Мелочь, а неприятно :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мелочь, а неприятно :-( Автор: Uzasem-hОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 09:33
Машина 2112
Вчера когда брызгал на заднее стекло после того, как дворник растер первыую порцию воды вдруг услышал как бы щелчок и, смотрю в зеркало, больше не брызгает, через секунду из-под обшивки полилась вода на задний подголовник...
Как я понял, наверное соскочил шланг с форсунки омывателя :-( Чудо техники, блин...
У кого-то так было? Где смотреть? Просто ломает ехать на гарантию Smile

#2: Re: Мелочь, а неприятно :-( Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 10:43
Uzasem-h писал(а):

Машина 2112
Вчера когда брызгал на заднее стекло после того, как дворник растер первыую порцию воды вдруг услышал как бы щелчок и, смотрю в зеркало, больше не брызгает, через секунду из-под обшивки полилась вода на задний подголовник...
Как я понял, наверное соскочил шланг с форсунки омывателя :-( Чудо техники, блин...
У кого-то так было? Где смотреть? Просто ломает ехать на гарантию Smile



Да все просто - там сзади под обшивкой КРЫШИ рассоединился шланг который идет на опрыскиватель.

#3:  Автор: Uzasem-hОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 11:48
Все равно наверное придется всю обивку крыши снимать?
#4:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 11:54
Uzasem-h писал(а):

Все равно наверное придется всю обивку крыши снимать?



Да нет же только с задней части отогнуть - и так все увидишь

#5:  Автор: Uzasem-hОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 11:59
Еще вопрос - а сама форсунка как крепится? в мануалах ничего не нашел - я ее немного вытащил из крыши, а назад она не фиксируется - там одноразовое крепление чтоли?
#6:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 12:48
Uzasem-h писал(а):

Еще вопрос - а сама форсунка как крепится? в мануалах ничего не нашел - я ее немного вытащил из крыши, а назад она не фиксируется - там одноразовое крепление чтоли?



крепится - "расходящимися усиками". Возможно ты их обломил. Цена 5-10руб.

#7:  Автор: Uzasem-hОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 14:35
А сам шланг крепится непосредственно к пластмассовой форсунке? Мне кажется, что нет, т.к. шланг проходит через гофру на стыке от крыши к двери багажника. И если бы соскочил с форсунки, вода не должна по логике полится в салон?
#8:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 15:55
Uzasem-h писал(а):

А сам шланг крепится непосредственно к пластмассовой форсунке? Мне кажется, что нет, т.к. шланг проходит через гофру на стыке от крыши к двери багажника. И если бы соскочил с форсунки, вода не должна по логике полится в салон?



Да к форсунке. А соскочил ПОД КРЫШЕЙ! Там еще одно соединение двух шлангов через пластмассовый "переходник"

#9:  Автор: Uzasem-hОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 17:30
Спасибо за ответ!
Видимо, проще пофиксить самому Smile
Но все-таки придется наверное купить эту дурацкую форсунку, да и пистоны, которыми обивка крепится, наверняка тоже ведь одноразовые...Smile

#10:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 22:01
Скорее всего лопнула хлор виниловая трубка в районе 5 двери .
поставь кусок резиновой трубки от крыши до задне двери и все будет хорошо.
Игорь.

#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 07:01
Недавно была проблема один в один..
Короче, под обивкой крыши есть щтуцер, так вот похоже, что когда на заводе на него одевают трубку (прозрачную) , её (трубку) чем-то (возможно горячим) расширяют (чтобы легче было надевать). Так вот надо обязательно этот кончик обрезать, иначе будет срывать и дальше. А с форсункой у меня с тех пор проблемы: поставил с двумя отверстиями (точно такую, как родная не нашёл), а она чё-то не держится прочно, всё время вертится. Ну это фигня, надо будет переставить получше..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU