BP VISCO 10W40 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: BP VISCO 10W40 Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 12:55
Кто знает, хорошее ли масло BP Visco 10W40 ?
Стоит ли менять его на другую марку ( для классики)?

#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 09:57
Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет
#3:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 10:42
ViktorS писал(а):

Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет

а нафига 5w-40 покупать на лето? "ласточку" порадовать?

#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 09:45
603 писал(а):

ViktorS писал(а):

Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет

а нафига 5w-40 покупать на лето? "ласточку" порадовать?



а что синтетика бывает 10W? А у синтетики, по моему мнению, гораздо больше плюсов по сравнению с полусинтетикой. И как следует из ФАКа на этом сайте - срок службы двигателя завист в большей степени не от способа езды, а от качества применяемых масел.
И еще я выбирал не по температурному диапазону,а по API - SL.
А разница в цене между Visco 3000 и 5000 - 300 рублей, т.е. 3 копейки на километр.

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 09:58
ViktorS писал(а):

603 писал(а):

ViktorS писал(а):

Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет

а нафига 5w-40 покупать на лето? "ласточку" порадовать?

а что синтетика бывает 10W? А у синтетики, по моему мнению, гораздо больше плюсов по сравнению с полусинтетикой. И как следует из ФАКа на этом сайте - срок службы двигателя завист в большей степени не от способа езды, а от качества применяемых масел.
И еще я выбирал не по температурному диапазону,а по API - SL.
А разница в цене между Visco 3000 и 5000 - 300 рублей, т.е. 3 копейки на километр.

как грится копейка рупь бережет... согласен, синтетика лучшеЕ, но не уверен что настолько чтобы это было заметно для двигателя синтетика/П.Синт/гидрокряг... если мне память не изменяет ВАЗ официально рекомендует чуть ли не SF...

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Июля 2004 00:57
Масло для машины, что еда для людей: Есть такая - от которой с голоду не умрешь, а тошнить будешь, а есть нормальная и полезная, ну и есть для "законченных" гурманов - не каждый и переварит.
#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 12:38
ViktorS писал(а):

Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет

забыл сказать
Visco 3000 - гидрокрекинговая МИНЕРАЛКА (что кстати не так уж и плохо)
Visco 5000 - п/синтетика
Visco 7000 - 100% синтетика

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 09:32
603 писал(а):

ViktorS писал(а):

Visco 3000? Если да - то это полусинтетика, мне лили при ТО-1 в АвтоКее, доволен. Вчера залил Visco 5000 (синтетика). Если масло действительно от производителя - то смело лей, а вот стоит ли лить в классику - не знаю - тесть льет полусинтетику, все нормально, ни течет, не жрет

забыл сказать
Visco 3000 - гидрокрекинговая МИНЕРАЛКА (что кстати не так уж и плохо)
Visco 5000 - п/синтетика
Visco 7000 - 100% синтетика




В буклетах BP - несколько иные данные
Visco 3000 - п/синтетика 10w-40
Visco 5000 - синтетика 5w-40
Visco 7000 - синтетика 0w-40




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU