Прет антифриз из под крышки рб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прет антифриз из под крышки рб Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 20:31
У меня такая проблема, как двигатель прогреется до 100 градусов, антифриз начинает переть через крышку рб, но стоит газануть то антифриз уходит до половины, и через немного времени опять поднимается к крышке, в чем проблема?
#2:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 20:43
Закипает, пробку расширительного бачка покрепче затянуть не пробовал?

В худшем случае - прогар прокладки ГБЦ

#3:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 20:55
прокладка гбц новая, пробка затянута сильно,пробка держит давление 1,2атм
#4:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 23:28
термос открывается?нижний патрубок радика горяч? при100 гр карлсон не запускается? толи термостат клинит недопускает жижу, или производительность помпы мал.

При включении печки антифриз дополовины возвращается?

крышку РБ как проверяли ?

#5:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 01:59
термос открывается, нижний патрубок горячий, карлсон включается при 105 градусах, при включении печки потихоньку антифриз уходит до половины, крышку проверял при помощи манометра и насоса
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 12:20
Пробку РБ выкини и купи синюю или желтую.
Сам на днях такой-же эффект имел - тупо при доливке тосола не заметил как потерял прокладку крышки.
При 100 резко догоняло до 105 и закипало.
ЗЫ: температуру по чем смотрел? по показометру или БК?
Показометр - это не прибор!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Вазок2112 писал(а):

крышку проверял при помощи манометра и насоса


Посмотри не лопнул ли бачек внизу, если лопнул = ставь от приоры.
а пробку поменять 200 р вопрос, может она просто к бачку неплотно прилегать.

#7:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 12:31
pleschner писал(а):

Посмотри не лопнул ли бачек внизу, если лопнул = ставь от приоры


Скорее сбоку, если бы снизу, тосол из бачка вышел бы полностью. Но лопнувший бачок отмечается потеками тосола из-под него

#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 13:01
Вазок2112 писал(а):

прокладка гбц новая, пробка затянута сильно,пробка держит давление 1,2атм


новая не означает целая. lol1

#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 17:20
v258 писал(а):

если бы снизу, тосол из бачка вышел бы полностью.


А вот фиг вам.
У меня текло только пока давление не стравит, и ОЖ в нм еще оставалась.

#10:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Июня 2015 18:16
pleschner писал(а):

А вот фиг вам.

У меня текло только пока давление не стравит, и ОЖ в нм еще оставалась.


Ну спорить не буду, у меня два бачка лопались, оба по бокам, и тоже, что характерно, некоторое остаточное давление таки держали Smile

#11:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 00:43
при проверке насосом крышка открывается на 1,2атм нотэто на холодную , при нагреве резинок и пружинки характеристики меняются, надо на горячую тоже проверить
#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 09:39
4K6RMA писал(а):

при нагреве резинок и пружинки характеристики меняются, надо на горячую тоже проверить


Лично я лучше новую крышку сразу куплю.

Кстати когда черную крышку выкидывал - сперва разобрал - так в ней столько мусора было....

#13:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 11:40
VAG крышку или её аналог поставить - это первое!
Второе при нагреве один фиг будет через крышку ОЖ выбрасывать, вот только в каких количествах.

#14:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 16:33
pleschner писал(а):

4K6RMA писал(а):

при нагреве резинок и пружинки характеристики меняются, надо на горячую тоже проверить


Лично я лучше новую крышку сразу куплю.

Кстати когда черную крышку выкидывал - сперва разобрал - так в ней столько мусора было....



я про новую на проверочном стенде)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU