как установаить вазовсвкий клакксонина 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как установаить вазовсвкий клакксонина 2110 Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 13:46
Срочно надо ,купил один рожок черный сигнал звуковой с309 -12 применяемость азлк ваз.Но по какой схеме нне не врубаюсь,Он постоянно гудит,на рулевойое колесо не геагирует.Онм что не подходят на к 10--ам?Сдавать
#2:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 14:11
по красному идёт постоянный плюс .

реле поставь рядом с сигналом .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:


#3:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 09:18
Я себе от Волги поставил, там два рожка (нижкий и высокий). Схема такая же. Эх здорово гудит - бабушек сдувает прям))))
#4:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 11:28
Спиди Гоньсчег писал(а):

реле поставь рядом с сигналом


nea Лучше спрятать под капотом от намокания. У меня в левом крыле. Good

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2015 12:27
Согласен. Заливал релюху герметиком перед радиатором - один фиг через два года переделывал проводку.
#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 13:45
У меня от шестёрки стоит два разнотонных! Приятно звучит, как песня Smile
#7:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 21:03
Подскажите... Хочу к сирене сигнализации подключить сигнал от копейки. Сигналка у меня без обратной связи. Что б знать наверника что это моя орёт.
Вопрос: как подключить? Врезаться в провода к сирене? Блок управления сиреной выдержит ещё один сигнал?

#8:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 02:20
Тоже чз реле. Но когдато я на своей шестерке делал дополнительное прерывистое включение основного сигнала авто, после срабатывания сигнализации. Делал электрик с применением реле поворотв 2106 (большое), и с помощью радиомастера, который опытным путем подбирал конденсатор, для регулировки длительности сигналов и паузы между ними.
#9:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 08:35
а так что б без пауз? что б просто трубил?
#10:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 00:34
vovabs писал(а):

а так что б без пауз? что б просто трубил?


Я бы так не делал. Есть риск что сигнал сгорит. Да и рядом стоящие могут чтото рабить у твоей машины.
Но если очень хочется, вот схема:

Черный -масса
Красный от сирены сигнализации
Зеленый от плюса аккумулятора.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU