Храм VS Парк Торфянка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 01:18
Тимыч писал(а):

В ЧГ лес кругом. В прямом смысле вокруг города.



pffff..

и такая же свара, как и у вас. Огородили участок, где даже и собак никто не выгуливал - это просто песчаное поле, бывший песчаный карьер. Нет! Активисты, правозащитники - все тут как тут: "да по какому праву? Доколе?" и т.д.

мешает им, панимаишь. Забор ломают.

#27:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 01:23
Яков_Лещ писал(а):

да только Мошиах придёт известно, к кому


Мошиах - Мойша - Миша - Медведь - Медведев... Да уже приходил, +уйню какую-то прогнал да ушел. Я так думал, что ваши же и отозвали 63

#28:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 02:08
Cray писал(а):

Ну пройдут мамашки с колясками мимо церквы, зайдут, свечечку поставят. Благодать.

Я к тому, что коли строят, мож и хорошо что так. А то впендюрили бы ТЦ и привет.


Пиндюрили бы ТЦ - ни одна мышь не пикнула бы.

#29:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 04:26
Ух ты...
Цитата:


Патриарх призвал дождаться решения суда о храме в парке «Торфянка»

Предстоятель РПЦ обеспокоен ситуацией вокруг возможности строительства этого храма, сказал его пресс-секретарь

Патриарх Кирилл весьма обеспокоен ситуацией вокруг возможности строительства храма в парке «Торфянка», сказал в эфире «Русской службы новостей» его пресс-секретарь Александр Волков.

Некоторые живущие в районе люди оспаривают результаты общественных слушаний, в этих условиях предстоятель считает правильным дождаться судебного решения, отметил Волков.

«Сегодня Патриарх лично обратился и к сторонникам, и к противникам строительства храма в этом месте. Он призывает их к отказу от конфронтации. Патриарх отмечает, что храм в Лосиноостровском районе очень нужен многим местным жителям, которых поддерживает православная общественность. Он благодарен за эту поддержку, когда она оказывается мирным и законным образом», — рассказал пресс-секретарь.

«Патриарх призывает верующих в эти дни не приходить на место предполагаемого строительства, чтобы избежать провокаций, а тем более столкновений с противниками строительства. Для мирного разрешения ситуации он просит противников возведения храма также покинуть это место. Он надеется, что все разногласия будут улажены в мирном и правовом поле», — подчеркнул глава патриаршей пресс-службы.

По мнению Александра Волкова, парк не только не пострадает, а приобретёт гораздо больше, например, рядом с храмом планируется игровая площадка.

«Мы знаем на примере других московских храмов, как вокруг них развивается социальная инфраструктура – детские площадки, клубы по интересам, бесплатные занятия», — заключил представитель РПЦ.

Ранее стало известно о скандале из-за возможного возведения храма в парке Торфянка в Лосиноостровском районе. Жители выступили против строительства и не пускают на территорию парка спецтехнику. После отказа на уровне Бабушкинского районного суда в иске, который оспаривает результаты общественных слушаний по проекту строительства храма, вопрос рассматривается Московским городским судом.


http://rusnovosti.ru/posts/377776

#30:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:42
Тимыч
Не паникуй. Без согласия Ваших местных депутатов храм НЕ построят, так что идите к ним и обрабатывайте их и Главу управы. ВСё.

#31:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:44
Putnik77 писал(а):

Тимыч
Не паникуй. Без согласия Ваших местных депутатов храм НЕ построят, так что идите к ним и обрабатывайте их и Главу управы. ВСё.


попробуй не разреши этим, завтра по всем каналам скажут что ты поклоняешься сатане. Думаешь много желающих похоронить свою карьеру?

#32:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:49
Хотя, если честно, жители тоже боролись только что отреставрированный парк на Аргуновке против строительства храма. Итог-построили, прада не храм, а часовню, что совершенно разные вещи по масштабу, хотя парк, конечно, с архитектурной и практической точки зрения потерял свою целостность и единый ансамбль.
P.S. "Религия - опиум для народа" (с)

#33:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:50
Надо сделать религиозные зоны по примеру игорных. В магадане где-нибудь pst
#34:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:50
Косолапый писал(а):

Думаешь много желающих похоронить свою карьеру?


Ты не путай МЕСТНЫХ депутатов (муниципальных) от других. Они как раз работают на земле и ЖИТЕЛИ их выбирают.

#35:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:51
Putnik77 писал(а):

Косолапый писал(а):

Думаешь много желающих похоронить свою карьеру?


Ты не путай МЕСТНЫХ депутатов (муниципальных) от других. Они как раз работают на земле и ЖИТЕЛИ их выбирают.


У меня, наверное, тоже есть депутат, но я его не знаю, его никто не знает по-моему. Дак вот, если про этого человека, которого я не знаю, скажут завтра что он поклоняется сатане, думаешь, я его выберу?
Сми великая вещь, а власть церкви давно больше власти депутатов.

#36:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 09:54
Косолапый писал(а):

Дак вот, если про этого человека, которого я не знаю, скажут завтра что он поклоняется сатане, думаешь, я его выберу?


1. Плохо, что ты не знаешь своих местных депутатов.
2. Я голосовал против ( я из другого района), хотя нас тоже обрабатывали и как видишь ещё жив и СМИ про нас не пишет.
3. Местных депутатов выбираю сами жители, так что в интересах депутатов отстаивать мнения жителей, чтобы их выбрали ещё раз, а не церкви.

#37:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 10:00
Putnik77 писал(а):

Косолапый писал(а):

Дак вот, если про этого человека, которого я не знаю, скажут завтра что он поклоняется сатане, думаешь, я его выберу?


1. Плохо, что ты не знаешь своих местных депутатов.
2. Я голосовал против ( я из другого района), хотя нас тоже обрабатывали и как видишь ещё жив и СМИ про нас не пишет.
3. Местных депутатов выбираю сами жители, так что в интересах депутатов отстаивать мнения жителей, чтобы их выбрали ещё раз, а не церкви.


нафиг мне знать каких то непонятных депутатов, которые вылезают за неделю до выборов и засирают мне почтовый ящик? Больше они ничего не делают.
А не, яму у помойки засыпали и написали - ремонт дороги произведен за счет депутата такого то, написали на помойке что характерно pst

#38:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 10:03
Косолапый писал(а):

которые вылезают за неделю до выборов и засирают мне почтовый ящик? Больше они ничего не делают.


Косолапый писал(а):

ремонт дороги произведен за счет депутата такого то, написали на помойке что характерно


Ну, для Ваших пердей это нормально hehe hehe

#39:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:24
ну в общем задача номер 1 выполнена. Информационная блокада прорвана. По зомбоящику трындят про это по местным каналам. В топ5 яндекс новостей по москве.
Гундяй и его холопы прокомментировали ситуацию.
Всем дали приказ ждать решения суда.

#40:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:39
Тимыч писал(а):


Всем дали приказ ждать решения суда.



facepalm Тимыч хошь скажу какое будет решение?

я верю в бога
но строить храмы в парках перебор.
в мск храмов более чем достаточно.

а зеленых насаждений не хватает

#41:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:43
Tony999io писал(а):


Тимыч писал(а):

Всем дали приказ ждать решения суда.


Тимыч хошь скажу какое будет решение?


там суть недовольства в том, что префект баран сделал обе стороны правыми.
Одним дал добро и землю, другим сказал что публичные слушания прошли и решение приняли в пользу храма.
т.е. как бы провели публичные слушания, которых на самом деле то ли не было, то ли провели с нарушениями. Вот на это делают упор местные жители, добиваются повторных публичных слушаний.

#42:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:44
уж лучше храмы чем мечети
#43:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:48
да кто ж спорит то. Только и храм тут нафиг не упал. 63 Мелкая церква пусть будет. Никто не против.
#44:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 11:55
Косолапый писал(а):

нафиг мне знать каких то непонятных депутатов, которые вылезают за неделю до выборов и засирают мне почтовый ящик?



С депутатами вообще происходят всякие анекдотические истории, вот, например, на вполне себе официальном московском сайте:

Цитата:

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Хорошевский в городе Москве

Елесина Екатерина Александровна

11.11.1936
Место регистрации: Москва, Хорошевский район
Фактическое место проживания: там же
Образование высшее, педагогическое
ГБОУ СОШ №148, директор, заслуженный учитель
Избирательный округ №1
Самовыдвижение
Не состоит в политических партиях
34,51% (4207)

http://amom.mos.ru/Deputies/khoroshevsky/



Всё бы ничего, но насчёт фактического места проживания они маленько загнули, потому что:

Цитата:

20 Августа 2014

Бессменный директор школы № 148, заслуженный учитель России, муниципальный депутат нескольких созывов Екатерина Елесина скончалась на 78-м году жизни.

http://horoshevka-gazeta.ru/news/society/khoroshevskiy_rayon_prostilsya_s_direktorom_shkoly_148_ekaterinoy_elesinoy/


#45:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 13:50
Первые официальные сподвижки
http://rusnovosti.ru/posts/377818
Цитата:

Мосгордума готова перенести строительство скандального храма в «Торфянке» в другое место, сообщил «Русской службе новостей» председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных организаций Антон Палеев. Для этого необходимо обращение местных жителей, добавил он.

«Пока ко мне в комиссию они не обращались. Если они обратятся, мы, естественно, этим будем заниматься. У нас есть примирительная общественная комиссия, все возможности для этого. Мы не одну такую ситуацию в Москве вытащили. Пусть инициативная группа напишет, приедет, всё расскажет нам в Думе, привезёт подписи, покажет картинки. Будем заниматься. Многие площадки, кстати говоря, по нашим письмам переносили в другие места. Люди же не против церкви выступают. Они выступают против строительства именно в конкретном месте. Надо разобраться, насколько эти доводы обоснованы», — сказал Палеев.


#46:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 13:55
хрю!
63 63
да хз))))
Сегодня какой то глобальный митинг вечером.

#47:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 14:03
Cray писал(а):

Шилов

Значит совсем оскотенели.



почему атеисты не могут пефка попить? hehe

#48:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 15:19
http://lukomore.org/lurk/Дмитрий_Энтео
такое чучело к нам едет 63

#49:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 15:48
Тимыч писал(а):

http://lukomore.org/lurk/Дмитрий_Энтео



Цитата:

Национальность Осетин



Жгут! 63

#50:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2015 17:56
Не ваша Торфянка?





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU