большая тряска двигателя .. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: большая тряска двигателя .. Автор: Dolf СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 21:12
у меня 21061 .. на малых оборотах двигатель трясет .. при казгоне чувствуется как его колбасит ... да и когда на холостом ходу тоже ... что посоветуете .. ?? заранее спасибо !
#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 06:08
попробуй добавить топлива на карбюраторе.
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 07:39
Все ли цилиндры работают? Троит, поди Smile
#4:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 09:48
Действительно, посмотри компрессию по цилиндрам, работоспосоность свечей, промой и отрегулируй карб (замени прокладки, жиклеры, если они пришли в полную негодность), проверь контактную группу и бегунок, подтяни крепления двигателя. Как правило, если это сделать в комплексе, то от проблемы избавишься. При неравноменой компресси проблема останется.
#5:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 13:17
Попутный вопрос...а возможно ли на классике вооообще убрать тряску? У меня БСЗ, новые свечи, потряхивает все-равно. Единственное провода остались родные, красные. Но я думаю если даже их поменять, особо толку не будет...или...
#6: Re: большая тряска двигателя .. Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 13:19
Dolf писал(а):

у меня 21061 .. на малых оборотах двигатель трясет .. при казгоне чувствуется как его колбасит ... да и когда на холостом ходу тоже ... что посоветуете .. ?? заранее спасибо !



ИМХО, одна свеча не работает....

#7: Re: большая тряска двигателя .. Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:57
avsh-07 писал(а):


ИМХО, одна свеча не работает....



Я бы сказал, что не свеча, а цилиндр. Который может не работать как из-за плохой свечи, так и по другой тысяче причин...

#8:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 16:16
у меня тоже возник вопрос по данной теме:

двиг. 03, БСЗ, пробег 203 тыс. км, карб. ОЗОН, свечи NGK, провода силикон (пробоев вроде нет).

на холостых двигатель приколбашевает и плавают обороты +- 200 об/мин. в движении всё о.к., тяга нормальная, расход в норме.
свечи смотрел, в норме.

из-за чего на хх так колбасить может ?

---
Jam

#9: Re: большая тряска двигателя .. Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 19:44
Ocsic писал(а):

avsh-07 писал(а):


ИМХО, одна свеча не работает....



Я бы сказал, что не свеча, а цилиндр. Который может не работать как из-за плохой свечи, так и по другой тысяче причин...



Согласен, но для начала проверить свечи можно...

#10:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 21:18
Jam писал(а):

у меня тоже возник вопрос по данной теме:

двиг. 03, БСЗ, пробег 203 тыс. км, карб. ОЗОН, свечи NGK, провода силикон (пробоев вроде нет).

на холостых двигатель приколбашевает и плавают обороты +- 200 об/мин. в движении всё о.к., тяга нормальная, расход в норме.
свечи смотрел, в норме.

из-за чего на хх так колбасить может ?

---
Jam



смотреть систему хх - жиклеры, или клапан хренов, если есть(ЭПХХ кажись), мыть-дуть

#11:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 21:31
kir3000 писал(а):

Попутный вопрос...а возможно ли на классике вооообще убрать тряску? У меня БСЗ, новые свечи, потряхивает все-равно. Единственное провода остались родные, красные. Но я думаю если даже их поменять, особо толку не будет...или...


да вообще-то можно. у меня ничего не колбасит, мотор работает ровно на всех оборотах, на остановках возникает ощущение, что он вообще заглох. а посоветовать кроме сказанного могу еще взглянуть на подушки двигателя.

#12:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 22:56
У меня, насколько я понял, от кратковременного и почти перегрева движок начало здорово трясти на ХХ, даешь 1000 оборотов и почти не чувствуется. С чем это связано может быть?
#13:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 22:59
-Shark- писал(а):

У меня, насколько я понял, от кратковременного и почти перегрева движок начало здорово трясти на ХХ, даешь 1000 оборотов и почти не чувствуется. С чем это связано может быть?


привет! ты еще не сделал капиталку? а причину тряски ищи в зажигании (на 70%). успехов!

#14:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 15:56
RUS_043, двиг я буду только в августе делать во время отпуска.
Посчитал по деньгам и решил, что не потяну свою задумку...придется пойти малой кровью и сделать себе трактор (84х84)... Confused

#15:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:22
обязательно расскажи как все получится.
#16:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 18:02
Ok! Расскажу и покажу! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU