Вчера побывал в "Городе мастеров" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вчера побывал в "Городе мастеров" Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 09:01
Между Самарой и Тольятти есть поселок "Прибрежный". Через него, кстати, проходит дорога на грушинский фестиваль. Поселок небольшой (за 10 мин. можно объехать вокруг), но далеко не захудалый - 80% населения автомобилисты, причем владельцы далеко не самых плохих авто. Официально все трудятся на 2-х заводах, но это для того, чтобы "стаж шёл". Основной источник доходов - восстановление запчастей в гаражах. Я уверен, каждый форумчанин хоть раз в жизни, да сталкивался с ремонтными узлами из "Города мастеров", потому что битком набитые запчастями "КамАЗы" каждый день отправляются в Москву, Санкт-Петербург, Самару и другие города РФ. Молодняк начинает ездить на всякой рухляди типа "копеек", поработав в гараже месяца 4, уже может себе позволить новую "зубилу", потом вырастают до "десятого семейства", а самые "продвинутые" покупают участки земли, отгораживаются и продолжают свой бизнес уже имея "мини-заводы" и передвигаясь на дорогих иномарках. Больше всего поразил абсолютный "пофиг.изм" местных жителей - за несколько часов пребывания в поселке я не увидел ни одного Surprised абсолютно трезвого водителя! Прикрыть этот теневой бизнес хотят уже давно, правда это не так-то просто - все местные силовые структуры накрепко повязаны с производством, говорят, бандиты даже и не пробуют отхватить кусок лакомого пирога...
#2: Re: Вчера побывал в "Городе мастеров" Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 10:37
dep писал(а):

Основной источник доходов - восстановление запчастей в гаражах...

Sad Sad :-( а потом стойки из магазина на 1-ну зиму Sad

#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 10:42
А у меня знакомый хозяин магазина сам доводит бракованные запчасти и народ вроде не жалуется, говорят ходят дольше заводских. :cool:
#4:  Автор: опять_девятыйОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 11:50
ГРиня писал(а):

А у меня знакомый хозяин магазина сам доводит бракованные запчасти и народ вроде не жалуется, говорят ходят дольше заводских. :cool:



ты не путай тюнинХ с подделками... 8-)
а хозяин магазина тебе еще и не то расскажет... торгаш же... че он тебе будет рассказывать, что сыплется все?!... Smile

#5: Re: Вчера побывал в "Городе мастеров" Автор: опять_девятыйОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 11:52
dep писал(а):

на грушинский фестиваль.



Едешь?

#6:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 12:28
в этот город мастеров надо засадить объемную бомбу помощней.
и даже еще помощней - чтобы грушинку накрыло.

#7: Был я Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 14:23
в прошлом году на Груше и город сей видел Smile))
#8:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 22:22
Интересно от куда берутся засранцы, которые любой разговор на г@$но переведут 8-)
#9:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 06:57
вспоминается трактирщик Паливец.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU