Крышка багажника 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка багажника 2110 Автор: delabОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 03:07
Доброго времени суток всем.
Сделал на своей десятке небольшую доработочку и решил написать - может кому сгодится.
Меня всегда раздражало то, что при открывании багажника (кнопкой), его крышка открывается слишком резко и останавливается только после нескольких нехилых ударов. Ослабление пружин решает вопрос, но тогда крышка не держится в верхнем положении и если пытаешься что-либо положить/взять из багажника неприятно бьет по голове (особенно если ветер). Ограничитель типа две веревки не катит по определению ? неудобно (и слишком просто Smile ).
Купил за 100р. упор (он же амортизатор) капота от той же 2110. На нем русским по белому написано: ?не разбирать? (там воздух под давлением) ? естественно его надо разобрать, вернее просверлить в его нижней части отверстие (чем меньше тем лучше). Стравливаем воздух и заглушаем отверстие изолентой.
Устанавливается сей девайс там же где пружина. Нужны правда два отверстия для его крепления (в тех железках за которые пружина цепляется) ? сверлим их и прикручиваем этот упор. Регулируем натяжение пружин.
Результат багажник открывается без шума и пыли: сам и плавно, без ужасных ударов. Вся работа ? около часа.

#2:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 03:33
Фотки в студию. 8)
#3:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 17:15
Круто, точнее здорово. Я тоже давно приглядывался к пневмопружинам но я думал полностью заменить ими железные витые, а тут такой вариант! Браво! Займусь обязательно - фото в студию!!!
И еще попутно консультация - у меня еще неприятно сильно выступает вверх багажник по линии стыка с лева и справа, кажется что крышка не доконца захлопнута - кто нить это лечил?

#4:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 12:28
Там вроде болты регулировочные есть! Регулировать не пробовал но вроде бы крутятся побробуй Very Happy
#5:  Автор: bpsОткуда: Orsk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:31
Выложи фото, пожалуйста.
#6:  Автор: GogolinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:49
а если не разбирать и поставить ВМЕСТО пружин? потом хрен захлопнешь?
#7:  Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:00
Bravo Bravo Bravo Wink
#8: Re: Крышка багажника 2110 Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:49
delab писал(а):

Доброго времени суток всем.
Сделал на своей десятке небольшую доработочку и решил написать - может кому сгодится.
Меня всегда раздражало то, что при открывании багажника (кнопкой), его крышка открывается слишком резко и останавливается только после нескольких нехилых ударов. Ослабление пружин решает вопрос, но тогда крышка не держится в верхнем положении и если пытаешься что-либо положить/взять из багажника неприятно бьет по голове (особенно если ветер). Ограничитель типа две веревки не катит по определению ? неудобно (и слишком просто Smile ).
Купил за 100р. упор (он же амортизатор) капота от той же 2110. На нем русским по белому написано: ?не разбирать? (там воздух под давлением) ? естественно его надо разобрать, вернее просверлить в его нижней части отверстие (чем меньше тем лучше). Стравливаем воздух и заглушаем отверстие изолентой.
Устанавливается сей девайс там же где пружина. Нужны правда два отверстия для его крепления (в тех железках за которые пружина цепляется) ? сверлим их и прикручиваем этот упор. Регулируем натяжение пружин.
Результат багажник открывается без шума и пыли: сам и плавно, без ужасных ударов. Вся работа ? около часа.



Сзади болтается спойлер, вследствие чего богажник открывается плавно и нежно. Very Happy Даже не открывается, а отщелкивается от замка не распахиваясь - очень удобно при дожде и прочей погодной нечести. Confused

#9:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 18:26
Респект за идею, в натуре!
Правильно я понял, что штатные пружины снимать не придется?

#10:  Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:51
Да уж тема актуальная, вот на днях тоже получил крышкой багажника по голове (не сильно нежно так) а она (крышка) с внутренней стороны вся в антикоре, по сему в антикоре оказалась и вся моя голова, о как!
#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 09:09
Exodus писал(а):

Респект за идею, в натуре!
Правильно я понял, что штатные пружины снимать не придется?



Будешь воплощать идею меня позвои!!!!!!!!!!!! Тоже хочу!!!!!!!!!!!!!

#12:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:53
Вот нам бы Всем взглянуть на это ноу-хао!

Выложи фотки! Очень хотца посмотреть!

В Заранее Благодарен!

#13:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 10:02
Делал так же, ничего не вышло: ставил амортизатор со стороны правой пружины, сверлил два отверстия. НО! Когда ставишь амортизатор, нельзя пружину поставить, так как она упирается в амортизатор боковой стороной. ЧТО ДЕЛАТЬ???
#14:  Автор: ОбострениеОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 09:23
Подскажите а прокатит этот способ если мне надо чтоб крышка багажника оставалась в открытом положении.у меня на крышке усь будет висеть с кандером.
#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 09:43
Обострение писал(а):

Подскажите а прокатит этот способ если мне надо чтоб крышка багажника оставалась в открытом положении.у меня на крышке усь будет висеть с кандером.


Тебе надо, наверное, нерассверленный упор ставить.
типа как тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1579662

#16:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 10:33
фотки в студию всем охота!!!!!!
#17:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 15:57
delab ! Ну где фотоотчет-то ??? Smile
#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:26
А эти газовые упоры капота-задней двери на багажнике....
Они со временем могут ослабевать???
А то у меня щас задняя дверь практически не держит в мороз....И вот не пойму, то ли из за холода..то ли уже пришло время....В теплое время все ок...По идее они не должны ломаться....На них нет такой нагрузки, как на амморт....

#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:06
V1T писал(а):

А эти газовые упоры капота-задней двери на багажнике....
Они со временем могут ослабевать???
А то у меня щас задняя дверь практически не держит в мороз....И вот не пойму, то ли из за холода..то ли уже пришло время....В теплое время все ок...По идее они не должны ломаться....На них нет такой нагрузки, как на амморт....



из за холода тут ключевая фраза)))

ты капот попробуй поднять, а потом опустьть и сравни как было в тепле и как на холоде Wink

#20:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:18
Realmatroskin писал(а):

фотки в студию всем охота!!!!!!


Alexxx753 писал(а):

delab ! Ну где фотоотчет-то ???



Да не дождётесь вы фоток. Т. к. тема созжана в 2004 году, и аффтара на ыоруме уже походу дела давно нет.

delab писал(а):

арегистрирован: 05.01.2003Сообщения: 4Откуда: Нижний Новгород


#21:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:56
Николка-Паровоз писал(а):

Realmatroskin писал(а):

фотки в студию всем охота!!!!!!


Alexxx753 писал(а):

delab ! Ну где фотоотчет-то ???



Да не дождётесь вы фоток. Т. к. тема созжана в 2004 году, и аффтара на ыоруме уже походу дела давно нет.

delab писал(а):

арегистрирован: 05.01.2003Сообщения: 4Откуда: Нижний Новгород



pst Всё! Бросаю пить! На дату топика даже и не догадался посмотреть... lol1

#22:  Автор: Denis_O СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:00
Я где-то читал такую тему, Эксплуатирую такую штуку уже почти год, у меня открывается быстро а в конце тормозит!Очень доволен!Завтра выложу фото!

Последний раз редактировалось: Denis_O (06 Января 2009 21:38), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:03
Denis_O ждём!!!! тока не забудь! pray
и вопрос а нельзя упереть в верх сидушек, а не в арку? получается в арке надо дырку сверлить?

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:24
Realmatroskin писал(а):


и вопрос а нельзя упереть в верх сидушек, а не в арку? получается в арке надо дырку сверлить?


А из этих вариантов не один вообще не устраивает?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1579662

#25:  Автор: Denis_O СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:31
Kachan писал(а):

Realmatroskin писал(а):


и вопрос а нельзя упереть в верх сидушек, а не в арку? получается в арке надо дырку сверлить?


А из этих вариантов не один вообще не устраивает?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1579662



Да вот правильная ссылка там есть варианты, пробовал все, и даже крепить не к арке а к болтам на стойке, но мне не понравилось!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU