Ад перфекциониста или борьба с дворниками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ад перфекциониста или борьба с дворниками. Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 21:53
Здравствуйте. Не успел я ещё устранить скрип руля в своей предыдущей теме, как случилось со мной следующее.
Я поставил себе дворники Denso, каркасники, номера каталожные DM-550 и DMC-550 (у обоих длина 50см, но DMC немного закруглён).
Почему остановил выбор на данных щётках - потому что по каталогу Denso Они наиболее подходят для ВАЗ 2110-2112.
Крепление у них расположено ровно посередине щётки.

Но с мая меня мучает ужасный вопрос, который гложет во мне перфекционистскую сущность (хотя какая перфекционистская сущность, когда я езжу на ВАЗ?).
А именно - что водительский дворник залазит на боковую уплотнительную резинку лобового стекла.
Я даже фото приложил(см. ниже).

Внимательный взор увидит, что на фото поводки от шнивы без спойлеров, но с родными поводками со спойлерами (одинаковой длины, не знаю - должны ли они отличаться) - происходило то же самое.
Я почему и думал, что дело, возможно, в старых поводках и они не держат - потому и купил новые, шнивовские - но болезнь повторилась 1 в 1.
Причём, казалось бы, решение простое - опустить водительский дворник пониже ( когда пассажирский опущен практически на минимум, ниже - уже жабо, то случается ситуация, когда пассажирский дворник наезжает на водительский (притом, что такая ситуация происходит на разного вида поводках).
Также скажу, что в заначке ещё лежали дворники ALCA, но с ними - ситуация идентичная.
Внимание вопрос - что мне делать и как?
Прикладываю картинку :



Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:

Утром добавлю фото в их лежачем положении.

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 22:54
Подгибаешь слегка поводок в этом месте,чтобы щетка была параллельно боковой резинке стекла.


#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 00:12
Seromy
Если вкратце, то лучше замени трапецию. Покупать новую лучше некитайскую. Можно ещё, конечно, попробовать починить старую ("регулировкой" длины тяг и заменой говнопластиковых вставок), но успех этого мероприятия не гарантируется.

#4:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 00:42
-Viewer- писал(а):

Seromy
Если вкратце, то лучше замени трапецию. Покупать новую лучше некитайскую. Можно ещё, конечно, попробовать починить старую ("регулировкой" длины тяг и заменой говнопластиковых вставок), но успех этого мероприятия не гарантируется.


да трапеция новая и, вроде как, заводская.

Добавлено спустя 52 секунды:

тыр-пыр писал(а):

открути гайку сними поводок и выстави ход дворника, как тебе угодно facepalm


если бы читал чуть внимательнее, то не писал бы глупости.

Добавлено спустя 58 секунд:

al08 писал(а):

Подгибаешь слегка поводок в этом месте,чтобы щетка была параллельно боковой резинке стекла.



вот это действительно может быть действенным советом, как-то я немного не додумался) суметь бы теперь его погнуть)

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:


в лежачем положении

#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 01:03
Seromy писал(а):

да трапеция новая и, вроде как, заводская.


Ход у нее слишком большой, его надо уменьшать. Если старую ты еще не выкинул - попробуй переставить с неё железячку, которая надевается на моторчик. Если выкинул - надо гнуть (задача - сделать ее покороче миллиметра на 3-4) новую. Но это очень непросто.
А поводки гнуть не надо, это в твоей ситуации ничем не поможет во-первых, а во-вторых гнутьё поводка может привести к его кривизне (непараллельности стеклу) и тогда резинка начнёт прыгать по стеклу, следовательно качество очистки резко снизится Smile.

#6:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 01:14
-Viewer- писал(а):

Seromy писал(а):

да трапеция новая и, вроде как, заводская.


Ход у нее слишком большой, его надо уменьшать. Если старую ты еще не выкинул - попробуй переставить с неё железячку, которая надевается на моторчик. Если выкинул - надо гнуть (задача - сделать ее покороче миллиметра на 3-4) новую. Но это очень непросто.
А поводки гнуть не надо, это в твоей ситуации ничем не поможет во-первых, а во-вторых гнутьё поводка может привести к его кривизне (непараллельности стеклу) и тогда резинка начнёт прыгать по стеклу, следовательно качество очистки резко снизится Smile.



это нижнюю палку, получается, предлагаешь погнуть немножк?

С чем может быть связано, что новая трапеция не очень?

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Честно говоря, у меня и были подозрения на трапецию. По крайней мере, началось всё с её замены...
Но я искренне не хотел снимать жабо, сливать частично тосол из приорошного бачка и заниматься этим самым геморроем.. и честно говоря, до сих пор этого не хочу.. не пойму только, она ж новая, что ж ей не хватает(

#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 01:36

Обвёл кружочком нужную железку.

Seromy писал(а):

С чем может быть связано, что новая трапеция не очень?


Чайнийская, подвалокооператив, брак.

Seromy писал(а):

я искренне не хотел снимать жабо, сливать частично тосол из приорошного бачка и заниматься этим самым геморроем.


А хрен-ли сделаешь Sad.

Seromy писал(а):

она ж новая, что ж ей не хватает(


Если начать философствовать на эту тему, то болтовня растянется примерно как в теме про "чего взять в дальнюю дорогу" Smile.

#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 01:43
Seromy писал(а):




Охренеть как высоко дворники лежат wwow ,у меня они лежат практически на резинке жабо,т.е. до жабо дворникам в лежачем положении где-то 0,5-1см не хватает максимум, а у тебя все 3-4см, не удивительно что они за лобовуху вываливаются Smile

#9:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 08:26
конечно высоко,у меня тоже прям на срезе резинки лежат.
#10:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 09:14
Seromy писал(а):

Внимательный взор увидит, что


оба поводка правые, следовательно и косяк с вылетом дворника на резинку. гни поводок.

#11:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 10:40
Gordan писал(а):

Seromy писал(а):

Внимательный взор увидит, что


оба поводка правые, следовательно и косяк с вылетом дворника на резинку. гни поводок.


а шнивовские вроде одинаковые поводки?

#12:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 11:23
Seromy
на сколько мне известно, да, они одинаковые. надо было брать левый приоровский, потому что там загиб изгиб другой (2170.5205065-лев;2170.5205066-прав) т.е. вот так на орке так
Gordan писал(а):

гни поводок.


#13:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 13:10
Была такая же хрень на Калине, тоже дворник наезжал на резинку стекла,но только на большой скорости (дворников). подогнул поводок, для этого его снимал, уже давно ноу проблем.
#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 14:59
-Viewer- писал(а):


А поводки гнуть не надо, это в твоей ситуации ничем не поможет во-первых, а во-вторых гнутьё поводка может привести к его кривизне (непараллельности стеклу) и тогда резинка начнёт прыгать по стеклу, следовательно качество очистки резко снизится Smile.

Согнул в тисках и проездил без проблем 5 лет.....

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 15:02
наши поводки как пластилин, я руками гнул все, трубу использовал вместо тисков. так что ничего страшного нет.
#16:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 17:42
Действительно, не проще ли опустить дворник ближе к жабо? Отверни гайку и опусти дворник, зачем что-то гнуть?))
#17:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 17:49
mogert писал(а):

Действительно, не проще ли опустить дворник ближе к жабо? Отверни гайку и опусти дворник, зачем что-то гнуть?))


естественно, я так делал.
результатов особо не дало - т.к. луже мешает пассажирскому дворнику, либо пассажирский залазит на жабо..

#18:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 19:38
mogert писал(а):

Действительно, не проще ли опустить дворник ближе к жабо? Отверни гайку и опусти дворник, зачем что-то гнуть?))

Если согнуть поводок,то лучше очищается зона стекла возле стойки.

#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 19:44
какая длина дворников, может правый по короче поставить
#20:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 20:47
Alexandr008 писал(а):

какая длина дворников, может правый по короче поставить

50-53см

#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 21:25
al08 писал(а):

Согнул в тисках и проездил без проблем 5 лет.....


Я тоже гнул, затем варил, затем опять гнул Smile. Только в случае Seromy гнуть бессмысленно: перестав цеплять резинку сбоку начнёт цеплять жабу. Ему надо уменьшать угол поворота, чего никак не достичь доработками поводков.

#22:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 21:31
-Viewer- писал(а):

al08 писал(а):

Согнул в тисках и проездил без проблем 5 лет.....


Я тоже гнул, затем варил, затем опять гнул Smile. Только в случае Seromy гнуть бессмысленно: перестав цеплять резинку сбоку начнёт цеплять жабу. Ему надо уменьшать угол поворота, чего никак не достичь доработками поводков.

До жабо у него более 5см!!!

#23:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 21:34
al08 писал(а):

До жабо у него более 5см!!!


Это в режиме "автовозврата" по сухому стеклу. По мокрому и на 2-й скорости доставать будет, проверено лично Smile.

#24:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 22:17
-Viewer- писал(а):

al08 писал(а):

До жабо у него более 5см!!!


Это в режиме "автовозврата" по сухому стеклу. По мокрому и на 2-й скорости доставать будет, проверено лично Smile.


вот хоть меня понимают((

#25:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 22:43
-Viewer- писал(а):

al08 писал(а):

До жабо у него более 5см!!!


Это в режиме "автовозврата" по сухому стеклу. По мокрому и на 2-й скорости доставать будет, проверено лично Smile.

Это если трапеция раздолбана в хлам.....Хотя на моей 8-ми летней 21114 все нормально было на родной трапеции.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU