Тупая до невозможности! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Тупая до невозможности! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 18:38
Шеви нива тупит...

Меняли массовик, ДД исправен, Системма искрообразования в порядке

Меняли прошивку не помогло...

Что может быть?

#2:  Автор: NailsОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 08:07
Привет!

Лучше продиагностировать авто в сервисе (если самому нет возможности этого сделать).
Возможно: 1) самое простое - ДПДЗ, провис тросик или неисправность датчика; 2) недостаточное давление в топливной рампе (виновник - регулятор ДТ). Возможны и другие причины.

У приятеля 2115 "тупила", а после проведения ТО-1 "летает" Wink
К сожалению, на мой вопрос к нему "что сделали?" лишь пожимает плечами.

Счастливо.

#3:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:25
Вчера видел человека с Вашими симптомами. Ему меняли дпдз(200р стоит). Сказали что месяца на 3-4 хватит, пока gm'овский не купит :-D
#4: Re: Тупая до невозможности! Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:27
ГРиня писал(а):

Шеви нива тупит...

Меняли массовик, ДД исправен, Системма искрообразования в порядке

Меняли прошивку не помогло...

Что может быть?



А вот с прошивкой Вы погорячились!!! -Все мафинка у Вас теперь не гарантийная!!(контроллер) -гы-гы Smile

#5:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:49
Спасиба всем!
#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 13:44
Nails писал(а):


У приятеля 2115 "тупила", а после проведения ТО-1 "летает" Wink
К сожалению, на мой вопрос к нему "что сделали?" лишь пожимает плечами.

Счастливо.


Скорее всего у него дроссельная заслонка открывалась процентов на 70-75 (на новых машинах сплошь и рядом). На ТО просто сделали процент открытия больше и машина поехала (в народе называется, простите, "порвать целку").

#7:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 18:35
вот какая проблема появилась. на 4-ой стала не то что бы тупить, очень даже неплохо, но похуже разгоняется! чем раньше было всмысле...

что это может быть?

#8:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 07:24
Да где то в инете есть форум шевролешников...

Знакомый говорит, что они всем довольны в своей машине, н вот только тупая! Sad

И даже перепрошивка не помогает Sad Пробовали!

#9: не едет Автор: SolidolОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 09:06
Процент открытия дросселя , скорее всего, при условии работоспособности всех датчиков. У меня на Шеви открывалась на 65 % и на 12-ке тоже самое было - пока на ТО-1 не научили открываться до 100%. А до ТО-1 ездил тихоходом - даже начал сомневаться в 16V - она у меня первая - на Шеви такая же история.
#10:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 02:09
Чтобы наш Автогигант так заботился о своих машинах, чтобы ограничивать обороты? Не смешите.... Мне кажется это просто банальное провисание тросика газа, которое приводит к тому, что ослабленный в покое, он не доворачивает заслонку до конца... Но чтобы програмным образом... Да чтобы потом "научили"..... Это что-ж они? Слов нет. Да и вообще Solidol, кажется до 100 процентов это ты загнул.... По моим данным - 75% - полное открытие. Этот вопрос уже поднимался в форуме. А тупит - так тут пальцев не хватит причины загибать... Да движок сновья и не должен летать, классика я знаю к тысчам 10 окончательно по мощам дозревает, обкатывается: после 10000 начинает "переть".

Думаю толковый мастер электронщик, может глядя на прибор прикинуть что из данных не вписыватся в общую закономерность работы двигателя, а не только обнаружит ощибку по прибору. Попробуй другого мастера. А ещё лучше перед этим - другую ниву. Вдруг Вы по темпераменту просто ко всем Шеви не подходите....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU