Подшипник передней ступицы. Люфт это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подшипник передней ступицы. Люфт это нормально? Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 12:29
За 5 лет владения 10-ой и сидения на другом форуме, укрепилось мнение, что подшипник даже без затяжки гайкой ступицы к шрусу не должен люфтить. Т.е. вставляют тебе новый подшипник, ступицу в него и люфта быть не должно. И я в это верил.

В этот раз менял подшипник в сервисе на снятой стойке, привожу в гараж, одеваю тормозной диск и ступица с ним залюфитила. Я офигел от такого. Еду в сервис - мастер мне мол затяни сперва. Я в шоке. Ведь люфта не должно быть.
Уехал - затянул - всё чётко, люфт пропал. ЧТо естественно, внутренняя обойма из двух колец состоит, пока не стянешь, люфт будет)

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 14:22
Что сказать то хотел? facepalm
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 14:26
snow02rus писал(а):

Что сказать то хотел? facepalm

опередил 63

#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 14:47
Да то хотел сказать, что заблуждался столько времени.
И не я один по ходу, раз ложное мнение о безлюфтовых подшипниках пришло от мнения людей, думающих так же.

#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 07:08
Milly
Как незапрессованый, разбирающийся руками (внутренние кольца держатся только на сальниках) конусный подшипник может быть безлюфтовым без стяжки шарниром? Smile

#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 09:06
snow02rus писал(а):

Milly
Как незапрессованый, разбирающийся руками (внутренние кольца держатся только на сальниках) конусный подшипник может быть безлюфтовым без стяжки шарниром? Smile



Теперь то уже понимаю что никак. Век живи - век учись.

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 18:58
Milly
если за пять лет не разобрались в подшипниках. а там двухрядные шариковые. то не стоит вообще лезть в узлы и агрегаты cry .

#8:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 10:59
1973qwert писал(а):

Milly
если за пять лет не разобрались в подшипниках. а там двухрядные шариковые. то не стоит вообще лезть в узлы и агрегаты cry .



Вот только не надо умничать и наезжать. Вы сразу всезнайками родились?

Просто так вышло, что меняя подшипники, а делал я это не сам, а относил стойку в сервис, люфта не наблюдал даже на снятой ( видимо так кольца встали что люфт выбирался) , плюс к этому мнение людей на форуме, что люфта быть не должно ( это же не классика - был довод). Т.е. то что я читал, я и видел воочию. С тех пор прошло много лет, подшипниками не занимался. И вот щас увидел люфт, ясен пень я удивился.

Закрыли тему. Ясно мне всё!

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 12:24
Нееет, раз уж тему создал - слушай теперь от каждого.

Мне даже в голову не приходило, что он без гайки не должен люфтить. И ни одного человека с таким мнением не встречал. Хотя, теперь одного знаю facepalm

Делай выводы, чё. Теперь будешь знать, что
Milly писал(а):

это же не классика

- ни разу не аргумент. Фильтруй чужие утверждения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU