прошу знающих проконсультировать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: прошу знающих проконсультировать Автор: генаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 13:27
Добрый день Всем!!!
Последнее время заметил такую фигню-после остановки прогретого двигла если пройдет минут 5-15 минут машина с первого раза отказывается заводится( холодная заводится отлично)
Заранее благодарен за ответы

#2:  Автор: German_BОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 13:32
Напиши подробно, как ты заводишься, что нажимаешь, подумаем.
А раньше у тебя такой проблемы не было?

#3:  Автор: генаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 13:44
попробую поподробнее - тачка почти новая прошла около 15 тыс.
Раньше такого чуда никогда не было - такое ощущение что бензина не хватает.
Как завожу - пробовал с подгозовкой и без нее, но что интересное - если слегка вытянуть подсос или пару раз качнуть бензонасос то сразу же заводиться.

#4:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:04
Просто, за эти 15 минут за счет испарения понижается уровень топлива в поплавковой камере. У меня так же. Если вот бензонасосом подкачать, то заводится сразу. Поэтому и думаю, что причина в испарении топлива из карба.
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:07
Ну а что ты хотел? Бензин испаряется из камеры и пока бензонасос не накачает бензин ты просто замучаешься заводиться. Нормальная практика запуска двигателя - это:
На холодную: полностью вытаскиевается подсос (педаль газа не трогаем).
На горячую: чуточку подсос или слегка нажать педаль газа.

При этом в камеру попадает порция бензина, которая и нужна для нормального запуска. И не пойму в чем тут проблема?

#6:  Автор: генаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 15:12
хорошо - пусть бензин испаряется, но прошлым летом такого даже при +35С не было, вот что меня смутило, а сейчас где-то 25С
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 19:39
Не только из-за бенза это. Если открыть камеру поплавковую в момент когда мотор не хочет пускатся, бенз там скорее всего будет. Посоветую порегулировать или перебрать пусковое устройство. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU