Переключение скоростей на больших оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Переключение скоростей на больших оборотах Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 19:18
У меня вопрос такого характера. Неоднократно замечал, при резких разгонах, когда обороты двигателя больше 4000-5000, то переключение передеч становится туговато. Такое впечатление, что сцепление не сразу отпускает... Поделитесь опытом, может я не правильно переключаюсь?
#2: Re: Переключение скоростей на больших оборотах Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 23:52
Serg-21113 писал(а):

У меня вопрос такого характера. Неоднократно замечал, при резких разгонах, когда обороты двигателя больше 4000-5000, то переключение передеч становится туговато. Такое впечатление, что сцепление не сразу отпускает... Поделитесь опытом, может я не правильно переключаюсь?


Ну, вообще-то, 4000 и 5000 - это две большие разницы. 4000 оборотов - это нормальный вполне рабочий режим, а 5000 - уже близко к пределу. Я тоже иногда люблю нажать на правую педаль, но ничего не замечал. Думаю, что слишком придираетесь - с чего бы передачам на таких оборотах переключаться так же легко, как и на 2000? Ведь шестерни в коробке в этот момент раскручены очень даже неплохо. Но еще раз повторю, что ничего у себя не замечал.

#3:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 18:55
А сколько корбка уже прошла и чё за масло в коробке,наверно минералка,поэтому синхронизаторы не справляются,у самого глючит синхронизатор 2-ой передачи,начинает глючить после 5500,обидно когда раскрутил двигатель до 6500, а на переключении теряется время Confused ,а из-за одого синхронезатора лень скидывать коробку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU