Машина плавает на дороге!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина плавает на дороге!! Автор: MGDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:16
Доброго вечера!
Где-то с месяц назад обнаружил,что при скорости 80 и выше машину стало немного труднее держать прямо на ровной дороге.Такого раньше не было.Она словно подвиливать начинает или плавать,как хотите.И похоже это растёт с увеличением скорости.А там,где прокатана колея она вообще начинает рыскать из стороны в сторону...Такого раньше не наблюдалось Surprised
21103.31тык.кама217-штамповка.

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:28
подвеску и сход-развал давно проверял?
кастор какой стоит?
в колее все нормально - чем шире резина, тем больше болтает.

#3:  Автор: MGDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:35
Какой кастор не знаю,а сход-развал делал 3 месяца назад.Эта фигня началась месяца на полтора позже...
Причём такое чувство,что вихляет только передок.
А какой кастор должен быть?

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 21:42
Pavel Savkov писал(а):

Какой кастор не знаю,а сход-развал делал 3 месяца назад.Эта фигня началась месяца на полтора позже...
Причём такое чувство,что вихляет только передок.
А какой кастор должен быть?


1.5-2 градуса в плюс и устойчивости авто ты удивишься.
Подвеску тебе надо проверять - сайленблоки в балке и рычагах и шаровые в первую очередь.

#5:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:30
Шурик писал(а):

Pavel Savkov писал(а):

Какой кастор не знаю,а сход-развал делал 3 месяца назад.Эта фигня началась месяца на полтора позже...
Причём такое чувство,что вихляет только передок.
А какой кастор должен быть?


1.5-2 градуса в плюс и устойчивости авто ты удивишься.
Подвеску тебе надо проверять - сайленблоки в балке и рычагах и шаровые в первую очередь.


А можно поподробнее про кастор и самое главное где это делают.

#6: Re: Машина плавает на дороге!! Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:40
Pavel Savkov писал(а):

кама217



КАМА-217 - в ней загвоздка! Более ублюдочной резины шинники еще не создавали. У меня была такая же проблемка (21103, 34 ткм). Сменил на Барум Бриллант - исчезла!

#7: Re: Машина плавает на дороге!! Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:49
Стойки передние какие? В ямы не влетал "по настоящему"? Я весной смог так убить САКСЫ газовые ... Симптомы получил аналогичные... Вчера поменял стойки... походка у машины сразу из старушечьей стала девичьей..
#8:  Автор: MGDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 13:31
Стойки стандартные,не менялись от рождения.
Хотя было дело как раз этой весной-от удара погнул внутреннюю сторону переднего правого колеса и сделал грыжу...
"По настоящему"-ты это имеешь ввиду?!

#9:  Автор: VNik СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 18:41
Если при разгоне ловишь дорогу - ежай на развал-схождения, походу тебе выставили, как на класику. Была таже беда.
#10: Плавает машина Автор: ПСВ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 11:14
Уменя такаяже проблема только с задним мост начал плавать. Немог найти причину, качал колёса не помагло, прислушался и услышл какойто хруст, поменял амортизаторы и машину перестало болтать

Серёга.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU