Продал сарай, заказал седан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Продал сарай, заказал седан Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2015 09:42
Всем привет. Продал я свой калино-сарай. Напишу свой отчетец по машине. Машину брал в октябре 2012 норма с кондеем. Прошел только нулевое ТО. Машина все это время ездила и не ломалась, хотя и пробег был небольшой 39 тыс. км. За это время было только несколько неприятностей. Первое - это замок зажигания. Сначала начал клинить в положение стартер, а потом и вовсе заклинил. Разобрал его и оказалось вылетел шарик. Вставил на место, набил смазки и забыл. По своей глупости снимал рейку и перебирал ее, думал что она гремит. Оказалась карданчик. Забил на него и ездил дальше. Сразу же после нулевого ТО выкинул клапан из пробки РБ и два года проездил без него. Этой зимой покупал новый термостат и точил его. Поднял температуру до 90-92гр, на заводском по приборке 85-87, по подключенному ноуту 78-80. зимой как то не айс было. Потрескались пыльники на одной гранате(был заменен), рулевых наконечниках(были заменены) и шаровых. Вот как я не пытался найти пыльники на шаровые, я так и не нашел. На этом неприятности закончились.
Теперь о том, как я хотел купить гранта люкс на роботе.
Звоню в первый салон автоваза, который ближе ко мне по области. Там ответили, что есть в наличии и я весь такой счастливый и красивый помчался туда. По приезду менеджер начал отговаривать от робота, и расхваливать автомат на калине и на гранте(нормы), которые у них тоже есть в наличии. Я настаивал на своем. Посмотрел гранту и решил брать. А тут оп и нежданчик выдавил из себя менеджер: за нее внесли залог и извини, но мы ее продать не можем. Она у нас одна в наличии, выбирай что нибудь другое. facepalm
Начал обзванивать другие салоны по области(4 шт) - нет в наличии, Саратов(2 салона) - нет, Сызрань - нет, Ульяновск - нет. pst
В итоге: в области в одном салоне заказал гранту седан люкс на роботе. Жду уже неделю, обещали привезти в течении месяца.
На вопрос, почему не иномарку бу? Хочу новое, пусть и таз, но НОВОЕ. Хочу первый в седенье пукнуть.
Все. Всем спасибо, кто осилил столько букв...

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2015 10:46
Good
Я 42 проехал за 6 лет, а ты говоришь пробег не большой)) ты на ней четверть ресурса выкатал ROFL

Автомат реально хорошо. Сразу избавляемся от гремучая г@$но коробка. То то на весту и иксрей реношные коробасы ставить собрались в старших комплектациях.
В общем новая маши на это новая машина! Главное что бы радость её покупки не улитучилась в течении первых километров как у меня. Подшипник первичного вала кпп гремит до сих пор. Но в целом я калиной доволен.

#3:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2015 04:07
mdiman21043 писал(а):

В общем новая маши на это новая машина!


Это да.Но один раз взяв новую,потом не захочешь брать б/у-только новую.У меня так.

#4: Re: Продал сарай, заказал седан Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2015 16:05
tim1202 писал(а):

Всем привет. Продал я свой калино-сарай. Напишу свой отчетец по машине. Машину брал в октябре 2012 норма с кондеем. Прошел только нулевое ТО. Машина все это время ездила и не ломалась, хотя и пробег был небольшой 39 тыс. км. За это время было только несколько неприятностей. Первое - это замок зажигания. Сначала начал клинить в положение стартер, а потом и вовсе заклинил. Разобрал его и оказалось вылетел шарик. Вставил на место, набил смазки и забыл. По своей глупости снимал рейку и перебирал ее, думал что она гремит. Оказалась карданчик. Забил на него и ездил дальше. Сразу же после нулевого ТО выкинул клапан из пробки РБ и два года проездил без него. Этой зимой покупал новый термостат и точил его. Поднял температуру до 90-92гр, на заводском по приборке 85-87, по подключенному ноуту 78-80. зимой как то не айс было. Потрескались пыльники на одной гранате(был заменен), рулевых наконечниках(были заменены) и шаровых. Вот как я не пытался найти пыльники на шаровые, я так и не нашел. На этом неприятности закончились.
Теперь о том, как я хотел купить гранта люкс на роботе.
Звоню в первый салон автоваза, который ближе ко мне по области. Там ответили, что есть в наличии и я весь такой счастливый и красивый помчался туда. По приезду менеджер начал отговаривать от робота, и расхваливать автомат на калине и на гранте(нормы), которые у них тоже есть в наличии. Я настаивал на своем. Посмотрел гранту и решил брать. А тут оп и нежданчик выдавил из себя менеджер: за нее внесли залог и извини, но мы ее продать не можем. Она у нас одна в наличии, выбирай что нибудь другое. facepalm
Начал обзванивать другие салоны по области(4 шт) - нет в наличии, Саратов(2 салона) - нет, Сызрань - нет, Ульяновск - нет. pst
В итоге: в области в одном салоне заказал гранту седан люкс на роботе. Жду уже неделю, обещали привезти в течении месяца.
На вопрос, почему не иномарку бу? Хочу новое, пусть и таз, но НОВОЕ. Хочу первый в седенье пукнуть.
Все. Всем спасибо, кто осилил столько букв...

у меня седан 11183 2008года брал новым 193 т.км даже продовать не думают но есть и К2 с автоматом так вот тебе нужно только узнать по расходу топлива на роботе и АКПП. Автомат оно классно но жрёт топлива больше моего 8 кл. с включённым кондюком Фрост.

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2015 17:22
roll
1. у тя 8дырый евро 3, который с нзов прет как трактор.
2. у к 2 на автомате евро-4, +16 дыр который на низах так себе и его нужно крутить.
так что за каждый пункт по 5-10% минимум вот и разница.

#6:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2015 12:15
ну вроде пишут про 127 двигатель что он и на низах норм едит в отличии от 126. попробуем.
вчера звонил в салон, сказали на следующей недели должна приехать...
наверное выкрасили, теперь салон шьют pst
хорошо есть замена, но без кондея плохо

#7:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 19 Июня 2015 10:33
tim1202
По теме - поздравляю!!!
Но робот хм..... на любителя.
Так что отписывайся, как оно - на роботе!

#8:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 10:47
Всем привет. Ну что, и не прошло и трех недель как все таки привезли facepalm Я как порядочный и ответственный гражданин звонил им в салон раз в неделю и надоедал расспросами когда они привезут. И вот на этой недели позвонил, в ответ - подошел автовоз, машину привезли. Под конец рабочего дня срываюсь с работы и еду к ним. Опущу историю продажи машины, скажу одно - так как у них не было инета, они они даже не смогли посмотреть номер ПТС. Состряпали левый ДКП и я уехал без единого документа. На следующий день по телефону с третьего раза выпросил у них номер ПТС и сделал ОСАГО.

Теперь что касается машины: все работает, крутится, вертится. Модель лада гранта люкс на роботе. Пробег 150 км. Робот переключает с задержками, особенно она ощущается с 1 на 2. На остальных затуп не так ярко выражен. В общем буду в этой теме отписываться потихоньку о своих наблюдения, плюсах и минусах, поломках.

Пока только купил коврики в салон и багажник. Кстати запаска - докатка. Обычный штамп, только черного цвета с наклейкой 120км/ч и резина кама. И инновация, домкрат в запаске пристегнут резинкой. Чехол с двумя карманами в первом сам домкрат, во втором балонник.

Фотки если интересно, добавлю.

#9:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 11:21
tim1202 писал(а):

Кстати запаска - докатка. Обычный штамп, только черного цвета с наклейкой 120км/ч и резина кама. И инновация, домкрат в запаске пристегнут резинкой. Чехол с двумя карманами в первом сам домкрат, во втором балонник.

На докатке запрещено более 80км\ч,т.ч. у тебя простая запаска,но с наклейкой.Инновация с ремешком - это еще с первых десяток да и Калин тоже.... facepalm

#10:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 11:44
на сайте написано, что идет колесо временного использования. про ремешок не знал, тк на калине не было, у отца на приоре тоже Pardon
#11:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 12:05
tim1202 писал(а):

на сайте написано, что идет колесо временного использования. про ремешок не знал, тк на калине не было, у отца на приоре тоже Pardon

Обычно на заводе этот ремешок просто кидают в багажник....Может и под обивкой багажника оказаться.А колесо временного использования - это чтобы с гайцами проблем не было,когда зимой запаску поставишь или летнюю резину поменяешь на другую.

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 12:16
+100500 к резинке, у меня она болталась по багажнику, не сразу доперло на фига он вообще нужен, сначала им пристегивал огнетушитель к уху на задней спинке дивана. Запаска, это обычный штамп только 14 размера.
#13:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2015 00:27
гм, помоему на евро-4 ничего не поедет, надо чиповать и потрошить.
либо иметь 2.0 и выше.

#14:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 15:52
не знаю как в люксе, но гранта норма гремит по сравнению с калиной нормой больше.
Шурин пересел с калины 2007 на гранту новую, обплевался.

#15:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 16:34
Silence
Сосед ездит на гранте норма, мимо проезжает-свист переходящий в визг-и тишина.Он вроде забил на это- выжимной или ремень гены так визжит.

#16:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 18:49
Silence писал(а):

не знаю как в люксе, но гранта норма гремит по сравнению с калиной нормой больше.
Шурин пересел с калины 2007 на гранту новую, обплевался.

Так Гранта - автомобиль эконом класса! hehe

#17:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 09:21
Тк пробег всего лишь 300 км, пока ничего не гремит pst
Что за это время всплыло: гранта жесче, чем калина, хотя может и раскатается. Щиток приборов сильно блекует и не видно, что на жк дисплеях. Много читал о странной работе кондея на грантах. Так вот у меня, когда его включаешь, почти не слышно. Но после 10-20минут с включенным кондеем, появляется сильный шум от компрессора. Я думаю на него, потому что с увеличением оборотов шум увеличивается. Потом внезапно пропадает и так же внезапно появляется. Еще заметил, при включенном зажигании не работает печка, на калине при повороте ключа уже работала. Мелочь, а приятно)))) Пока мало ездию, тк нет документов. Как поставлю на учет, пробег будет больше.

#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 10:14
tim1202 писал(а):

Потом внезапно пропадает и так же внезапно появляется.


компрессор работает не постоянно, вот и то есть то нет.

#19:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 12:03
это понятно, что не постоянно работает. его слышно. но вот шум появляется и пропадает при работающем компрессоре
#20:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 15:01
tim1202 писал(а):

это понятно, что не постоянно работает. его слышно. но вот шум появляется и пропадает при работающем компрессоре


Вентилятор включается или компрессор кондиционера, он электромагнитной муфтой подключается, а так шкив все время вращается

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Июля 2015 16:36
Рычание компрессора на всех к2 и грантах. Бесит, но на скорость не влияет - мой кондей холодит уже больше 80ткм
#22:  Автор: Apos†olОткуда: из АДА СообщениеДобавлено: 10 Июля 2015 17:09
TAZ forever!
#23:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 11:30
На калинах 2 и грантах люкс стойки газомасло. вот и жёстче. Но стойки хорошие, как на 1 калине,так и на 2 и на гранте.
Меня заводские стойки полностью устраивают. как на корабле, мягко, но дорогу держит,если ездить по пдд.

#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 21:54
Silence
Задние вытекли на 80 тысячах. Перед жив.
190 в Германии на автобане делал. Стрёмно, но нормально Good

#25:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 21:58
.kkursor
на калине в германию ездил? wwow




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU