепление задней подушки, она при трогании дает эффект одиночного стучка
#7:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 13:17
при трогании дает эффект одиночного стучка так же дают не затянутые задние 2 болта крепления защиты картера и на них же рычаги вродебы
#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 14:25
я помню, весь мозг себе вынес, год искал. Оказалась недотянутая одна гайка задней подушки.
#9:  Автор: sky1ine СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 15:34
немного не по теме, разьясните кинематику краба, т.е. кронштейна растяжки, у меня есть неприятный стук, при наезде небольшую неровность, будто колесо пытается под машину залезть...или чето типо того...при этом при всем вся подвеска абсолютно новая, не менял только сайлентблок рычага, тот который крепится к косынке на кузове и крабов, т.к. визуально эти узлы целые, ВИЗУАЛЬНО!
#10:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 17:12
sky1ine
какая машина?

краб работает вдоль оси машины, тоесть вперед-назад нагрузку воспринимает.

Цитата:

у меня есть неприятный стук


подробнее? одноразовый или нет? с повернутыми колёсами или прямосмотрящими?

Цитата:

будто колесо пытается под машину залезть...


визуально так прямо видно со стороны?? или такие ощущения при вождении?

шаровые как поживают?

Цитата:

вся подвеска абсолютно новая


новая не значит исправная. могут и подйопку продать, узнаешь только когда поставишь.

откуда звук то раздаётся по ощущениям?

#11:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 17:52
sky1ine писал(а):

не менял только сайлентблок рычага, тот который крепится к косынке на кузове и крабов


"ромашки" что ли?визуально они могут быть целые,но при этом болтаться в рычаге.

#12:  Автор: sky1ine СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 20:56
Лысик писал(а):

"ромашки" что ли?


не, ромашки же на растяжку..их то я менял, я про сайлентблок который к кузову крепит рычаг

#13:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 21:15
sky1ine писал(а):

я про сайлентблок который к кузову крепит рычаг


визуально можно заметить только трещины и отслоения резины.Оторванную втулку внутри ты не увидишь,не сняв его.А вот если резина усохла,то натир от движения по корпусу краба заметишь.

#14: Помогите с Ваз 2114 2004г Автор: zhendos2302 СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 13:05
При езде особенно при резком нажатии на газ привод шруса справа ударяется о кузов, гайка тяги котороя идет от краба провалилась в сайлент(ромашку), я обратно вставил тягу, открутил гайку и поставил шайбу чтоб не проваливалась. Насчет крабов они стоят новые, железные. Началось все после удара правой стороны, как исправить?
#15:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 17:12
Крабы,железные? А че не чугунные ? Может ваще их выкинуть и приварить там все наглухо? Автор, верни на место то, что стоит с завода, выставь углы передней подвески как положено.
И очень хорошо было бы увидеть фото, где привод касается кузова. Уж очень интересно как такое может быть.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 17:24
zhendos2302 писал(а):


Помогите с Ваз 2114 2004г


Нарушение правил форума 2.6.,а также 2.3.
Брошена по сути тема-клон:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9756019&highlight=#9756019
в которую можно перекинуть эту тему.

#17:  Автор: zhendos2302 СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 17:38
Я сам не понимаю как он может ударятся о кузов, но там видно на кузове, больше я думаю там нечему ударятся на том уровне, и когда гайка сабли провалилась в ромашку колесо ушло назад и тоже все протерло.
#18:  Автор: ДиманСергеичОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 01:33
Доброго времени суток, мужики!
На заглушенной открываю капотную крышку (чтобы слышно хорошо было) и толкаю машину руками на нейтралке взад вперёд, метр туда, метр сюда.
При полностью (или почти полностью) вывернутых колёсах что вправо, что влево раздаются целчки где-то посередине внизу, в районе внутренних шрусов и коробки. Причем в отличии от щелканья шрусов - звук более звонкий. Щелчки не постоянные, катнул полметра - тишина, дальше - пару звонких щелчков. Назад то же самое.
С прямыми и чуть-чуть повернутыми колесами - тишина.
Это ромашки пора менять в рычагах?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU