Kia Optima! Чё скажет ЛОЛ, брать, не? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2015 16:26
Гаврилыч писал(а):

Диагностика показала что подклинивает термостат, желательно было заменить.


вентилятор молотил на холодную?
viper31 писал(а):

У гм у всех чтоли термостаты ломучие?


там другая балабасня - элемент подогрева термоса, армированный в пластик выходит из строя. Вся фишка подогреваемого термоса - тихо едешь: термос настроен на 110 градусов, начинаешь "валить" элемент подогревается и термос держит температуру 90 градусов. Мозги видят обрыв цепи, врубают вентилятор...

#127:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Августа 2015 16:42
а че круз не едет? на трассе тут не мог дождаться когда фуру обгонит, хетч LT написано было и фф3 тоже мешался походу 1.6 были?
#128:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Августа 2015 17:00
Rover_61reg писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Диагностика показала что подклинивает термостат, желательно было заменить.


вентилятор молотил на холодную?
viper31 писал(а):

У гм у всех чтоли термостаты ломучие?


там другая балабасня - элемент подогрева термоса, армированный в пластик выходит из строя. Вся фишка подогреваемого термоса - тихо едешь: термос настроен на 110 градусов, начинаешь "валить" элемент подогревается и термос держит температуру 90 градусов. Мозги видят обрыв цепи, врубают вентилятор...



На холодную нет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

tankistRKKA писал(а):

а че круз не едет? на трассе тут не мог дождаться когда фуру обгонит, хетч LT написано было и фф3 тоже мешался походу 1.6 были?



Круз LT с движком 1,6 нет, тока 1,8. У меня такой был.
С Фокусами не знаю.

#129:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Августа 2015 17:42
Ну че как оптима где фоты где тема где отчет?
#130:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Августа 2015 21:13
Turner писал(а):

Ну че как оптима где фоты где тема где отчет?



А какую тему и где постить, я вроде написал здесь первые вчепятления.

Прошло две недели, Оптима Good , наездил всего 400 км.

Очень примечательно, но на дороге уважают и даже очень.
Дорогу уступают даже если у них преимущество, я аж как то себя неловко чувствую. Embarassed

Да чё говорить, даже гиббоны уступили как то дорогу, хотя и не должны были.

Автоха привлекает к себе внимание не только драйверов на дороге, но и пешиков, в том числе баб.

Внимание возможно привлекает от того, что в нашем "колхозе" нет таких машин , до покупки своей видел всего пару раз, да и то дорестайловых.

#131:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Августа 2015 23:36
Гаврилыч
Good

#132:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 14:13
Гаврилыч писал(а):

Автоха привлекает к себе внимание не только драйверов на дороге, но и пешиков, в том числе баб.


Вспоминаю слова одного чудика с ЛОЛа по поводу приобретенного Черри Амулет. Примерно так: "На улице все оборачиваются, думают что "Инфинити"!" hehe
Не в обиду, но уж больно забавно в наше время. Или где это такой "колхоз"?

#133:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 14:33
Откуда: 750 rus.

За мкадом жизни нет видимо...

а вообще

Цитата:

Bentley, Gabbana, Vertu, охрана
VIP клубы звонки листерманам
Тебе по карману такая программа
Значит ты король Москвы
Если же нет то че ты понтуешься
Сиди и дрочи перед кем ты рисуешься
Дешевый понт это голимый понт
Ты не знаешь законов Москвы


Smile все остальное- тлен Pardon

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Гаврилыч писал(а):


Очень примечательно, но на дороге уважают и даже очень.
Дорогу уступают даже если у них преимущество, я аж как то себя неловко чувствую. Embarassed
Да чё говорить, даже гиббоны уступили как то дорогу, хотя и не должны были.



Good ROFL

#134:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:02
Роман-НН писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Автоха привлекает к себе внимание не только драйверов на дороге, но и пешиков, в том числе баб.


Вспоминаю слова одного чудика с ЛОЛа по поводу приобретенного Черри Амулет. Примерно так: "На улице все оборачиваются, думают что "Инфинити"!" hehe
Не в обиду, но уж больно забавно в наше время. Или где это такой "колхоз"?



Я тоже как то не ожидал такой реакции общественности, вообще не люблю никак к себе привлекать внимание.

А колхоз наш, это наукоград Дубна, что в Московской обл.

#135:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:22
Гаврилыч
Люди-то, по любому из городка в Москву ездят, а некоторые и каждый день наверное? А уж в Москве и Бентли не в диковинку)))))))

#136:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 22:10
Гаврилыч писал(а):

Очень примечательно, но на дороге уважают и даже очень.
Дорогу уступают даже если у них преимущество, я аж как то себя неловко чувствую.

Да чё говорить, даже гиббоны уступили как то дорогу, хотя и не должны были.


63

#137:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 10:45
У нас около подъезда ночует Оптима.Такси.
На переднем крыле краска содрана до мяса в одном месте. За пару месяцев покрылась яркой ржавчиной.
Но, если дорогу все уступают, это не принципиально Smile

#138:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 21:56
Давеча уступил дорогу мятому и ржавому, агрессивно едущему ВАЗу 21011 Smile
#139:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 23:29
Мне покую уступают или нет, пропустит кто, и ладно, я тож многих пропускаю не зависимо от ведра на котором чел. едет.
#140:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 12:27
Гаврилыч писал(а):

я тож многих пропускаю не зависимо от ведра на котором чел. едет.


и это правильно.

#141:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 22:20
Уважаемый Гаврилыч, расскажите, пожалуйста, как машина? Эмоции от покупки, наверняка, уже прошли и пришло трезвое осознание.
Какой мотор? Хватает ли динамики? Как шумка? Как оно вообще все?
Что бесит, что радует?
Важны любые наблюдения.
Спс Smile

#142:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 00:23
Cray писал(а):

Уважаемый Гаврилыч, расскажите, пожалуйста, как машина? Эмоции от покупки, наверняка, уже прошли и пришло трезвое осознание.
Какой мотор? Хватает ли динамики? Как шумка? Как оно вообще все?
Что бесит, что радует?
Важны любые наблюдения.
Спс Smile



Good
Катаюсь и радуюсь уже скоро полтора года.
Пробег правда не большой, были проблемы с ногой, полгода почти не ездил, 9 600 км. всего.
Вобщем бибика устраивает абсолютно всем, динамикой ( 9,5 с. до сотки, мне вполне хватает, я не гонщик), расходом бензина, 95-й, (9 - 9, 5 л. в городе, 7 - 7,5 л. за ним, - зимой, летом на 1-1,5 л. расход поменьше) и, фаршем.
За полтора года ни одного чиха не было.
Движок у меня 2,4 л., 180 л/с., комплектация Престиж TF.
Вообщем очень доволен, это лучшее что у меня было из авто.
Ну из минусов,... пожалуй только шум колёс. Но сейчас шипы, на
летней резине все потише, но всё равно слышно.
Жаба душит купить хорошую летнюю резину, катаюсь на стоковой.
Моя общая оценка по 10-ти бальной шкале - 9,9.

#143:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 16:41
Гаврилыч писал(а):

расходом бензина, 95-й, (9 - 9, 5 л. в городе, 7 - 7,5 л. за ним, - зимой, летом на 1-1,5 л. расход поменьше)


чёта по расходу мне кажется ты занижаешь цифры Pardon особенно в городе. как такая баржа может в городе 10-ку жрать ?

#144:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 19:17
конечно нет. заводские показатели 11.5. а это считай идеальные условия.
автор в мухосранске наверно живет без пробок и светофоров.

#145:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 22:36
У меня на немолодом уже 2.5 (бенз) сейчас расход вырос до 15 литров (езжу именно что в часы пик утром и вечером по 12 км. в каждом направлении). При этом, по трассе можно и в 8 литров спокойно укладываться. Но про 9-10 литров в городе зимой как-то мало верится.
#146:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 23:36
У меня в городе летом без пробок 12 минимум, зимой минимум 15 при средней 20-30км\ч. Если по трассе тошнотство, то 9-10 минимум.
С пробками под 18 зимой, чтоже такого инновационного в двигателе Оптимы? ROFL

#147:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 00:57
Живу в Моск. обл.
Наш "колхоз" небольшой, где то 70 с небольшим т/ч., машинов много, но все едут, в пик бывают пробки по 40 мин., но не по моему маршруту.
Светофоров штуки 3 по всему населённому пункту.
А расход до 1- го ТО был 12-14 л., сейчас что есть, то есть.
Манера езды у меня спокойная, если тапку в пол, то и расход ессно будет ого-го, пробовал, до 15 было. Pardon

#148:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 13:40
Сказочник.
#149:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 10:46
На последнем баке на Астре проехал 300км. Сгорело 49 литров. Вот и считайте Pardon
#150:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 23:25
Тоха Купчинский
А что тут считать? Уезжаю с работы в 18.00 - еду до дома час, а то и больше. Уезжаю в 21.30 - еду 15(!) минут максимум. Ес-но и расход совершенно разный.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU