Мозг переливает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мозг переливает Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 10:30
Доброго времени суток! Проблема в следующем: имеем ваз 2115, 2006 год, пробег около 50 т.км., Вчера ехал на работу - все гуд, нареканий никаких, зато поехал обратно - машинка захандрила, начала заливать мотор, т.е. расход на холостых стал около 1,6-1,7 литра в час (при норме в 0,7-0,8 л/час, обороты просели, работает напряжно, вот-вот заглохнет. Форсунки открыты по 8 мсек, расход воздуха под 17-18 кг воздуха, и начала просто безбожно глохнуть при сбросе передачи в нейтраль, раза после 20 перестал считать, сколько раз заглох..... Что за?????
#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 11:33
На газ как реагирует? А так метки проверь. Включая дпкв на какой зуб смотрит в вмт
#3:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 11:37
genek163 писал(а):

На газ как реагирует? А так метки проверь. Включая дпкв на какой зуб смотрит в вмт


Уточню один момент, такое состояние у нее временное, т.е. я вот грубо говоря в таком режиме заглох-завелся-проехал 5 метров двигался около 6 км (как раз с работы). Подъехал домой, перекусил, вышел, завел - и все, как будто машину подменили - работает адекватно. И расход на холостых в порядке, и не глохнет, и чисто визуально мотор урчит как обычно. Это было вчера. Сегодня с утра опять 25, половину пути думал не доеду, после очередного светофора - полный адекват. Че за хрень....

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 11:54
Данил Болкисев
А ДТОЖ верно показывает?

#5:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 11:57
Контакты и массы проверяй в косе до эбу
#6:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 12:03
если проблема плавающая, то в проводке какого то датчика дело. посмотри может где оголенные места есть, подёргай провода на заведёной машине. возможно в проводке ДМРВ, ДПКВ, может есть датчик распредвала хз.. точно не ДТОЖ - там не было бы таких симптомов, я сталкивался с обрывом проводки ДТОЖ.

Чек не загорался в тот момент?

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (01 Июля 2015 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 12:38
Данил Болкисев писал(а):

Че за хрень....


Модуль Зажигания есть у кого на подмену взять?

#8:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 12:55
_NikeL_ писал(а):

если проблема плавающая, то в проводке какого то датчика дело. посмотри может где оголенные места есть, подёргай провода на заведёной машине. возможно в проводке ДМРВ, ДПКВ, может есть датчик распредвала хз.. точно не ДТОЖ - там не было бы таких симптомов, я сталкивался с обрывом проводки ДТОЖ.

Чек не загорался в тот момент?



чек загорается - ошибка - слишком богатая смесь

я грешу на уставший ДМРВ, хотя это не объясняет плавающий характер проблемы.... будем проверять контакты на заведенной машине

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 13:46
Данил Болкисев
.kkursor писал(а):

А ДТОЖ верно показывает?


#10:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 13:52
.kkursor писал(а):

Данил Болкисев

.kkursor писал(а):

А ДТОЖ верно показывает?


ну насколько я могу судить - да, потому что заводится нормально, выставляет правильные прогревочные обороты, по мере прогрева обороты падают, бортовик и приборка показывают одинакого... как еще проверить??

#11:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2015 13:58
Данил Болкисев
да не в ДТОЖ дело это 100%, хватит и этой сверки с приборкой)
ройся в проводке датчиков связаных с ТВ смесью и датчиками связаными с валами.

#12:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2015 18:24
Открути свечи посмотри действительно они залитые.Если чистые может просто нет давления в рампе, что то с фильтрами или насосом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU