понемногу уходит антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: понемногу уходит антифриз Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:03
Всем привет. авто лада 2114. заметил что куда то из бачка уходит антифриз но незначительно. был залит до отметки максимум за месяц ушёл до примерно половины. эмульсии в масле нет. выхлоп чистый, без белого пара. сам антифриз не булькает. заменил датчик температуры ож т.к его крышка треснула(пластиковое барахло) заменил также пробку расширительного бачка но всё равно антифриз куда то уходит. под ковриками сухо. что может быть? патрубки? просто на них тоже течи не вижу может не там смотрю
#2:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:28
Помпу смотри на подтеки,шланги у термостата,у радиатора.....
#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:37
Алексей_71_тазавод
Попробуй не подливать. Если утечёт до метки MIN и там и останется - смотри заднюю стенку бачка на трещины.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:39
.kkursor писал(а):

Попробуй не подливать. Если утечёт до метки MIN и там и останется - смотри заднюю стенку бачка на трещины.


А что мешает сейчас эту стенку посмотреть?Лень?

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:45
т808
Пока бачок полный - он вряд ли увидит. Pardon

#6:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 19:53
.kkursor писал(а):

т808
Пока бачок полный - он вряд ли увидит. Pardon



то есть есть вероятность что начиная с отметки min чудом перестанет уходить?

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 20:26
.kkursor писал(а):

Пока бачок полный


Как дети,блин!!!
Взять трубочку (например с ресивера на РДТ) и отсосать из бачка хоть досуха - минутное дело.
Потом отсосанное обратно зальешь.
Алексей_71_тазавод писал(а):

то есть есть вероятность что начиная с отметки min чудом перестанет уходить?


Вероятность,что кривая трещина по задней стенке на уровне минимума очень большая.
Даже если ПОКА трещина не сквозная,само это неудачное место ты увидишь.

Алексей_71_тазавод ! модель авто в профиль добавь - отвечать удобнее будет.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 21:02
Smile булькать прокладка и не будет ) помаленьку уходить и воздушить печку)
#9:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 21:38
Suse писал(а):

Smile булькать прокладка и не будет ) помаленьку уходить и воздушить печку)



но есть же ряд других сопутствующих признаков кончины прокладки. а в этом случае их нету

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 22:39
я 3 года боролся с течью антфириза.по очереди заменил всё от радиаторов и краника до всех патрубков,бачка,пары крышек и прокладки выпускного коллектора.удачи автору Smile
#11:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 23:08
брат шумы писал(а):

я 3 года боролся с течью антфириза.по очереди заменил всё от радиаторов и краника до всех патрубков,бачка,пары крышек и прокладки выпускного коллектора.удачи автору Smile

Такая же история. Только я, особо не заморачиваясь, залил в бачок герметика для радиаторов (знаю, что это не есть гуд, просто надоело). Уже почти год тосол на одном месте.

#12:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 00:17
SS 220 писал(а):

брат шумы писал(а):

я 3 года боролся с течью антфириза.по очереди заменил всё от радиаторов и краника до всех патрубков,бачка,пары крышек и прокладки выпускного коллектора.удачи автору Smile

Такая же история. Только я, особо не заморачиваясь, залил в бачок герметика для радиаторов (знаю, что это не есть гуд, просто надоело). Уже почти год тосол на одном месте.



а что он из себя представляет?) расскажите

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 00:38
Алексей_71_тазавод
Не надо.

#14:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 01:10
Алексей_71_тазавод писал(а):

а что он из себя представляет?) расскажите


bbbee

#15:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 14:36
Короче понял я что заморачиватся особо не стоит) раз ничё серьёзного не происходит вместе с потерей антифриза
#16:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 20:21
Алексей_71_тазавод
крышку привода ГРМ снимал?
c105 писал(а):

Помпу смотри на подтеки,


#17:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 22:55
Huyan писал(а):

Алексей_71_тазавод
крышку привода ГРМ снимал?

c105 писал(а):

Помпу смотри на подтеки,



гляну). спасибо за совет

#18:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 23:13
Алексей_71_тазавод
Нижний патрубок основного радиатора - тоже весьма неудобное место, особенно когда стоит защита или пыльники.

#19:  Автор: Алексей_71_тазавод СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 19:19
Yaffet писал(а):

Алексей_71_тазавод
Нижний патрубок основного радиатора - тоже весьма неудобное место, особенно когда стоит защита или пыльники.



да не не он. ощупал сегодня

Добавлено спустя 38 секунд:

интересно когда автоваз начнёт на свои машины ставить самозатягивающиеся хамуты это бы решило массу проблем

#20:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 20:55
Алексей_71_тазавод
У меня их уже стоит несколько. Разобрать без пассатиж невозможно. Пока повода не было, но если что...

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 21:25
Алексей_71_тазавод писал(а):


интересно когда автоваз начнёт на свои машины ставить самозатягивающиеся хамуты это бы решило массу проблем


Ставит уже,но от проблем с левыми патрубками это не спасает..

#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 22:30
Алексей_71_тазавод
Насыпь в бочок чайную ложку горчичного порошка.

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 22:54
мертвая голова писал(а):

Насыпь в бочок чайную ложку горчичного порошка.


Столовую.
Но если течет не из трещины радиаторов,а по шлангам,то не поможет. nea

#24:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 23:55
т808
Поможет если из-под хомутов. Если не видно утечки под капотом то скорее всего течет в салон.

#25:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 01:02
Тоже немного уходит антифриз ну из под крышки чуток но там и должно(когда крышка сбрасывает давление и антифриз плещется то так и должно быть по идее) и на радиаторе микротрещины в районе резьбы под дачтик вкл. вентилятора. расход 1л на 4 месяца. порошки шо то я очкую сыпать что бы не плодить потом тем: почему печка не греет или закипаю и пр.)

как вообще это пластик паяется или не?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU