Уфф... снял с учёта! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Уфф... снял с учёта! Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 22:43
МРЭО-4 Невского района г. Санкт-Петербурга - это ужас!
7 часов чтобы пройти ТОЛЬКО площадку для снятия с учёта!
Очередь занимай с 5 утра, иначе НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
А в платной конторе за это (на Восстания 6) возьми и выложи 2600 рублей. Вот так - за снятие с учёта! И ещё 3-4 часа подожди.

За 2600 руб. не поленюсь и в 4 утра встать.
Они, сволочи, специально очередь создают, чтобы в платную шли.
Обойдутся, обожрутся!
:ooo:
Всё равно снял свою копейку с учёта за сто рублей и полтора дня.

Но всё же (крик души) -
Доколе эти .... учреждения .... будут .... нас???????

Неужели им козлам непонятно - небогатый человек всё равно не пойдёт за 100$ с учёта снимать. Только людям нервы портят. И себе тоже.


P. S. (известная песенка):

Всё начиналось довольно обычно ?
Я приобрёл себе автомобиль,
Что называется, очень приличный,
И поначалу сдувал с него пыль.
Но потихоньку сменилась картина
И на до мною вздыхает родня,
Ведь это не я имею машину,
Это она имеет меня!
Это не я имею машину ?
Это она имеет меня!

Лишь поменяю корзину сцепленья ?
Через неделю летит выжимной,
Вместо подарка на день рожденья
Денег прошу на ремонт поршневой.
По выходным на родной авторынок
Еду с утра ходовою гремя?
И это не я имею машину ?
Это она имеет меня!

Лезло полгорода в мой карбюратор,
Каждый второй выставлял клапана,
Утром вчера полетел генератор,
Днём под машиной застала жена.
А я ведь ещё полноценный мужчина
И половых нет проблем у меня,
Блин, это не я имею машину ?
Это она имеет меня!

Свечи троят, провода замыкают,
Гакнула бомба, сгорели штаны!
Плюнул, жена без меня засыпает,
Мне же кошмарные видятся сны.
Трутся колодки, лысеет резина,
Кузов ржавеет день ото дня!
И это не я имею машину ?
Это она имеет меня!
Это не я имею машину ?
Это она имеет меня!

Всё, надоело!
Продам её, хватит.
Хоть на запчасти, хоть целиком.
Кто за неё скоро деньги заплатит ?
Пару часо не походит пешком.
Пусть он катается сколько сумеет,
Я кулаки подержу за него,
Пусть он машину эту имеет,
Или она имеет его!
Пусть он машину эту имеет,
Или она имеет его!

#2:  Автор: PtGОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 11:20
Вопрос в тему:
Покупаю ну ооочень дешевую машинку (100уе)
и очень слабо представляю как происходит сам "процесс"купли-продажи" Интересует разумеется вариант с наименьшими затратами.
Куда идти?сколько стоит?
Расскажите если не сложно...

#3:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 20:39
КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ

Оформление через справку-счет

1. Продавец должен снять автомобиль с учета в ГИБДД.
При себе иметь: ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации, талон техосмотра, заявление установленного образца (бланк в ГИБДД) на снятие с учета ТС (заверенное печатью осмотрщика), квитанцию об оплате за стоянку на площадке осмотра, квитанцию об оплате услуг по снятию с учета, квитанцию об уплате налога с владельца ТС, квитанцию об оплате за транзитные номера (при перегоне машины Покупателем в другой город).
2. Оформить справку-счет Покупателю вместе с Продавцом.
3. Покупателю необходимо зарегистрировать ТС в ГИБДД по месту жительства.
При себе иметь: ПТС, справку-счет, транзитные номера (если выдавались), заявление установленного образца на постановку ТС на учет (с печатью осмотрщика), квитанцию об оплате за новое свидетельство о регистрации, квитанцию об оплате за номерные знаки, квитанцию об оплате налога с владельца ТС.

Преимущества: по закону, вся ответственность за сделку ложится на лицо, выдавшее справку-счет. В случае, если приобретенная машина не прошла надлежащую таможенную "очистку" или числится в угоне и т.п., Вы можете через суд вернуть Вам указанную в справке-счете сумму.
Недостатки: по правилам ГИБДД нельзя в один день снять с учета и поставить на учет ТС.


Оформление через договор купли-продажи

В этом случае не требуется выписка справки-счета. Договор с надлежащим оформлением заключается в отделе регистрации ГИБДД. С договором нужно пройти осмотр ТС на площадке осмотра (печать об осмотре ставится на договоре).
При себе иметь: ПТС, свидетельство о регистрации, талон техосмотра, договор с печатью осмотрщика, заявление установленного образца на переоформление документов на нового владельца согласно договору (с печатью осмотрщика), квитанцию об оплате за стоянку на площадке осмотра, квитанцию об оплате за оформление договора, квитанцию об оплате за новое свидетельство о регистрации, квитанцию об оплате налога с владельца ТС.

Преимущества: оформление - одним днем, номерные знаки авто не меняются, стоимость оформления сравнима со стоимостью доверенности.
Недостатки: ???


Генеральная доверенность

1. Не влечет перехода права собственности на автомобиль к доверительному лицу.
2. Оформляется Продавцом у нотариуса (около 300 руб.), присутствие Покупателя не обязательно.
При себе иметь: ПТС, свидетельство о регистрации.
Преимущества: быстрое оформление, недорогая цена.
Недостатки: срок действия доверенности ограничен. Первоначальный владелец автомобиля правомочен ее отменить по своему усмотрению. В случае ДТП ответственность несёт ВЛАДЕЛЕЦ, т. е. продавец.



О договоре купли-продажи:

Верховный Суд России недавно немного облегчил жизнь автомобилистам. Внимательно изучив "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ", утвержденных приказом МВД N 59 от 27 января 2003 года, он признал недействующим п. 3.1 в части, обязывающей собственника или владельца транспортного средства перед заключением договора о прекращении прав собственности на это ТС снять его с учета в ГАИ.
Другими словами, если хотите продать свою машину, но еще не нашли покупателя вам вовсе не обязательно перед поездкой на рынок ехать в ГАИ и снимать ее с учета. Вы можете оформить договор дарения, мены или купли-продажи автомобиля, даже если в ПТС не стоит штампа о снятии с учета. Поскольку справка-счет, которые оформляет большинство автомобилистов в комиссионных автомагазинах, тоже является одной из форм договора купли-продажи, то и в комиссионку можно направляться до ГАИ. Так как большинство сделок в частном секторе авторынка происходит в субботу, когда у ГАИ короткий день при самом большом наплыве посетителей, такое решение верховного органа судебной власти значительно поможет автолюбителям. В выходной можно оформить купчую, а во вторник, когда большинство отделов ГИБДД открываются, наведаться туда и снять машину с учета, сдав старые номера.
Причем делать это должен покупатель, поскольку с момента подписания договора именно он становится полноправным и единовластным хозяином автомобиля. Но обращаться он должен только в отдел ГИБДД по месту регистрации прежнего владельца. Сдав прежние номера там и получив штамп в ПТС о снятии с учета, он должен направиться в отдел ГИБДД по месту собственной прописки, чтоб зарегистрировать свое приобретение. У незнакомых людей таким образом автомобили лучше не приобретать. ПТС вовсе не может быть 100-ой гарантией того, что машина действительно стоит на учете на законных основаниях.
Лучше, чтобы продавец снял ее с учета в вашем присутствии. А если берете автомобиль у знакомого по договору купли-продажи (особенно когда он составлен в простой письменной форме, без нотариального заверения), лучше внести в него строку о том, что покупатель наделен правом снять машину с учета по месту ее прежней регистрации. Решение Верховного Суда РФ от 10 октября 2003 года вступило в силу 2 декабря 2003 года, а 26 декабря оно было опубликовано в "Российской газете".

#4:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 21:49
Garnett писал(а):

КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ

Оформление через справку-счет

1. Продавец должен снять автомобиль с учета в ГИБДД.
При себе иметь: ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации, талон техосмотра, заявление установленного образца (бланк в ГИБДД) на снятие с учета ТС (заверенное печатью осмотрщика), квитанцию об оплате за стоянку на площадке осмотра, квитанцию об оплате услуг по снятию с учета, квитанцию об уплате налога с владельца ТС, квитанцию об оплате за транзитные номера (при перегоне машины Покупателем в другой город).
2. Оформить справку-счет Покупателю вместе с Продавцом.
3. Покупателю необходимо зарегистрировать ТС в ГИБДД по месту жительства.
При себе иметь: ПТС, справку-счет, транзитные номера (если выдавались), заявление установленного образца на постановку ТС на учет (с печатью осмотрщика), квитанцию об оплате за новое свидетельство о регистрации, квитанцию об оплате за номерные знаки, квитанцию об оплате налога с владельца ТС.....................
.



................ АВТОГРАЖДАНОЧКУ забыл.

#5:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 22:39
Цитата:

................ АВТОГРАЖДАНОЧКУ забыл.


Ах, да!
Ездить нельзя без страхового полиса. Даже с транзитными номерами, даже по доверке.
Т. е. ездить можно, но не попадаясь ГАИ.

Стоимость страх-полиса зависит от многих параметров. От мощности двигателя, от возраста водителя, от его стажа, от места регистрации ТС...
Например, на ВАЗ 2101 в Питере около 2500 руб. в год.
Можно страховаться не на год, а на меньший срок.
Но не меньше, чем на 15 дней.

Однако, купить автомобиль можно не покупая страховку. Ездить вот будет проблемно, а купить можно. И на учёт без страховки не поставить.
Иногда можно купить автомобиль вместе со страховкой. Тогда продавец должен её переоформить на Вас.

#6:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 12:45
Garnett писал(а):

КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ

Оформление через справку-счет

1. Продавец должен снять автомобиль с учета в ГИБДД.
При себе иметь: ... талон техосмотра ...



А если техосмотра нет? Например машина последние 5 лет не использовалась.

#7:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 22:23
...купить...
#8:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 22:34
Mikha писал(а):

Garnett писал(а):

КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ

Оформление через справку-счет

1. Продавец должен снять автомобиль с учета в ГИБДД.
При себе иметь: ... талон техосмотра ...



А если техосмотра нет? Например машина последние 5 лет не использовалась.



Для снятия машины с учета ТЕХОСМОТР НЕ НУЖЕН!

Страховка, кстати, тоже.

#9:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 22:55
точно? проверял? вообще-то в окошке МРЭО висит бумажка: "Для совершения любого регистрационного действия требуется полис ОСАГО" на 15 дней, но оформить надо. или я не прав?
я цвет авто менял, не ставил не снимал с учета, и то страховку спросили.

#10:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 23:26
RUS_043 писал(а):

точно? проверял? вообще-то в окошке МРЭО висит бумажка: "Для совершения любого регистрационного действия требуется полис ОСАГО" на 15 дней, но оформить надо. или я не прав?
я цвет авто менял, не ставил не снимал с учета, и то страховку спросили.



По поводу "проверял" - за последние два года лично проверено на своих четырех машинах Very Happy При снятии авто с учета ни страховка, ни талон/наличие ТО - не нужно. Уже несколько раз тут обсуждали.

Что же до "смены цвета" - подозреваю, что никаких регистрационных действий ты не совершал, тем паче, как сам пишешь, "не ставил и не снимал с учета". Почему у тебя страховку спросили - фиг знает. Может в данном случае и надо, не знаю.

По поводу 15-ти дней - это транзитная страховка, ее тебе выдадут если ты собираешься на этой машине в иной регион ехать. И только на таких условиях ее можно получить. А для того, что бы кататься по родному региону на транзитах - обычная страховка на полгода минимум, 15 дней тут не проканает.

#11:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 23:30
понял, спасибо. Ты не в 129 школе учился?
#12:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 23:36
RUS_043 писал(а):

Ты не в 129 школе учился?



Нет, сначала 140, потом 163.

#13:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 15:22
140 это гда Танька Буланова училась?
#14:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 18:53
RUS_043 писал(а):

140 это гда Танька Буланова училась?



Это кто? Shocked

#15: :))) Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 19:19
Андрей Охтинский писал(а):

RUS_043 писал(а):

Ты не в 129 школе учился?



Нет, сначала 140, потом 163.



я тоже в 163 учился :cool: 8-) :cool:

#16:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 19:27
Sborshik писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):


Это кто? Shocked



Спимоймальчикмаленький, спимойсын ... Спимойсын ... Яуженеплачу прошло ... ... ... Брехло ... ... ...
Спимоймальчикмаленький, спи-спи, ... (и, короче, т.д.)
......
Баю - бай, усни мой мой мальчик, ночь прошла, а день все дальше , ти-и-и-хо песню пою ... колыбельную ... ... ... давай-давай-давай ... Не зави ты мишку папой, не хватай его за лапу - э-э-то-о мой видно грех --- папы есть не у всех.
Припев:
Спи мой мальчик маленький, спи мой сын, я уже - ехей - не плачу прошло - дава-давай - спи цветочек аленький - я с тобою рядом, будет все у нас хорошо, юоу - ехей, будет все у нас хорошо - ахаха-а-а-хаха, спи мой мальчик...............................
..................


Наверное эта Таня.



Это вроде пр. Лебединский Confused

#17:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 19:59
http://www.lebedinsky.ru/content.php?page=music Shocked
#18:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 20:01
Хотя там мало чего
Остальное наверное должно качаться ослом

#19:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 20:31
люди, не отвлекайтесь, мы о МАШИНАХ разговариваем Attention
#20:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 20:48
а чем вы тут болтаете Rolling Eyes ???

Последний раз редактировалось: RUS_093 (28 Июня 2004 20:57), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU