Съемник ступичного подшипника, как пользоваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Съемник ступичного подшипника, как пользоваться? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 21:16
Подскажите может есть в сети инструкция как пользоваться съемником ступичных подшипников.
При замене передних постоянно сложности вызывают два момента:
1. Снять внутреннюю обойму подшипника с ступицы( делаю или болгаркой надрез, либо снимаю съемником ступичных, в комплекте есть 2 лапки, вот ими.
2. При запресовке ступицы в подшипник(уже запрессованный в кулак) получается так что из подшипника вылазит внутренняя обойма.
Проблема только с передними подшипниками.

#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 22:47
1)а в комплекте съемника нет кольца,которое в эту обойму упирается и выдавливает её? я использую старую внешнюю обойму,обточенную по наружному диаметру,а дальше или в тисках давлю или кувалдой выбиваю.
2)опять же удобнее в тисках..с обратной стороны подставляешь внутреннюю обойму от старого подшипника и упираешь её в одну губку тисков,со второй стороны саму ступицу,равномерно выставляешь и прессуешь.

#3:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 22:57
drive1 писал(а):

Подскажите может есть в сети инструкция как пользоваться съемником ступичных подшипников.


Изучай наглядно hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321341&start=175

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 17 Май 2015 10:41
Спасибо! Буду изучать:)
Я всегда для замены ступичного снимаю стойку целиком, и на столе уже меняю. Если на месте бы делать это ж какая экономия времени, но кажется не очень удобно

#5:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 17 Май 2015 13:50
drive1 писал(а):

но кажется не очень удобно


наоборот удобней и быстро.

#6:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Май 2015 23:09
Богамол писал(а):

наоборот удобней и быстро.


если подшипник идет hehe

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Май 2015 23:25
Использовать шрус чтобы не выпадала обойма.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU