Отчет за 40 тыс эксперемента... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 17:34
MaTPoC писал(а):


Лично я люблю зажечь. Газ в ПОЛ! На первой - 6800, на второй - 6200 Very Happy И движок прошел уже 103100 км, и прекрасно себя чувствует. И еще столько же пройдет. И коробка тоже.
Расход у меня 8,5 л на 100 км. Впрыск все же...

И ничего личного svarnoi, но не хотел бы я к вам на сервис попасть :)

P.S. Серийные Хондовские движки крутяться до 8000-9200 об/мин., а формульные - до 18500 об/мин.



Вот, наш человек, я тож не разу не слышал что б рекомендовали на ВАЗе в натяг ехать! Нормальные расходники с заменой в срок + обороты! Вот залог здоровья!
Чего то тут не то, а, сварной, колись, может ты один знаешь СЕКРЕТ???

#27:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 17:41
Что же, 6000 по нормальной езде все таки считаю многовато (зачем нужны критические режимы двигателю который не рассчитан на длительные перегрузки-он и не конструировался таковым-изначально его задумали как экономичный... камера сгорания компактной формы, подобраны фазы газораспределения и т.д. и одновременно компактный по геометрии) .Самолет братьев Райт имел двигатель с такими оборотами ,тогда правда масел не было синтетических.(правда и масла эти пришли именно из авиации как и другая химия-корпорация HI-GEAR тому пример.
А вобщем никогда не призываю к каким-то устоям-каждый сам себе вправе решать как ему ездить и думаю что не стоит отходить от главной темы обсуждения-а именно эксперимента в угоду обсуждению многократно перемолотому на других сайтах относительно стилей езды.Пущай этим на других изданиях занимаются. Laughing

#28:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 17:54
Ладно, мне было что рассказать про очиститель, я рассказал, остальное дело каждого, всем удачи, халтура зовет!
#29:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 17:59
Кстати о теме сообщения:
Мы с Rivet одни и те же присадки льем, и покупаем в одном месте.
Может с ними это и не связано, но устранились некоторые мелкие проблемки.

#30:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 15:22
MaTPoC писал(а):

P.S. Серийные Хондовские движки крутяться до 8000-9200 об/мин., а формульные - до 18500 об/мин.



В слух прочитай сам чего написал :)

Нормальное сравнение ВАЗ и хондовские с формульскими движками Smile Smile Smile
Интересно они тама в Ф1 думают о пробеге и о заказе ВАЗовских запчастей? Smile

#31:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 02:09
Сам переключаю передачи на 4000+, ничего в этом плохого нет, даже наоборот, низкие обороты и эксплуатация мотора внатяг скорее испортят двигатель...

Главное никаких резких ускорений, набор скорости должен быть плавный без рывков, переключение передач тоже не любит спешки...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU