Рычаг КПП болтается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рычаг КПП болтается Автор: Kimster1995 СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 18:15
Очень сильно болтается в правую сторону рычаг, практически на любой передаче, в том числе и на нейтралке. При отжатии в левую сторону на нейтралке, рычаг отпружинивает в исходное положение, а при включенной передаче влево вообще не двигается рычаг, зато в правую свободно. Что это и как лечится?
#2:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 22:02
скорее всего болт открутился который фиксирует карданчик к штоку КПП.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 22:09
Kimster1995 писал(а):

Что это и как лечится?


Mostmajor писал(а):

болт открутился который фиксирует карданчик к штоку КПП.


+1 Good

#4:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 23:24
Mostmajor писал(а):

скорее всего болт открутился который фиксирует карданчик к штоку КПП.


поддерживаю. Была такая хрень, чуть кирпичей не навалил, думал коробка сломалась. Оказалось маленький болтик виноват)

#5:  Автор: Kimster1995 СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 23:25
А симптомы на пружинку не походят?
Если и правда болт подтянуть нужно - как с души отлегло:)

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 08:14
Kimster1995 писал(а):

А симптомы на пружинку не походят?


если бы пружинка была в механизме лопнута то
Kimster1995 писал(а):

При отжатии в левую сторону на нейтралке, рычаг отпружинивает


уже бы не пружинило.

#7:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 10:20
Загони машину на яму, сдвинь пыльник карданчика кулисы, закрути болтик, надень пыльник обратно. Делов на 5 минут
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 18:53
dementr13 писал(а):

Загони машину на яму, сдвинь пыльник карданчика кулисы, закрути болтик, надень пыльник обратно


болтик только это не забыть обезжирить и помазать фиксатором резьбы, чтоб снова не полезть его закручивать.

#9:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 19:37
Dranik писал(а):

dementr13 писал(а):

Загони машину на яму, сдвинь пыльник карданчика кулисы, закрути болтик, надень пыльник обратно


болтик только это не забыть обезжирить и помазать фиксатором резьбы, чтоб снова не полезть его закручивать.


ХЗ, я просто взял и затянул без всяких примочек. А открутился он у меня от того, что я побоялся его изначально затянуть, когда этот карданчик менял на калиновский

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 19:43
dementr13 писал(а):

я просто взял и затянул без всяких примочек


вот и полезешь заново.
книжку под названием Руководство к эксплуатации надо иногда почитывать, есть тама полезные советы.
dementr13 писал(а):

А открутился он у меня от того, что я побоялся его изначально затянуть, когда этот карданчик менял на калиновский


не надо врать самому себе , потому как нам врать бессмысленно , все кто видел этот болтик знают и понимают какую этот болт испытывает нагрузку и почему он с завода садится на клей.
хоть тяни его хоть не тяни, он рано или поздно выкрутиться.

#11:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 19:45
Ну если и в следующий раз открутится, то тогда уже посажу на герметик
#12:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 22:48
Хех, на герметик...нако он там... Две тачки без гермета катались и ниче не откручивался.
#13:  Автор: dementr13Откуда: Новотроицк СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 23:44
в смысле "резьбовой герметик". Насколько я знаю, эта штука так называется




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU